Заметка «Пенсионеров в России станет меньше»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 538 +1
Дата:
Предисловие:
В правительстве снова обсуждают болезненные реформы. На прошлой неделе премьер Дмитрий Медведев заявил, что нужно наконец принять решение о повышении пенсионного возраста.

- Это нужно делать аккуратно и взвешенно, - тут же добавил он.

Пенсионеров в России станет меньше


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:38 14.05.2018 (2)
1
Лучше бы , блядь объявили о 10 -ти кратном повышении пенсии тем , кто осваивал  полжизни Крайний Север и Дальний Восток...А то имеешь такую же пенсию как дворник вСочи...А вообще -то повысить пенсионный возраст всем надо до 100 лет, тогда  точно никто пенсий не увидит...
     09:18 16.05.2018
За что боролись, на то и напоролись!
     15:18 14.05.2018
1
Наш кооператив в советское время на Колыму в зоны засылал тёплое белье. Это считается за освоение Севера?
     13:08 14.05.2018
Аккуратно ли-нет, но это понятно и ежу, что пенсионный возраст в России будет повышен для мужчин до 65, а для женщин - до 62. Объяснять будут тем, что 60 и 55 - рудимент Совка и с этим давно пора заканчивать. Так же будут высокоумно ссылаться на зарубежье, где, как правило, все идут на пенсию в 65, не зависимо от пола. Скажем, в США, чтобы получить право на выход на пенсию(частичную), нужно доработать до 62-х. Полную пенсию дают, в зависимости от года рождения. Скажем, люди 1960-го года рождения идут на полную пенсию в 67 лет.
Коля, лично я думаю, что даже, если бы повышение пенсионного возраста в РФ ввели бы НЕ аккуратно и НЕ взвешенно, миллиона протестующих на Манежной в Москве не было бы. Уверен в этом на все 100! Тут ведь как: московские пенсионеры получают всякие льготы и живут, в целом, вполне пристойно - чего им митинговать?.. Что же до российской глубинки и окраин, то там почти все живут с огородов и, сяк-так, но не голодают, поэтому на митинги пойдут только, если им кто-то выдаст за это по 500 целковых(в Украине, как правило, ходят митинговать за проплату). Возможен ли в РФ "армянский" вариант? Да, но в случае повторения ситуации конца 80-х с пустыми прилавками гастрономов в Первопрестольной. Только тогда под Кремль пойдут озлобленные и революционные. Россия - не Европа, где миллионы выходят протестовать(подумать только!) из-за сообщения о коррупции высшего чиновника. Так что, Коля, выход один - расширять земельные участки и садить побольше овощей. Жители сёл даже в самые худые времена жили сытнее, нежели горожане. Курочки да уточки, да погреба, где полно картошки и солений всяких, всегда спасали народ(кроме времён Голодомора). А уж у кого пару свинок с коровкой, то там и вообще лафа. Коля, пенсию колхозникам(смехотворную!) только при Хрущёве начали платить, а так - жили без всякого содержания - на палочки от трудодней. И чО? Да ничО - на митинги не только не ходили, но даже и снов о протесте никогда не видели. 
     10:10 14.05.2018 (1)
Разрабатывается новый законопроект,  который аннулирует пенсии и социальные пособия. Не  сразу, постепенно и вдумчиво. Рабы кредита и ипотеки, должны работать и выплачивать процентные ставки (оплачивать олигархов) не просто до своего конца, но и передать свой долг и детям, и внукам. Крепитесь. Путин всем поможет.

Как он помог почтарьке, которая жирует на свою пенсию. Пенсионный фонд не резиновый, с миллионом крымских  прихлебателей пенсионеров, инвалидов, матерей-одиночек и других социально бедных слоёв населения, он богаче не стал. Плохо, что донецкие ещё не у вас. Совсем бы было хорошо. Почтарька бы тогда в пять раз бы больше получала....а вы на таких , как она рога бы мочили....И было бы вам хорошо.



устами народа глаголит истина

     10:19 14.05.2018 (1)
Алик! Хоть ты и ёрничаешь но в твоих словах есть истина!
     11:34 14.05.2018
Это потому Ник Ник, что и у нас такая же хрень, но под другим соусом. Мы бляха-муха уже европейцы...Правда с самой нищенской в Европе пенсией, но зато скоро будем в НАТО. Ото бляха -муха заживём. Я более двадцати лет, как чепэшник платил в пенсионный фонд, а пришло время получать пенсию - говорят не считается. Насчитали аж полгода трудового стажа. Вот такие пироги с котятами. Банковская карточка пенсионного фонда, куда я отчислял деньги на обеспеченную старость, есть, а самих бабок нет. Так что я очень хорошо знаю о чём пишу. У нас ещё второй или четвёртый, уже не помню какой по счету президент сказал прямым текстом, что все беды в стране от пенсионеров. Вот они и решают с ними нами этот вопрос уже сколько лет. Только ни хрена у них не получается.

 
     06:13 14.05.2018 (1)
Большинство мужчин не доживают до  пенсионного возраста.  Средняя продолжительность жизни мужчин 58 лет. Они пенсий не получают.значит кто- то за них получает? Кто ? Медведев?
     06:19 14.05.2018
Россияне не знают своих прав! Поэтому шерсть с стада получают Путин с медведом!
А пенсионные выплаты должны получать наследники! Кто ни будь знает об этом?
     08:24 14.05.2018 (1)
 Вот ещё  бы сократили  тех,  кто  болтает  не по  делу,  и как бы  было здорово. Заходишь  на  Фабулу  а  тут сплошные  стихи  и  проза,  а  не глупое  соплежевательство.
     08:29 14.05.2018
1
Нацистам у вас ещё бы учиться и учиться!
Они в сокращательстве знали толк как и вы!!!
Евреев сразу расстреливать будете? Или после НЭПа?
     06:35 14.05.2018 (1)
2
В это же время обнаружен самый старый пенсионер России. 

 Примечательно, что новость транслирована Пенсионным Фондом России. 

 Как бы намек, что не все так плохо и дожившие таки смогут получить миску супа и кусок хлеба.
     06:41 14.05.2018
1
Самые старые пенсионер России это дети Пугачёвой и Галкина!
А остальное это вбросы тролей и пиндосов!
     06:30 14.05.2018 (1)
К этому всё и идёт!!! нашему государству никто не нужен: ни дети, ни работающие, а пенсионеры и подавно!
     06:37 14.05.2018
2
Респект! Глас вопиющего в пустыне!
Вы Динозавр Фабулы!
Остальные думают что Путин отец Христа И Библия началась с Медведева!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама