Заметка «Цинизм творческой интеллигенции России»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 21
Читатели: 474 +1
Дата:

Цинизм творческой интеллигенции России


Набор существ, рвущихся обратно в Россию: Юлия Толопа (которая служила в "Айдар"), Лиза Готфрик (навещала бойцов в АТО и проводила им тренинги) - и ждут их "члены Григорьевской литературной премии" в Санкт-Петербурге и Москве.

Вот что сказал один "лауреат" Всеволод Емелин: "я потрясся, какие у нее интересные стихи" (в отношении Готфрик), а это "директор Григорьевской премии: "да, она публично выражала поддержку, да, она... но никаких деяний она не совершала". И потом эта гоп-компания принялась "отделять" политику от "поэзии".

А это чудо, с "никадамынибудембратьями" Анастасия Дмитрук, которая "езжу с творческими вечерами и собираюсь в зону АТО", оно притихло, насрало, а убрать за собой? Эта чертятина должна стереться с лица бумаги. А насчет ее парня, что сбежал в РФ, "не брат" небось, шлет ей посылки с капустой, а та жрет под подушкой "агрессорское"?:))

Мне нравились всегда стихи людей, которые искренне любили Россию - "Скажи-ка дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром..." - Лермонтов, а насчет его скандального "Прощай..." - не верю, ибо при жизни не публиковалось и не было известно, нелепо, когда вообще два левых поэта "вдруг" объявили - "а вот ещё стих Лермонтова, списанный с подлинника", - ну да, ну да, "а вот в кармане крот", уж знаю, как и наша современная братия беснуется, бывало такие баталии были, сама маленько пишу...

Есенин вообще погиб за правду, а Высоцкий ясно сказал Западу, что свою Родину с ними обсуждать не намерен. А еще прекрасный писатель Фёдор Достоевский, великие люди, вечные, непревзойденные!

А это ответ гадам:

Катись, презренные поэты,
​Подальше, от полей и рек...
​Вас на Руси призвать к ответу
​Желает каждый Человек!
Видали мы набор "культуры" -
С гримас, кривляний, черной лжи.
Или стрельба, сквозь перекуры
​В своих, кто рядом раньше жил.
​Теперь прижали хвост, собаки,
​Как пнули в бок хозяева...
Не суйтесь, здесь у нас казаки,
​И будет плеть, а не слова.
​Виктория Киевская, 3 января 2018

Что касается творческой российской интеллигенции, вас и добровольцами в Донбасс нельзя, вы же в плен побежите, да и ГУЛАГ жаль, отменили, куда вас? Проще всего - игнорировать. А этих, кто приедет, думаю, хорошо встретят добрые люди, как и положено на Руси, раньше таким клеймо на лбу ставили...

Виктория Киевская

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:27 04.01.2018
1
таким сейчас круглым дурам и нобелевку получить запросто)) Вот в 2015 Светлана Александровна Алексиевич( Белоруссь) получила за свои бредовые публикации.
То она Дзжержинского боготворила, то теперь дифирамбы Бендере поет)) Слушала её...Нет ни убеждений, ни произведений стоящих такой награды, только  майдановские страсти, которые
хорошо оплачивает Запад. Чисто бизнес. Мир сошёл с ума. Поставить круглую дуру рядом с Солженицыным ))

Вот и эту походу представят к какой-нибудь награде. если пиарят. И получится, что Русский корень то миф- все мы дураки))
     01:29 04.01.2018
2
По  поводу  клейма - это  правильно!
     23:34 03.01.2018
2
Согласен! 
     20:30 03.01.2018 (1)
3
Соглашусь с Вами! 
Посмотрела  несколько  стихов Лизы Готфрик... и плюнула...
А уж  эта Дмитрук... тут можно плюнуть  несколько  раз! 
     20:33 03.01.2018
1
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама