Заметка «Куда прилетел их паровоз...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 641 +2
Дата:
Предисловие:

Куда прилетел их паровоз...

В Красноярске школьницы маршируют в балетках по снегу. В Саратове детям раздадут на праздник съедобные ордена Великой Отечественной. В Питере состоится дегустация блокадного хлеба...

Сдаётся мне, до России как-то неправильно дошли сведения о таких загадочных иностранных мероприятиях, как посещение Диснейленда, праздник божоле нуво, открытие сезона спаржи во Франции и фестиваль чёрных трюфелей в Пьемонте.

Вернее, дошли-то, может, и правильно, но поскольку ни трюфелей, ни спаржи нету, то нас возьмутся учить, как изысканно жрать хлеб с опилками. Возможно, кормить будут с лопат. Тут главное уследить, чтоб благодарные граждане от восторга лопаты не сожрали.

А Питеру можно и воду отключить: пусть с санками до Невы прогуляются. Покойников своих — опять же, на санках — пусть покатают туда-сюда. Вспоминать так вспоминать, праздновать так праздновать.

Хорошо б, конечно, кого-нибудь перед строем в расход пустить. Поставить строй патриотов, а напротив — строй предателей. Сначала патриоты в предателей стреляют, а потом предатели в патриотов. Ну, чтоб для массовости и правдоподобия.

Детей на месяцок хотя бы — к станкам на ящики. Пусть снаряды по 16 часов повытачивают, вот тогда я на них полюбуюсь. Кто в цех опоздал — сразу в Сибирь. И довести до сведения, что расстреливать у нас с двенадцати лет можно. Чтоб знали, чтоб помнили, чтоб гордились. Сразу, поди, про интернет свой забудут.

Храм Христа Спасителя взорвать. Вообще ничего с ним не делать, только взорвать к чёртовой матери и всё. А в ямку воды налить и летом разводить там десантников.





Берлин пока не брать. Берлин оставить на сладкое, а брать Зеёловские высоты. Найти под Дмитровом какие-нибудь высоты, заминировать их хорошенько, и всех, кто с портретами Сталина носится, выпустить на эти мины. Если какой без рук, без ног выживет — того в сетку и пусть он где-нибудь на Валааме в этой сетке на дереве год-другой повисит. Портрет ему можно оставить.


Ещё вот эти вот, которые у себя на Брайтон-биче с красными флагами ходят и кричат «Слава Путину!» - им, во-первых, напомнить, что Путин не Слава, а Вова, а, во-вторых, предупредить, чтоб сильно не вякали: уехавший для нас всегда предатель. И, следуя исторической правде, мы для каждого их них рано или поздно найдём смышлёного альпиниста с крепким ледорубом.

Конечно, в светлый праздник хочется пересажать учёных, но их, кажется, и так не осталось.

К Мавзолею кидать не штандарты, а бумажные самолётики. И легче и показательней. Да и наши фашисты меньше обижаться будут.

Хорошо бы сжечь подмосковье. Но сейчас морозов нет, люди не поймут. Портреты дедов не носить — знаю я этих дедов из «Пятёрочки», по двадцать рублей за деда. А «Бессмертным полком» назвать «защитников русского мира» из Донбасса. Всех: казаков, отпускников, якутов — их там один хрен никто не считает. Точно бессмертные!

Да! - обязательно провезти по площади ключи шифрования! Мы хоть посмотрим, что это за чудо! А то все говорят и никто не видел. Я бы посмотрел. И скрепы пускай везут — тоже ни у кого добиться не могу, как они выглядят. И духовность пускай в небе пролетит, а то беда прямо — ни потрогать, ни увидеть: не духовность, а чисто стэлс какой-то!

Позвонить в немецкое посольство, спросить: «Ребят, не можете по Тверской пройти? Спокойным шагом, головы опущены, руки за спиной, взгляд усталый, морды голодные. Впереди посол, консулы, атташе по культурам всякие, а дальше остальные. И мы сбоку с автоматами. Вам просто пройти, даже ничего делать не надо. Ну, как в сорок четвёртом. А мы потом за вами поливальные машины пустим. Очень хочется!»

Ещё - сводные полки татар, поляков, шведов и французов. Как бы, перекличка времён. Чтоб народ не забывал — кого мы только не мочили, когда наш президент ещё сортиров не изобрёл! Сложнее с половцами и печенегами. Но  даже тут придумать можно. Берешь бурята, пишешь на нём «печенег» и выпускаешь. Вот честно — ты бурята от печенега с двух метров отличишь? А монгола от татара? Они себя сами-то друг от друга не отличали. Поэтому и назывались монголо-татары, что самим не путаться...






Я к чему всё веду. Что парад всё равно будет. Деньги наши всё равно потратят. Так давайте хоть веселиться нормально!

Тот же хренов Telegram. Я Дурову хоть копейку за него заплатил? - нет! Скачал и всё. Но! Я заплатил Роскомнадзору, чтоб Telegram закрыли, хотя я Роскомнадзор об этом не просил. Я этих хмырей из Роскомнадзора просто содержу. А теперь другие хмыри (которых, блин, содержу я же!) - вся эта несметная шобла из полиции, Росгвардии, Министерства обороны за мои же деньги покупает VPN, чтоб использовать Telegram, на мои деньги запрещённый Роскомнадзором!

Да твою ж мамку! Может, правда, уже им всем пора пчёл в трусы насовать, чтоб они собой, наконец, занялись?..

Они гоняют по городу военную технику, а я из-за этого месяц в пробках стою. Они снова выкатят С-400, хотя лучше б на пару дней выпросили у американцев Tomahawk. Потому, что когда прилетают томагавки, С-400 вечно куда-то девается, а место, куда упал этот топор американский, сразу начинает напоминать Архангельск с Воронежем и вообще много чего.

Зачем мне нужен «Бук», если из него сбивают не израильские F-16 или американские B-52, а гражданские самолёты? То есть, я должен сначала заплатить за то, чтоб этот «Бук» сделали, потом тратиться на его содержание, после чего — что? Летать и гордиться? Или летать и бояться?

Я ещё удивляюсь, как они «Адмирала Кузнецова» на Красную площадь не вытащили! А чо? - по морю он один фиг не умеет, а рядом с ГУМом — самое оно! Хотя, чур меня: им лучше вообще ничего не подсказывать...

Весёлые праздники! Сначала избили людей на Пушкинской, теперь хорёк прокатится по пустому городу, поцокает высокими каблучками в своём красном курятнике, а потом из-за стеночки полюбуется на приписанные им самому же  себе военные достижения семидесятых. И опять-таки — всё на мои деньги! И дубинки, и автозаки, и кортеж и даже икра в Георгиевском зале.

Будут радоваться оплачиваемые мною НОД и SERB. Будут размахивать кадилами бородатые идиоты в безвкусных платьишках (хотя деньги на канифоль я давал не для их дурного дыма, а для талантливых скрипачей и тех, кто ещё не забыл, как обращаться с паяльником). Будут жрать купленную мною водку олигофрены с нагайками, место которым, вообще-то, не в моём городе, а, по-хорошему, где-нибудь на дне Тихого Дона. Много чего будет.

Я ещё куплю безумным бабкам, в жизни не видевшим компьютера, новые майки с надписью «Отряды Путина», куплю им портреты Павла Дурова, которые они будут жечь и американские флаги, которые они будут рвать. Такой я, оказывается, щедрый. Я оплачу налоги Вексельбергу и Дерипаске, потому, что они под санкциями, а я — нет.

Потом надо не забыть внести деньги на запрет интернета и закупку дубовой коры онкобольным.

Так если я за всё это плачу, дайте уже и мне отдохнуть как человеку! Я не хочу блокадного хлеба! Я хочу локальных зрелищ!

Уберите, например, во время парада лимузины с Красной площади. Чтоб всё, чтоб как в сорок пятом! Раз Шойгу рейхстаги штурмует как Жуков, то пусть он, д'Артаньян наш косоглазый, и на коне как Жуков гарцует.

Хотя, нет... Шойгу у нас кто по национальности?.. Да неважно! - если у них там принято на верблюдах ездить — пусть на боевого верблюда залезает. Или на боевого ишака. Да хоть на гоночного марала! Ухватился за весь этот пантокрин и скачи из Спасской башни. А навстречу тебе, допустим, Рогозин в сумке у кенгуру несётся. Типа — второй фронт и помощь Австралии. А из-под Иверской часовни — Собянин на собачьей упряжке из родного Когалыма. Весь в плитке. Вот это, я понимаю, парад!
Послесловие:


Отберите из «Единой России» 28 человек покрепче, дайте им три винтовки на всех, выведите в чисто поле и пустите на них 28 танков. Мне просто интересно посмотреть, сколько танков выживет.


Провезите про площади Киселёва, посыпанного радиоактивным пеплом. Я хочу знать: он доедет до Васильевского спуска или подохнет ещё у Мавзолея? Ему исполнение мечтаний, а мне — именины сердца.

И будем дружно петь песню «Наш паровоз, вперёд лети!». Потому, что при таких «прорывах» и «инновациях» паровоз скоро за счастье покажется. А как отгуляем — сразу картошку сажать. Парад парадом, а жрать, как в войну и положено, скоро нечего будет.

Если же при всех моих государственных тратах хоть пятьсот рублей перепадёт одному из последних ветеранов, живущему в перекошенной и протекающей хибаре, то это будут единственные деньги, о которых я не пожалею.

Ещё



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:45 07.05.2018 (3)
1
 Это не твое? Перепечатка?
 Более жесткого  сарказма я пока не читала.
 Это шедевр  протестантов.
     22:15 07.05.2018 (1)
Массаж тайский? Массажист симпатичный?
     22:18 07.05.2018 (1)
1
Не, тайский не люблю. Классический. У меня муж ревнивый, поэтому массажистки -бабского полу.
     22:27 07.05.2018
Тоже хорошо! Но тайский мне лучше для пошатнувшегося здоровья
     15:30 07.05.2018 (1)
Почему бы и вам не написать что-то подобное...Вы ведь так переживаете за РФ. Я вам и с названьицем статьи могу помочь - "Взгляд из-за бугра", в которой вы в очередной раз   напишите за дикую обузу для России,  за то, что народу опять придется оплачивать то, что ему, в принципе, не нужно,  и что жить стране опять станет намного тяжелее? Даже можете пророчествовать, назвать дату  когда случится дворцовый переворот, а потом соответственно и военный.
     15:35 07.05.2018 (1)
1
 Алик, приму ваше предложение только в одном случае: вы оплачиваете мне свой заказ.
 Оплата вперед, я не верю российским партнерам.
     15:45 07.05.2018 (1)
Сочтёмся на том свете угольками. Насчёт российских партнёров  - вам виднее. У меня, как у  европейца, их в наличии нет. Стараюсь их даже и не нанимать. Ибо пьянь и не чисты на руку. А вы что Филипова уже считаете своим партнёром? Решили в Израиле с ним свиней на паях выращивать?
     16:01 07.05.2018 (1)
1
 Нет, голубчик!   Расклад такой: вечером деньги - утром  стулья (текст) ! Утром деньги - вечером стулья, блин, текст!
 Всё остальное мне не интересно!
     16:38 07.05.2018 (1)
....экий ты меркантильный Маргадон, о душе бы подумал
     16:42 07.05.2018 (1)
1
 Я жутко меркантильная и никогда не скрываю это. О душе думай ты, хотя зачем, если все равно видишь себя в аду?
     17:16 07.05.2018 (1)
Я вам открою огромный секрет, более того вселенскую тайну...Ад существует на Земле. Но проходят здесь очищение только избранные...Остальные - это био роботы.
Кстати жадность(меркантильность)  - это одна из программ, которыми грузят этих самых био роботов. Преодолеют искушение, станут на шаг ближе к избранным...

Но думаю, что это пока выше вашего понимания. Так что сопереживайте и богатейте, вы же за тем уехали?

А у меня свой крест - борьба за мир и добро.
     17:18 07.05.2018 (1)
1
 Боройтесь, Алик, боройтесь! Флаг вам в обе руки!
А я пока пойду богатеть!
     21:38 07.05.2018 (1)
Сходил, Галя, брилики пересчитал в сейфе Докладаю - все целы!
     21:48 07.05.2018 (1)
1
 Ты что, тоже меркантильный?
 Брюлики нужно выгуливать время от времени, а то они начинают скучать!
     21:58 07.05.2018 (1)
Так я их на пальцах и выгуливаю
     22:01 07.05.2018 (1)
1
 Праильно!  А я на шею вешаю, аж башка клонится к земле! Килограмма полтора весом!
     22:04 07.05.2018 (1)
Тяжко видать! Береги себя!
     22:11 07.05.2018
1
 А  то? Выгуляю и сразу к массажисту, шею поправлять!
     13:42 07.05.2018 (1)
Да, ребята хорошо пишут, но Борис прав, вата этого не оценит, сейчас не оценит.
     13:47 07.05.2018 (1)
2
А вы разве только для Валентина Филипова написали?
Есть же ещё ватные тампоны на Фабуле, Серов и пр....
     13:50 07.05.2018 (1)
2
Николай, здесь 90% ваты...
     13:53 07.05.2018 (1)
3
Я это знаю.
50% ватные тампоны и 40% ватные палочки!
     14:00 07.05.2018
     13:00 07.05.2018 (1)
2
Хорошо пишет этот Suzemka! Но проблема в том, что те, к кому обращены эти, полные сарказма и иронии, строки, практически полностью лишены чувства юмора. Подобные вещицы читают и смеются только те, кто и без всего этого текста ВСЁ просекают и живут в совершенно ином измерении. А у тех, кто с открытыми ртами смотрят зомбоящик, фонтанирующий киселёвщиной, никакие сарказмы с ирониями ничего не вызовут, кроме злобного: "Жиды-твари! Наймиты-суки! Стрелять! Вешать! Пороть нагайками!" Но! Когда ситуация в РФ развернётся на 180 градусов(куда ж они от этого денутся - чай, не в первой!), и тот же Киселёв со товарищи погонит с экрана про "враждебные России силы, правившие страной последние 18(или сколько-то там) лет", то народец за пару месяцев прозреет и принесёт на ту же "Фабулу" стишата(или прозу) с гневными каляками-маляками на тему "вражин-приспособленцев, в который раз обдуривших Русь". Я уверен, Павел, что всё это будет в довольно обозримом будущем!
     13:41 07.05.2018 (1)
2
Над этим мы ещё посмеёмся, Борис! "Номыженезнали" в этот раз не прокатит, как тогда...
     13:53 07.05.2018 (1)
3
 Боюсь, что толку не будет все равно! Будут рыдать, что они не понимали и их обманули.
 Когда все орали "крымнаш" сколько мы писали, что это дикая обуза для России,  что народу придется оплачивать то, что ему, в принципе, не нужно,  и жить стране намного тяжелее?  Не считая того, что это  преступление с точки зрения международного права, и санкции - это не повод для разрисовывания уличных сортиров  на потеху толпе?
 Кто нас слушал? Теперь, да вчера,   почти согласились, что Крым - гиря на шее россиян и крымчане кусают локти за то, что поверили.
 Причем выхода нет. Нынешняя власть никогда не признает свои ошибки и петля всё туже станет затягиваться.
 Печально.....
     14:04 07.05.2018
1
Пусть, Галя, пусть... показательно... 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама