Заметка «СОЛДАТУ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 410 +1
Дата:
Предисловие:
ПОБЕДИТЕЛЮ

СОЛДАТУ

Дорогой Солдат!

За плечами у тебя жизнь, полная сложных испытаний, ведь на твою долю выпали самые трудные годы в истории моей страны. Это ты, будучи совсем еще юным, прямо со школьной скамьи, ушёл на фронт, когда враг ступил на мою землю. И это ты, Солдат, уходил на фронт, оставляя родных и близких, не зная наверняка, увидишь ли их вновь. Ты и твои сверстники, не жалея сил, восстанавливали страну из руин в послевоенные годы.

Когда я думаю о Великой Отечественной войне, всё пытаюсь нарисовать в мыслях твой образ, для того чтобы понять, каким ты был, Солдат Победы? Что помогло пройти тебе через ужасы войны и победить? Какой силой духа нужно было обладать, чтобы победить в той войне? Какой беззаветной любовью к родной земле и чувством ответственности за нас – грядущих было наполнено твоё сердце, чтобы преодолеть страх и боль – идти к Победе, несмотря ни на какие испытания, не думая о себе.
В своём письме я хочу поблагодарить тебя, Солдат, от имени всех нас, ныне живущих и здравствующих, за подвиг, который ты совершил во имя мира и свободы.
Я знаю о Великой Отечественной войне из книг и фильмов, но уверен — ни одно произведение, ни один фильм не в состоянии передать всего того, что пережил и превозмог ты в те далёкие годы ради моего будущего. Спасибо тебе, Солдат Победы!
Спасибо за то, что своим подвигом ты воспитываешь во мне лучшие черты национального характера —  патриотизм, свободолюбие, веру и оптимизм, которые помогали и помогают русскому человеку преодолевать любые трудности.

Я знаю — сегодня находится немало желающих извратить события Второй мировой войны, опорочить Великую Победу и, тем самым, выбить нравственную основу у моего поколения. Но я хочу, чтобы ты знал: отвратительное кощунство, которым «заболели» многие  бывшие республики — соседи по СССР, якобы, имела место не всенародная освободительная борьба, а гражданская война между защитниками советской власти и поборниками «нового европейского порядка», меня не коснётся.
Будь уверен — мы никому и никогда не позволим опорочить Великую Победу и исказить героическую летопись нашей страны.
Здесь, в России мы никому не позволим поднять руку на нашу Победу, на ветерана с орденскими планками и Георгиевскими лентами. Ты только живи долго.
Твой жизненный опыт – бесценный дар для меня и для тех, кто придёт потом. Бескорыстной и бесконечной любовью, добросовестным трудом таких людей, как ты, Солдат, полнится и процветает наша земля.

От всей души желаю тебе долголетия! Пусть будут рядом твои внуки и правнуки, ведь, глядя на них, ты понимаешь – зачем ты шёл в 41-м умирать, выжил и победил в 45-м.

с/у потомок

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:05 16.05.2018
1
Наш солдат всегда воюет бесстрашно) Что в 41, что в других горячих точках в данном времени)
Слава им!
     11:26 16.05.2018
1
В каждой семье есть не фантомы, а реальные участники Великой Отечественной. 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама