Заметка «В интересах России»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 460 +1
Дата:

В интересах России


"Сами кашу заварили, сами и расхлебывайте... " - нет уж, мы заварили половину каши. Владимир Путин: "Американцы попросили нас, чтобы мы сделали все, чтобы Янукович не применил армию, мы сказали - Хорошо! Но они нас обманули," - а я в это время с друзьями ехали к Беркут на блок-пост: "Дяденьки, мы хотим с вами!"...

5 лет издевательств и насмешек в сети за: "Почему не разогнали?", мы и сами удивлялись: "Где армия?" - зачем мы ей платили налоги, чтобы нас защищать, или самим маршировать по Киеву? И ушли. Многие гражданские пришли в парки, на анти-майдан, были и прямые столкновения...

А потом Москвой был признан не легитимный Петр и компания, в федеральных СМИ так и звучит "Президент Украины", с одновременно "Государственный переворот" - где здесь логика? Только понять не могу, если выборы были сугубо "на материке", а Донбасс и Крым не принимали никакого участия в этих выборах, тогда почему укр.власти к ним обращаются? Петя, тебя там разве избирали? Ты для них - всего лишь непонятный мужик, да еще с похмелья.

Но Москва и об этом молчит. Ну тогда, если мы "кашу заварили", и "нам решать", тогда мы - Империя, а Москва - ждите наших приказаний. Ну, тетя Галя из Подмосковья, надеюсь Вы теперь довольны?!

Владимир Путин, по-русски полагал, что они серьезные люди, верил слову, но оно оказалось "не купеческое" - а наглое вранье самоуверенных подлецов. Мы полностью Вас поддерживаем, Вы вовремя создали им на Донбассе "европейские условия", да так, что мучения их стали завтраком и ужином ежедневно. Запад уже никогда не увидит свой флаг и флот в портах Севастополя, впору им застрелится. Это громадное поражение, нещадное.

Вы вовремя сориентировались после их обмана, только вот Ваши СМИ продолжают доказывать, что мы все здесь трусы и ни на что неспособны. А ведь именно мы, в 2014-ом не ходившие на выборы, мы - огромная часть населения страны, в свое время отдавшие свой голос за Януковича, неужели в России думали что мы поменяем решение? Результат - 8% голосов "За!" эти власти, когда даже Славянск не участвовал, Славянск, вы слышите? Вы в выборах 2014 - де-факто не участвовали! Почему у вас там ходят и диктуют как жить посторонние?!

Почему именно Киев должен это доказывать Москве, если мы считаем командирами - вас?

После событий на майдане, многие люди, не только в Киеве - а и по всей Украине, больше не считают себя украинцами, а считают себя - русскими, но в 24-Россия, в СМИ, на 60-минут постоянно звучит "украинцы, нормальные украинцы, а вот украинцы", когда мы здесь недоумеваем: "А к кому это они?". Мы здесь давно не меньшинство. Я знаю людей, кто до корней волос был украинцем, еще в 2000-их такие, часто приезжие из сел и близлежащих городов, но ставшие киевлянами, теперь на этом же украинском языке говорят, вот год назад, на пикнике, парень из Закарпатья: "Я - русский, сгорела вся любовь к тому, что было раньше дорого". Он ватник похлеще многих из нас.

Этим-то людям как слышать ваши обращения? Даже называя украинцами, ну нужно же что-то добавлять, хотя бы "русские украинцы", а лучше: "Наши русские люди на Украине". Или не ваши? Сине-желтые украинцы обидятся? Их даже не четверть страны, здесь вообще много уставших от политики людей, но даже они не в шизофрении от сине-желтого, назовете их русскими - даже обрадуются. Такое ощущение, что вы ставите именно на сине-желтых сознательных украинцев.

"Говорили балакали, силы тай заплакали"...

Получаю вчера комментарий от жителя России:

"Только это будет (освобождение Украины) сделано руками народа Украины, дабы несколько будущих поколений украинцев не считали Россию оккупантом и не стреляли бы нам в спину украинские партизаны, считая нас оккупантами."

Какими-какими руками? У нас РАЗНЫЕ руки!

Пришлось этому доброму россиянину ответить не очень литературно:

"Попробуй назови нас еще раз "украинцами"! То, что ты плодишь здесь 6-ой год - для себя сам, НАШИХ детей в школах позволяешь учить быть этими партизанами, ты знаешь, чему их сегодня учат? Ты молись, чтобы мы еще живы были, чтобы остановить приплод этот твой."

Вот так вот, вроде на благие пожелания, вроде на правильный ответ, вроде человек хотел как лучше, а в итоге - вот как всегда ответят люди Украины. А ведь действительно, большая политика отвлекает от обычного школьного двора. В 2015-ом ребенку было 7 лет - 1 класс, теперь в 2018 ему - 9 лет, ему уже объясняют что "надо знать", а тому, кому в 2014-ом было 11 лет - теперь 14! Хорошо, если есть учителя старой гвардии, а у нас на районе дети орали на линейке нацистский лозунг со Львова: "Слава Украине!" - и это в русском Киеве!

Пока вы будете переживать о будущем, дабы "народ Украины не считали Россию оккупантом", мы, народ Украины, постараемся поискать этот ваш "народ" - может он на Луну улетел? Мы, народ Украины, передадим этим внеземным цивилизациям ваши переживания. А пока займемся старым-добрым - Россию-матушку любить и защищать словом и делом.

Виктория Киевская

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      17:16 20.05.2018 (1)
Комментарий удален
     17:53 20.05.2018
Стоим в готовности: За Родину!
     17:32 20.05.2018 (1)
1
Украину сделали буферной зоной и защищать её придется. Россию так и не втянули в горячую войну. а без
пересечения войск границ у Резевного не получится. Тут бабло рубится со всех стран...капитализм без войн загнивает)
В Европу уже опасно входить. Там теперь Трамп показал им своё место. Теперь главы их правительств зачистили в Кремль
разыгрывать Украину) Трамп давит на ЕС, чтоб уговорили Россию сдать Украину, а Россия настаивает на минских соглашениях. которые вернут Украине пророссийское направление. Походу Европа в глубокой жопе. ПО любому
будет что терять. Или благополучие но мир, или межусобчик с непредвиденным концом)
В любом случае Россия имеет козыри. а самый главный, это русский мир, который тяжело сломить.
У нас нет ничего, кроме Родины )
     17:53 20.05.2018
Россия!
Реклама