Заметка «Ганапольский поговорил с пранкером Евгением Вольновым // 29.03.18 »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 531 +2
Дата:

Ганапольский поговорил с пранкером Евгением Вольновым // 29.03.18


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:59 31.03.2018 (2)
Согласен с Ганапольским, терпеть не могу пранкеров. Это прежде всего тролли, потом хулиганы и мошенники, вводящие в заблуждение людей и могущие нанести немалый моральный и материальный вред. Ведь информация в нынешнем мире играет огромную роль. Они же несут дезинформацию. Дебилы, звонящие в МЧС о якобы заложенных бомбах — те же пранкеры по сути.
Товврищ хвалится, что раскрыл гнилость нынешней морали. Тоже открыл Америку! А вот то, что на глазах скорбящих, с его подачи, другие идиоты убирали цветы и игрушки, добавляя тем страданий несчастным, говорит о том лишь, что он такой же гнилой, как и они.
Наличие же наших двух аналогичных персонажей на окладе, и широкое освещение их неприглядной деятельности на центральных каналах низводит официальную общественную мораль до уровня ссаной подворотни. С чем нас всех, как говорится, и поздравляю.
     19:55 01.04.2018 (2)

он не Гонопольский

Матвей Ганапольский

умный дядька
.
     20:37 01.04.2018
Матвея "враХи" кличут ГОВНОпольский... Но он удары отменно держит! Чисто еврейский стоицизм!
     20:02 01.04.2018 (1)
Спасибо! Исправил. Если дядька умный, то не обидится за то, что я его фамилию чуть трансформировал.
     20:35 01.04.2018

ни в коем разе
.
     15:29 31.03.2018 (1)
Михаил, фокус в том, что пранкеры, как правило, - СОЛДАТЫ Информационных войск. Любой солдат имеет только одно предназначение - УБИВАТЬ! Плохо ли это? О, да! Но может быть где-то и кто-то постановит, что убивать - ГРЕШНО, поэтому следует немедленно запретить все армии в мире? Такой случай был в 1917-м году в Украинской Народной Республике, когда лидеры УНР заявили, что украинцы имеют вокруг себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО друзей. Спустя очень короткое время, Ленин с Троцким прислали войска, под командованием военспеца генерала Муравьёва и УНР превратилась в УССР - Украинскую Советскую Социалистическую Республику... Михаил, 6 миллионов евреев с Торами в руках - Холокост! 6 миллионов евреев с оружием в руках - Израиль! Вот, собственно, и всё на эту тему.
     15:48 31.03.2018 (1)
Солдаты воюют против солдат на равных. Когда солдаты стреляют в убитых горем мирных жителей, они обычные преступники.
     16:08 31.03.2018 (1)
Ну да, это очень плохо - заниматься ДИВЕРСИЯМИ в тылу противника! ОЧЕНЬ! Но! Вот берём, Михаил, Героя Советского Союза - Зою Космодемьянскую. Вы не против?.. Значит, Зоя была членом ДРГ, которую направили из Москвы с одной целью - ЖЕЧЬ ПОДМОСКОВНЫЕ ДЕРЕВНИ, ВМЕСТЕ С ИХ ОБИТАТЕЛЯМИ! Какой ужас, да?.. Ведь там старики и женщины, и малые РУССКИЕ дети, а на улице - -30С! Но вот был такой приказ - УСТРОИТЬ НЕМЦАМ ВЫЖЖЕННУЮ ЗЕМЛЮ! Комсомолку Космодемьянскую с факелом и канистрой керосина изловили жители деревни, которую она ОБЯЗАНА была сжечь! Граждане привели советскую диверсантку в немецкий штаб и там(о, ужас!) били её зверски и даже обливали помоями!...
Михаил, если Вы сейчас скажете громко и чётко, что Герой Советского Союза Зоя Космодемьянская - ВОЕННАЯ ПРЕСТУПНИЦА, а не героиня, то я дико боюсь, что Вас, при прилёте из Вашего Таиланда, встретит толпа фабулян и сделает с Вами то, что русские крестьяне сделали с вышеупомянутой Зоей.
     16:47 31.03.2018 (1)
Зоя вроде должна была поджечь какие-то склады. Поджечь целую деревню в одиночку нереально. 
Про выжженую землю, простите, скорее всего информация не корректна. Дерьма было много. Но не до такой же степени. Да и к чему сравнивать несравнимое. Реалии нынче другие, да. Но человеческое в человеке должно преобладать во в е времена и во всякой ситуации. Одно дело — провоцировать людей в обычной обстановке. И совсем иное — играть на чувствах этих несчастных, тех кому сочувствует вся страна. Провакация провалилась потому уже, что всякий выпад против них воспринимается личностно. Вряд ли найдется много людей, что любят эту власть, что не видят всех или многих пороков ее и изъянов. Они держатся ее потому лишь, что чувствуют за ней силу и хоть какой-то порядок. Любой репей на хвост этой власти — им по нутру. Но тот, кто не может уважать горе людей, априори становится врагом, будь то украинский блогер или свой тупорылый горе-чиновник. Простая логика.
     16:52 31.03.2018 (1)
1
Михаил, лично я - за то, чтобы ВСЁ было ХОРОШО, и ничего не было бы ПЛОХО! Тем не менее, между Россией и Украиной - ВОЙНА! Сейчас - вялотекущая и как бы ГИБРИДНАЯ, но... Уверен даже не на 100, а на 1000%, что в очень обозримом будущем мы с Вами увидим ещё не один паскуднопахнущий моментик в отношениях этих двух славянских стран.
     17:54 31.03.2018 (1)
Ни минуты в том не сомневаюсь. Как писал чудесный Гликберг — Колбаса, как колбаса. Чуть мышиным дерьмом отдает. Так ведь не соловьиным же ей пахнуть.
     20:11 31.03.2018 (1)
Только что пробежался на "Википедию" по Зое Космодемьянской: Зоя Космодемьянская
Там много текста и масса нового для меня, но главное я нашёл - приказ Сталина о выжженной земле был и Зоя действительно его выполняла...
     04:27 01.04.2018 (2)
1
"Выжженная земля" — понятие не новое. Дело в трактовке. Не думаю, что имелось в виду уничтожение жилого фонда и населения. Хотя уничтожение всех и всяческих ресурсов предполагалось. А это влекло за собой и большие проблемы для самого населения.
Прочитал ссылку. Это какая-то жесть. Сейчас уже трудно отличить правду от вымысла. Вся советская система строилась на лжи. Но подвиг в этом свете лучше не комментировать.
     19:17 01.04.2018 (2)
Я удивляюсь Вам, Михаил. Как можно полностью верить сайту, владельцем которого является американская некоммерческая организация «Фонд Викимедиа. Америка же немцев победила.)
     19:55 01.04.2018 (2)
1
Я полностью никому и ничему не верю. Вику ловил на подтасовках, знаю. Но тут слишком похоже на правду, к сожалению.столько было в те времена ужасающего произвола и небрежения к человеку, что во все поверишь. Никто ведь не отрицает того, что сажали за колоски. Детей гоняли разминировать минные поля, маленьких совсем. Скажете, опять ложь? У моего отца шрам от осколка мины. А его напарник, мальчишка остался на минном поле.
     21:24 01.04.2018 (1)


Но тут слишком похоже на правду,

"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят"

Не помните, кто сказал? )
     02:19 03.04.2018 (1)
Помню конечно. Вокруг Второй Мировой столько лжи наворочено! И львиная ее доля — тогдашней официальной пропагандой. Самый наверное показательный момент — это Подвиг Панфиловцев, широко разрекламированный в свое время и уже в наше время официально признанный выдуманным. Только подумайте. На месте легендарного боя высится огромный архитектурный комплекс, рядом музей, написаны книги про подвиг. А местные старожилы, живя в этой реальности, не упомнят, что в этом месте в войну вообще были танки. Да, были, говорят, проходили в нескольких километрах отсюда, но боя не давали. 
     18:23 03.04.2018

А местные старожилы, живя в этой реальности, не упомнят, что в этом месте в войну вообще были танки. Да, были, говорят, проходили в нескольких километрах отсюда, но боя не давали.

"…В части же ощущений и действий 28 героев — это мой литературный домысел. Я ни с кем из раненых или оставшихся в живых гвардейцев не разговаривал. Из местного населения я говорил только с мальчиком лет 14–15, который показал могилу, где похоронен Клочков».

Бой у Дубосеково был, рота дралась героически

Показания местных жителей свидетельствуют, что 16 ноября 1941 года у разъезда Дубосеково действительно шёл бой советских солдат с наступающими немцами. Шесть бойцов, включая политрука Клочкова, были похоронены жителями окрестных деревень.

Никто не ставит под сомнение то, что бойцы 4-й роты у разъезда Дубосеково дрались героически.

Не вызывает никаких сомнений и то, что 316-я стрелковая дивизия генерала Панфилова в оборонительных боях на Волоколамском направлении в ноябре 1941 сумела сдержать натиск противника, что стало важнейшим фактором, позволившим нанести гитлеровцам поражение под Москвой.

По архивным данным Минобороны СССР, весь 1075-й стрелковый полк 16 ноября 1941 года уничтожил 15 или 16 танков и около 800 человек личного состава противника. То есть можно говорить о том, что 28 бойцов у разъезда Дубосеково не уничтожали 18 танков и не погибли все.

Но нет никаких сомнений, что их стойкость и мужество, их самопожертвование позволили отстоять Москву."


http://svobodnye-novosti.ru/new/_panfilovcev_pravda_ili_vymysel/

Михаил, Вы сами опрашивали местных жителей? )

Не уподобляйтесь Костинскому, который выискивает в интернете тот контент, который выдает желаемое им за действительное.)
     20:24 01.04.2018 (1)
Михаил, эта публика шибко кемеровским "шахтёрам" верит, которые антипутинских блоггеров метелят прямо в аэропорту: В Кемерово избит московский блоггер Светов

А вот реакция на кемеровскую трагедию украинской поэтессы и сценариста Татьяны Малаховой:

На бескрайних просторах северных
Бесу молятся и рублю…
Ты меня не услышишь, Кемерово.
Только знай, я сегодня скорблю.

Путин щерится в новых иконах,
Облизавши холопский елей.
Ты меня не услышишь сквозь стоны,
Что несутся с донецких степей.

Ты меня не услышишь, незрячий!
Бесноватый, упрямый, слепой!
Ты меня не услышишь сквозь плачи,
Сквозь атаки, обстрелы и бой!

Ты меня не услышишь сквозь арты,
Сквозь кресты, костыли и дым!
Ты меня не увидишь сквозь карту,
На которой – российский Крым.

Ты меня не услышишь сквозь тосты
И осанну царю-поганину.
Ты меня не узришь сквозь погосты
От Дрогобыча и до Канева.

Поднимались под небо синее
Наши мальчики, наши воины…
Чтобы мы не стали Россиею
И не ржали над сбитым Боингом.

Я уверена, полем клеверным
Ваши дети гуляют в раю.
Ты меня не услышишь, Кемерово.
Только я все равно скорблю.

Тетяна Малахова, Украина
     02:27 03.04.2018
Все это лишь подтверждает мой тезис о том, что нужно в любой ситуации быть человеком. Трагедия не имеет национальности и государственной принадлежности. Реакция человека — есть скорбь и сочувствие.
     19:23 01.04.2018
А Вы, мадам, верьте только Кремлю! ТОЛЬКО! И всё! И будете в тотальном кайфе до гробовой доски!
     05:00 01.04.2018 (1)
Видите ли, Михаил, то, что для Сталина было "ПОДВИГ", для крестьян, из сожжённых Зоей домов, было "ПРЕСТУПЛЕНИЕ". Возвращаясь к пранкеру Вольнову, могу с уверенностью сказать, что для Информационных Войск Украины этот парень - ПОДЛИННЫЙ ГЕРОЙ. Для граждан же России(страны, ведущей войну в Украине и отобравшей кусок МЕЖДУНАРОДНОПРИЗНАННОЙ территории Украины) Вольнов - УБЛЮДОК и ВРАЖИНА. Или пойдём в Израиль. Менахем Бегин - один из лидеров боевиков из "Иргун", принимавший участие в теракте в отеле "Царь Давид" в 1948-м году, где "Иргуном" был взорван штаб британских войск в Палестине, для британцев был УБИЙЦЕЙ и они приговорили его к повешению. Но для всех сионосистов Бегин был ТОТАЛЬНЫМ ГЕРОЕМ и, в последствии, он стал премьер-министром Израиля и, спустя годы, хоронили его всем Израилем с громадными почестями. Как видите, всё в этом мире НЕВЕРОЯТНО относительно.
     06:33 01.04.2018 (1)
"Призрачно все
В этом мире бушующем.
Есть только миг.
За него и держись."

В мире постоянно сталкиваются интересы. И мы принимаем ту или иную сторону. Не столь важно в какой форме это происходит. Важно в любой ситуации оставаться человеком, дабы быть достойным этого самого мига, который называется — жизнь. 
У восточных народов есть понятие кармы. Именно оно дает исчерпывающее представление о сказанном выше.
Мое мнение таково. Политика, направленная на Украину — катастрофа, прежде всего для империи. Присоединение Крыма — не есть возврат к вожделенному многими Совку. Но с точность до наоборот. Получив Крым, мы потеряли самый близкий нам и исторически самый важный народ. Плюс к этому, утратили доверие бывших и нынешних партнеров по Союзу. Об остальных "плюсах" здесь распространяться излишне. Тема слишком злободневная и известная всем. 
И все же. Война — есть война. И вести ее надо, не теряя человеческого достоинства. Можно так износить карму, что потом не заштопаешь. Повторяю: Направлять свой удар на потерявших близких, людей — недостойно воина и человека. Это кощунственно с точки зрения всякой морали. И вредно для внутреннего мира.
     15:16 01.04.2018 (2)
1
Я с Вами согласен, Михаил, по поводу кармы. Но, справедливости ради, следует отметить, что пранкер Вольнов "разводил" не жертв трагедии в Кемерово, а кемеровских ФУНКЦИОНЕРОВ: завморгом, директора детского садика, начальника коммунальных служб, попа из церкви, но никак не тех, кто был РЕАЛЬНОЙ жертвой этой драмы. И ещё, кабы не сами российские СМИ, то о действиях Вольнова почти никто не узнал бы. Но почему-то(ПОЧЕМУ?) все самые центральные СМИ РФ, как по команде(похоже, что именно ТАК!) дали грандиозный пиар действиям пранкера. Моё мнение такое: работу рядового Информационных Войск Украины использовали для ПЕРЕВОДА СТРЕЛОК от вопросов к большому российскому начальству на "подлого бандёру, пляшущего на косточках детей". И все повелись! И дамочки-активистки из прокремлёвских организаций возопили на литсайтах, закатывая глаза и потрясая лапками; и профессиональный лжец Соловьёв воздел очи к небу; и Генпрокуратура возбудила дело, и, и, и...  Я вот так складываю руки на груди и, лукаво прижмурив один глаз, спрашиваю: господа, а что ж вы не колотитесь по поводу сотен детишек, вбомбленных российскими ВКС в Сирии в прах и кровь?! А где ж вы все были, когда в Чечне ковровыми бомбардировками стирали с лица земли целые населённые пункты, где не было боевиков(они отменно уходили в горы), но были старики, женщины и дети?! Не было всех этих ребяток в одиночных пикетиках, устраиваемых жалчайшей кучкой РЕАЛЬНОЙ российской оппозиции! Михаил, но ведь в Чечне в двух войнах убито 150 тысяч МИРНЫХ людей! Потери же боевиков не превышают нескольких тысяч, ибо они никогда не сидели на одном месте и не ждали бомбардировщиков... Вот тема, Михаил, для МАСШТАБНОГО разговора! Но об этом никто в России особо не переживает - все(СКОПОМ!) бьются на теме "пранкера-бЕндеровца"! Михаил, я со времён СССР ВЕЛИКОЛЕПНО усвоил одну вещь: я не ведусь на то, что мне впаривает официоз - думаю САМ и сопоставляю САМ! А вопить по указке сверху - удел недоумков или же ПРИКОРМЛЕННЫХ шустряков, коих в России во все времена хватало.
     17:59 01.04.2018 (1)
Я слушал часть ролика. Весь ролик слушать просто некогда. Там пранкер лично живописует, как на глазах людей, цветы и игрушки собирались в мусорные пакеты. Мне этого вполне достаточно. Это не соловьиные трели, но признание самого пранкера. 
Что же до остального, то да. Двойная мораль рулит. До всех этих войн был Афганистан. И мне рассказывали очевидцы и участники тех событий такое, о чем я здесь даже упоминать не стану, дабы не прослыть лжецом, клеветником и т.д. 
Насчет Сирии, прочтите мой стишок "Летчик". Оценивать не надо. Просто прочтите.
     18:17 01.04.2018
Сейчас схожу на вашего "Лётчика".
     15:25 01.04.2018 (1)
1
Читаю ваш разговор с Михаилом. Всё верно и в точку!!! Респект!!!
     15:30 01.04.2018
Моё почтение, Коля!
     02:49 01.04.2018
Коля, спасибо за отменный вброс! Послушал с большим интересом - узнал кучу нового и полезного!
А Бейлиса горемычного сам убрал или помогли?.. Если сам, то я рад за тебя - умеешь признавать ошибки и делать верные корректировки.
Матвея Ганапольского не особо ценю. Трудно объяснить, но он мне явно неприятен... В принципе, у него не особо большая популярность в Украине. Если вести речь о русскоязычных сетевых говорунах, то мне в разы интереснее слушать Алексея Арестовича. Впрочем, Алексей в своё время занимался актёрством и он мастерски "держит" аудиторию.
А среди украиномовных мне по душе то, что отчебучивает в Сети Дмытро Корчинский. У него много чёрного юмора, но те, кто мовы не сечёт, его просто не догоняют. Коля, знание многих языков крепко помогает понимать нюансы и получать больше кайфа от просмотра роликов в Сети. Кстати, штатовские фильмы мне куда проще смотреть на английском, нежели с дебильным переводом. Дубляж порой даёт только общее представление о том, что реально говорят актёры.
     07:34 31.03.2018 (1)
1
Наивно полагать, что вор и алкоголик передаст власть честному патриоту. Гарантия, что украденное не вернут на место,- масса убийственного компромата. и не в одном экземпляре.
Кто будет оспаривать, что "лихие девяностые" были. Кто будет сомневаться, что сколоченное ими криминальное бабло не победит на любых выборах, как местных, так и по всей стране?
"Геббельс был талантливым человеком" было сказано Владимиром в Кремле. Адольф тоже так думал. И не только думал...
"Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят люди" (Иозеф Геббельс)
Это всё факты, заставляющие задуматься тех, чьи мозги ещё не "промыты".
     15:31 31.03.2018
Сергей, Вы сказали ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ верно и точно! Респект!
     06:00 31.03.2018 (1)
1
Вам должно быть стыдно использовать трагедию людей в качестве пропаганды своих политических идей.
     06:04 31.03.2018 (1)
Вы идиот?
     06:45 31.03.2018 (1)
Нет.
И не употребляйте слов, значения которых не знаете.
     06:54 31.03.2018 (1)
1
Я рад за Вас!
Я в праве употреблять те выражения которые посчитаю нужными.
     07:03 31.03.2018 (1)
Да, конечно в праве.
Это право Вам дано путинской демократией и свободой слова в России.
Цените, пока имеете.
     07:14 31.03.2018
1
Не смешите меня! О какой демократии и свободе слова вы ведёте речь?
У меня это право с рождения. Я человек!!!
     06:01 31.03.2018
И бред всякий копипастите.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама