Заметка «Прямая линия с населением»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 479 +1
Дата:
Предисловие:
Для прямой линии не нужны две точки. Достаточно одной, но главной.

Прямая линия с населением

                                Заметки упоротого дворника.

 -Красим?

 Не вставая с колен, оборачиваюсь. По голосу узнаЮ, но для приличия.

 Очередной день начинается с покраски бордюров. Вернее, поребриков. И вопрос традиционен. В этом году двумя цветами. Горячие головы предлагали триколор, но для меня и это по времени более затратно. Слава Богу, большинство населения одобрило бело-зеленый поребрик. 

 -Лепим, творим, малюем, -отвечаю интересантам. 

 Улыбаются и дефилируют дальше.

 Тут и следующий, весьма актуальный к моей работе.

 -А столбики когда ставить будете?

 Точно. Ну, не могут наши автомобилисты не нарушить правила, паркуются на тротуаре. Поэтому и волнуются остальные.

 -Обязательно.

 Уходит, не вполне удовлетворенная. А что я поделаю. Ощущение, что нашим водителям и противотанковые ежи и надолбы не преграда. 

 - У нас воды горячей нет.

 Блин, что-то нынче вопросов больше. Прямо, прямая линия. 

 Оно, конечно, дворника видят чаще, чем начальника ТСЖ. Или мне так кажется. Возможно, вопрос дублируется. 

 -А какие цветы сажаете?

 Но это уже к вечеру. 

 -Дурака.

 Реально, кто-то выкинул на помойку алоэ или столетник. По мутовкам-лет шесть бедолаге. Жалко юношу. Посадим пока на клумбе. 

 -Дурака? Это хорошо.

 Вопросы, вопросы. И не только сегодня.

 Работа у нас такая, у дворников.
Послесловие:
В свое время Лобачевский предположил, что две параллельные прямые линии с народом где-нибудь пресекутся. И тогда, боятся наши старушки, наступит конец света.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     04:20 08.06.2018 (1)
Прекрасная заметка!
     06:29 08.06.2018 (1)
Намедни ГД Р предложила дать россиянам дополнительный выходной день. Нардепы озабочены здоровьем нации и хотят, чтобы у людей была возможность спокойно пройти диспансеризацию. 

 Звучит слегка устрашающе, особенно -вторая часть этого слова.

 А вот упоротый дворник Саратовщины выдвигает свою инициативу. Он предлагает в этот день проводить прямую линию общения с населением. Резон есть. В этот день все, затарившись пивом и чипсами, удобно устраиваются перед телевизором и наслаждаются прямым контактом с последующим всеобщим оргазмом.
     08:09 08.06.2018 (1)
Лучшая прямая линия — это прямое общение. И не с теми, кто отрепетировал роль, но со случайными людьми. Вот это было бы шоу! Думается, почти у всех есть вопросы, хотя у многих они были бы схожие.
     11:21 08.06.2018 (1)
     17:18 08.06.2018 (2)
2
Спасибо! Подумалось вдруг — а ведь когда-то ж люди были нормальными, любили Фредди. Им фиолетово было, что он голубой. Нынешние, ухлюпанные пропой, увидели бы в нем лишь гейропейца, попирающего их любимую скрепу. Но, бл..., это те же люди! Как они стали такими? Или были уже в глубине... чего-то там. И нужно было только открыть выход этой грязи? Х.з.
     13:55 09.06.2018 (1)
Фредди родился как и все нормальным парнем. Слава, деньги. наркота его погубили....а трахался он с кем бог пошлёт. именно от падения нравов)
     14:37 09.06.2018
Я не об этом. Не о том, что его погубило. Да и погубило ли? Он потому и звезда, что вспыхнул ярко и погас. Нормальная судьба для настоящего артиста. Не то, что наши иные лучинушки коптящие, пенсионного возраста, без всякого зазрения именующие себя и друг друга звездами. 
А нормальным он был и оставался. Геи — нормальные люди, а многие еще и гениальные (талантливые).
     20:01 08.06.2018 (1)
1
Очень точно Вы отметили тенденцию некой моральной деградации населения. 

 Потеря толерантности, больше, как я думаю, под надуманным предлогом, грозит необратимыми последствиями.
     03:44 09.06.2018 (1)
Деградация налицо. И маштабы ее потрясают. Если раньше имела место попытка создать некую особую социальную единицу "человек советский", то нынче создана уже единица "хамус вульгарис". Некоторые "х.в." используют религиозную подоплеку, иные — моральную, есть и не вовсе здоровые субъекты. Всех их объединяют глубокие внутренние комплексы, запущенная мизантропия, ксенофобия и национал-шовинизм. Как видите, это портрет т.н. "патриотуса". Люди приличные, в свете последних событий, слова этого стесняются, ибо то не отражает уже оригинального понятия, но скорее медицинское. 
Резюмирую. Моральный настрой общества сегодня близок к настрою столетней давности. Тогда это, как вы помните, вылилось в гражданское противостояние и жесточайшие репрессии. 
Главный вопрос. Что, это все заложено в человеке и дремлет в нем в латентном состоянии, покуда некому заинтересованному лицу не вздумается потыкать в муравейник палкой, дабы добиться необходимого эффекта? Или что?
     06:10 09.06.2018 (1)
1
Очень точное определение положения.
Но мы же потомки крепостных, ставших потом палачами и вертухаями. А что можно ждать от такого потомства, кроме раболепия в лицо и фиги (фака по современному) за спиной. 

 Система же поддерживает такой статус и ничего не делает для формирования свободной личности. Вот и плодятся "рабы на галерах". 
     08:37 09.06.2018 (1)
Рабская психология достигла, думается, своего апофеоза. Народ на камеру ползает на коленях. Чуйка холопская подсказывает, что вельможе это будет приятно. На весь мир отличились, мать их поварешка! И это все на фоне героической риторики о "поднимании страны с коленей". Порою кажется, что это только ночной кошмар и можно проснуться и...
     12:40 09.06.2018 (1)
Тенденцию точно определил Сванидзе:
     14:52 09.06.2018
Тенденция плавает на поверхности как кусок пенопласта и не видна только тому, кто видеть ее не хочет. К счастью мир теперь вращается столь стремительно быстро, что реставрация столь отсталой политической формации вряд ли имеет перспективы. Слишком велик дисбалланс на оси )
     23:44 08.06.2018 (1)
Я, как технарь, внесу 5 копеек в послесловие.
Геометрия Лобачевского рассматривает пространства отрицательной кривизны, поэтому в ней существует бесконечно много прямых (геодезических), параллельных заданной (то есть не пересекающихся с ней).
Это в геометрии Римана кривизна положительная, поэтому нет ни одной прямой (геодезической), параллельной заданной (то есть не пересекающейся с ней).
Так что Ваше послесловие будет верно в геометрии Римана, а не Лобачевского.
Извините, сэр.
     03:23 09.06.2018
Спасибо, Александр, за уточнение. 

 Мою супругу больше позабавило последнее предложение послесловия. 
     19:12 07.06.2018 (1)
Вы оч-чень необычный дворник!
     19:18 07.06.2018
Обязательно передам Ваши слова упоротому дворнику. 

 Подозреваю, что он коммунист, в истинном понимании этого слова.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама