Заметка «Они сражались за Русь»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 395 +1
Дата:

Они сражались за Русь


Фото: Дикое поле, Малороссия, императорские войска спасают местных жителей от орды. (из фильма "Екатерина")

Многих интересует, как же называлась "Украина" - при Хмельницком? - была единая Русь, ибо границ, как таковых, не было, а были славянские города, часть из которых, как Псков, Смоленск, Новгород, Муром, Ростов - укрепились на востоке, часть - Киев, Чернигов, подверглись постоянным нападениям со стороны Польши и турецкого ханства.

Строилась Москва, возвышались терема, окружались рвами новые города, те, кто сегодня считает Москву населенной какими-то другими людьми - тот к Руси не имеет отношения, ибо поселения этнических славянских племен простирались по берегам Днепра и Волги, вплоть до северных морей:



В будущем произошло некое разделение между развивающейся Россией и пограничными землями, потому казаки Сечи дали имя им - Русское государство. Как и Донбасс сегодня - Русское государство, у границ России. Москва прекрасно знала, что творится западнее и на юге, потому не препятствовала в образовании Сечи, как самостоятельного органа власти, более того - всячески поощряла и приходила на помощь свободным людям, когда Польша, в очередной раз делала попытки назначить своего гетмана.

Казаки часто себя называли - /свободные люди/, но никогда не "украинцы", они не шли в бой с криками: "За Украину!", такого представить невозможно было, они шли в бой за веру православную, единую, ведь Киев, после постоянных набегов врага, оставил митрополит и перевел управление церковью в свою резиденцию во Владимир, а после в Москву. Потому он оттуда до сих пор и не выезжал, ибо Киев снова захвачен, снова правят униаты и новая нечисть, но уже с соседнего континента.

Нечисть, которая как когда-то предательская булава польского выкормыша гетмана Выговского, снова убивает и стравливает наших казаков.

Эти имена для нынешней Украины - имена предателей:

1659 год, Запорожская Сечь, после смерти Богдана Хмельницкого: "Был убит переяславский полковник Иван Сулима, через несколько месяцев лишился головы новый переяславский полковник Колюбаца, расстреляли корсунского полковника Тимофея Оникиенко, вместе с полковниками были казнены 12 сотников разных полков. Спасаясь от гетмана, бежали уманский полковник Иван Беспалый, паволоцкий полковник Михаил Суличич и генеральный есаул Иван Ковалевский. Яким Самко бежал на Дон."

А потом гетман Беспалый вернулся и не один, а вместе с московскими князьями Трубецким и Куракиным, тремя полками подошли к Конотопу и осадили его. И заговорили полковник киевский Иван Екимович, переяславский Тимофей Цецюра, черниговский Аникей Силич. Полковник Цецюра рассказал, что казаки, бились с русскими ратными людьми «по большой неволе, боясь изменника Ивашки Выговского, что он многих полковников, которые не похотели послушать, велел посечь, а иных расстрелял и вешал, а многих казаков с женами и с детьми отдал в Крым татаром».

После на Сечь принес смуту Пугачев, как и по всей России, потому Екатерина вынуждена была перевести свободных людей под знамена регулярной армии Российской Империи.



Виктория Киевская

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:48 11.01.2018
1
возникает естественный вопрос: когда и где на русской земле появился термин "украина"..."украинцы"?
и я чуток добавлю:
• Более 13 тысяч лет тому назад произошла Гиперборейская катастрофа: война между Атлантидой и Даарией. До катастрофы Cлавяно-Арии жили в Гиперборее (Даария), после нее начался их исход двумя потоками: один на Польшу-Литву-Беларусь, другой - за Урал. Аркаим - следы того переселения. До Индии Славяно-Арии дошли к 2000 году до Рождества Христово. Часть их осталась в Большом Туране, откуда в 9-м веке до Р.Х. эта часть Славяно-Ариев переселилась на Волгу, потом пришедшие Гунны (точнее – Хунну) оттеснили их на Северное Причерноморье (вместе с Готами). Здесь они создали государство Роуськолоунь. После гибели Буса (Божа) Белояра и его 70 сыновей в 4-м веке по Р.Х., Роусы основали град Киев на Непре (Днепре). Позже была Великая Боулгария, затем Хазарский (Руський) Каганат. После были Дир (Грек), три Аскольда и Рюрик с последователями…….Киевская Русь до Уральских гор, а за ними – Великая Тартария!



     15:49 11.01.2018
2
Ныне предатели сидят во власти в Киеве! 
     15:45 11.01.2018
2
Не  все знают  историю.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама