Заметка «После нас (России) - хоть ПОТОП?..»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 517 +1
Дата:
Предисловие:
Так считает Президент РФ ...

После нас (России) - хоть ПОТОП?..

Президент России Владимир Путин в фильме Владимира Соловьева «Миропорядок 2018» заявил, что ядерный удар приведет к глобальной катастрофе, после чего задался вопросом: «А зачем нам такой мир, если там не будет России?»

По словам Путина, Россия может применить ядерное оружие только в том случае, если система предупреждения о ракетном нападении зафиксирует старт ракет противника, рассчитает их траекторию и время падения головных частей на территорию России.

«Это называется ответно-встречный удар. Если это решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное право ответить», — заявил Путин.

«Да, для человечества это будет глобальная катастрофа, для мира будет глобальная катастрофа. Но я как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» — сказал Путин.

Президент отметил, что российские планы применения ядерного оружия имеют теоретический характер, и выразил надежду, что ядерного удара никогда не будет.

Фильм «Миропорядок 2018» опубликован в аккаунте Владимира Соловьева в соцсети «ВКонтакте» (фрагмент про ядерное оружие начинается примерно на отметке 1:21:00).
Послесловие:
 Завтра умрём мы все, так зачем нам мир, если в нём не будет нас, точнее, меня?.. Философия (логика?) экстремизма или фанатика террориста ...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:51 12.03.2018 (1)
2
И. Тургенев: "Если бы провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве".
     13:39 12.03.2018
 Добрый день!
 Тургенев в романе "Дым", который я к стыду не читал, скорее всего написал это не подумавши, так как события 1917-го года произвели в мире большой переполох ...
 Я бы согласился больше с Достоевским, который категорически возражал Тургеневу, и, как показала история, оказался прав.
     17:48 10.03.2018 (1)
Ержан, я думаю, что это интервью, имеющее некоторое отношение к Вашей заметке, вызовет у Вас и у Ваших читателей определённый интерес:

     18:28 10.03.2018 (1)
 Добрый день!
 Показалось сокурсника просто трясёт от зависти ...
 Я бы этому "знатоку" особо доверять не стал. Он из той же КГБ-эшной своры...
     18:51 10.03.2018 (1)
Ержан, жизнь в СССР отменно научила меня читать МЕЖДУ строк. Или, как модно теперь говорить в России, ФИЛЬТРОВАТЬ БАЗАР. Поэтому, зависть ли давит этого бывшего СВРовца или же у него какие-то высокие мотивы, но отметать с порога ВСЁ, что он говорит, я бы не стал. Что же до Вас, то у Вас свой жизненный опыт, свои вкусы и предпочтения, свои взгляды на мир и людей - Ваше право воспринимать информацию ТАК, как Вы полагаете правильным. А время, оно покажет всем нам - КТО БЫЛ ПРАВ, А КТО ОШИБАЛСЯ.
     04:19 11.03.2018 (1)
 Мне показалось он перечисляет штампы о ВВП. Ничего нового я о нём не услышал. По крайней мере не услышал нечто такого, что я бы посчитал чем-то дополнительным в образе этого чекиста (или гестаповца), готового от большого ума ради абстрактного патриотизма (ложно воспринимаего им) уничтожить весь мир ... Натуральный большевик ...
 Я подумал, что и я, не будучи ничьим сокурсником, мог бы нечто подобное высказать ...
 Было бы интереснее послушать этого человека о его отношении к своей профессии, к тому, чем он сам лично занимался до 1989-го года, про то, что составляет, как я понимаю, основу его личности...
     04:42 11.03.2018 (1)
Ержан, господина Швеца позвали в студию украинского канала только с одной целью - дать ему высказаться о его сокурснике по разведшколе Службы Внешней Разведки при КГБ СССР - Путине Владимире Владимировиче. Всё остальное ведущую этой программы не интересовало. Но! Лично мне не нужно слушать историю Юрия Швеца о его службе и судьбе - мне, в основном, всё ясно: он весьма одарённый человек, раз его послали от СВР на штатовское направление. Английским владеет свободно, хорош собой, обаятелен, прекрасный аналитик и отлично излагает свои мысли. Это позитив. Далее негатив. Думаю, что этот офицер был перевербован ЦРУ на излёте Перестройки. Причиной мог стать какой-то "косяк", допущенный Швецом. Особо идейным он к тому времени уже не был и, скорее всего, не без удовольствия влился в американские реалии. Тем более, что к тому моменту ему уже некуда было возвращаться - СВР КГБ перестала существовать и многие его коллеги переквалифицировались в банкиры и спецы по нефти и газу. Также негативом я считаю его глаза - неприятный, циничный взгляд. В общем-то, у этих хлопчиков у всех ТАКИЕ глаза... ПОФЕССИОНАЛЬНОЕ! Ещё раздражает его манера говорить. Что-то базарноватое есть в тембре его голоса. Думаю, что он выходец из простой и небогатой семьи и манеры ему "ставили" уже в спецшколе. Но! Юрий Швец, как и генерал Калугин, говорят о Путине весьма пикантные вещи, проливающие свет на его внутренний мир. Лично мне это очень интересно. Такая информация дорогого стОит, ибо даёт возможность понять мотивацию лидера громадной страны. В принципе, в свете его свежайших заявлений, которым Вы посвятили Вашу заметку, подобные вещи исключительно важны. Ну, а остальное нам с Вами непременно расскажут, когда в РФ будет новый президент. Я не думаю, что нам придётся ждать этого долгие годы - речь идёт о вполне обозримом будущем.
     08:02 11.03.2018 (1)
 Честно говоря, мне даже того, что я уже знаю и понял про ВВП более чем достаточно, чтобы составить своё представление. Подробности его грязного белья меня не волнуют.
 Мотивации ВВП не видны только глупым людям ...
 Я этот пост выставил для других, не для себя, чтобы они пытались врубиться ...
     16:23 11.03.2018
1
Ержан, Интернет - ФАНТАСТИЧЕСКОЕ изобретение американцев! Он даёт возможность буквально сиюсекундно быть услышанным и увиденным всеми, кто этого пожелает.  Хвала Мировой Паутине!
     14:11 10.03.2018 (1)
2

зачем нам такой мир, если там не будет России?» — сказал Путин.

Слова маньяка. Он готов уничтожить человечество, если увидит, что к России несутся ракеты.

Заметьте, он еще даже не знает, имеют ли те ракеты достаточную мощность, чтобы уничтожить Россию. Возможно, ракеты запустил такой же маньяк, как он. А он сразу - бац и нет человечества.
Такого маньяка надо устранять от власти. Любым путем. В том числе и физическим.
     16:29 10.03.2018
1
 Добрый день!
 Очень похоже, что так ... Кошмар какой-то проповедует ...
     05:04 10.03.2018 (2)
-1
Что такое — нам? В мире столько еще людей живет. Зло тем и отличается от добра, наверное, что кроме себя, ничего не видит и не берет в расчет.
Если из-за конфликта двух держав настанет ядерная катастрофа для всего человечества, которому по большому счету, глубоко плевать на обе две, то политикам, доведшим до кризиса, лучше бы и не рождаться вовсе. Колючему понятно, что народы лишь пассивно участвуют в гонке вооружений и в глубине души, не смотря на то, что постоянно петушатся, сгорать в пламени ядерной печи не мечтают.
     08:26 10.03.2018 (1)
 Мне сложно представить человечество единым целым, которое при этом ещё и мечтает о чём-то.
 Люди разные. Есть и те, кто не против всё сжечь, а есть другие, которые всех бы стерилизовали ...
 А гонка вооружений - это плод противостояния народов разных стран друг другу.
 Например, многим в Германии было по душе, когда они присоединяли к себя территории Чехии, Польши ...
 Нет, пасивность народов Вы преувеличиваете. Впрочем, и народы миры живут в разном с точки зрения интеллекта времени ...
     08:34 10.03.2018 (1)
Да, время для разных народов, течет с различной скоростью. Некоторые даже испугались, что живут в будущем и хотят обратно. У Фрейда это вроде называется маточный комплекс? )))
     08:56 10.03.2018 (1)
 Не встречал людей, которые бы добровольно отказались от современного устройства ... Впрочем, наверное есть и такие, типа "Таёжного тупика" ... Но я другой.
     11:00 10.03.2018 (1)
1
Зачем таежного? Советского, или того чище, самодержавного. Многие, думаю, и от первобытно-родовых отношений были бы в восторге )))
     11:25 10.03.2018 (1)
 "Таёжный тупик" - это знаменитая история одной сибирскрй семьи староверов, просуществовавших в тайге без контактов с внешним миром лет 90 ... Кликните в Инете.
     11:59 10.03.2018
1
Я помню с детства эту историю. Люди ушли, кстати, именно от общества. Совсем не так давно последнюю представительницу семьи эвакуировали то ли в дом престарелых, то ли в дурдом.
     05:46 10.03.2018 (1)
 Добрый день!
 Мне кажется, что я тут комментирую слова Президента РФ о России без каких-либо обобщений...
 Впрочем, я думаю, что и Добро должно брать в расчёт в первую очередь себя, а не весь мир ...
 Эгоизм - это не признак Добра и Зла, это свойство любого живого существа.
 А Зло много чего и кого умеет брать в расчёт ... Как и Добро. В этом они мало отличаются. Разница состоит в расчётах ...
     08:03 10.03.2018 (1)
А меня не интересуют частности. Чьи-то слова например. Слова — это вовсе не отражение мыслей, а слова политика — и вовсе, как правило, не отражают даже действительного положения вещей. Примеры — на каждом шагу.  Дело не в словах, а в тенденции, в отношении общества к подобным заявлениям. Мне интересно — а когда до людей дойдет наконец, что отдельные личности собственные амбиции ставят не только выше жизней этих самых людей и их близких, но даже всего мира?
     08:13 10.03.2018 (1)
 Так ведь они это давно знают и завидуют им ...
 А про частности надо помнить, что дьявол прячется в деталях, то есть в частностях.
 А вот общее составляется чаще всего через много лет после частного события ...
 Нет, я люблю разбираться с частностями ... Всё остальное - это не моя епархия ...
     08:23 10.03.2018 (1)
Понятно. А для меня милее обобщения. Вектор и скорость — вот два главных критерия. Это сродни быстрому движению (серфингу) в плотном потоке. Пользуешься преимущественно периферийным зрением, расширяя угол обзора и просчитываешь дорожную ситуацию. Стоит отвлечься на детали... Лучше не отвлекаться )
Политик, например, что-то такое сказал. Вспоминаем, что он говорил ранее, делим на истинность, выводим коэффициент... погрешности, умножаем вновь сказанное на этот коэффициент, делаем выводы.
В то же время, основные тенденции в обществе очень важны, ибо имеют цикличность, что дает возможность просчитывать ситуации. Думаю, это занимательно и забавно )))
     08:30 10.03.2018 (1)
 Есть риск, что не отвлекаясь на детали, Вы проскочите мимо поворота туда, куда Вы направляетесь.
 Над Вами довлеет Цель, то есть ею Вы оправдываете средства её достижения.
 Обыкновенная совковая психология. Несколько смягчённая ...
     08:38 10.03.2018 (1)
Спасибо ) И как бы иначе я разобрался в себе без ярлычков и штампов? 
Сделайте милость еще — скажите, что за цель довлеет такая, мне не ведомая?
Серфинг в потоке не имеет иной цели, кроме острых ощущений и получения удовольствия. Иными словами — это жизнь ради ощущения вкуса жизни.
     08:48 10.03.2018
 Не знаю. Но Вы же сами пишете, что частности Вам без разницы. И я писал не про сёрфинг. Впрочем, у любого спорта помимо острых и приятных ощущений есть ещё и здоровье, как тела, так и психики ... Так и о любви, и о жизни ...
     08:48 10.03.2018 (1)
2
Уважаемый Ержан!
Вы романтик - хотите понять непонятное.
Да еще в предвыборную пору, когда из штанов соловьевы, шеины и иже с ними вынимают всякие пугалки и начинают нас стращать концом света.
За нефтедоллары эти пророки нас продадут, потом купят и еще раз продадут и "объяснят" все и вся.
     08:51 10.03.2018 (1)
2
 Добрый день, Леонид!
 Вы заблуждаетесь. Я совсем не романтик, скорее прагматик, которого многие глупые люди принимают за циника и пессимиста.
 А работа журналистов (в отличии от священников, которые сродни Пророкам) состоит в том, чтобы рассказывать нам различные мнения. Они за это получают заработную плату. Так и военнослужащие имеют в России деньги из того же кармана ...
     09:13 10.03.2018
1
Согласен.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама