Заметка «Победить лень и ...старость.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 579 +1
Дата:
Предисловие:

  Вчера в кабинете, куда я зашла относя документацию,  говорят мне: « Устали наверное! Лицо такое усталое!» « Да, нет!- говорю я, – Нормально». Сама в зеркало гляжу. Да уж! Над губой, как пятак краснота- простуда выступила. Над глазом не сказать  что свищ, а какой- то маленький нарыв, но глаз всё равно гноится. Но ведь это не повод, чтобы не ходить на работу. Тут и статья своевременно на глаза попалась: « Победить лень и … старость», выдержки из которой я хочу привести.

Победить лень и ...старость.


 
  Итак, Чжа Ячжи- актриса, 60 лет. Выглядит, ну сами видите! Она предлагает ряд нехитрых упражнений, которые можем делать мы  с вами в домашних условиях.
  1.На внутренней стороне голени( нога) выше на четыре сомкнутых пальца от выступающей косточки делать ежедневный массаж в течении 10 минут.
  2. Два блюдца: в одном горячая вода +50, в другом- холодная из- под крана. Попеременно опускаем полотенца в воду и прикладываем к лицу, удерживая до неприятных ощущений 5-6 раз. В конце заканчиваем салфеткой с горячей водой, промокаем сухим полотенцем и смазываем кожу кремом.
   3. И особенно мне нравится следующее: « Секрет женской красоты- всегда пребывать в позитивном настроении, больше двигаться, есть простую пищу, спать столько, сколько требует организм».
По материалам газеты: « Воскресенская жизнь».

Послесловие:
   Ну, сама- то я пессимист, и как- то не верится, что помассировать точку на ноге, я избавлюсь от головной боли! Насчёт поспать. Я утром встаю как кот Баюн: нога за ногу заплетает, рука за руку задевает, но надо идти. А в выходной, если расслаблюсь, и дольше посплю, то ещё хуже получается. Может есть смысл попробовать эти рекомендации? Желающие присоединяйтесь!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:11 18.01.2018 (1)
Светлана, большое спасибо за информацию. Возьму на заметку на будущее. А Вам здоровья и красоты!
     15:48 18.01.2018
Гость      18:20 17.01.2018 (1)
Комментарий удален
     20:58 17.01.2018
1
Вот! Вот!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама