Заметка «Что дальше?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 625 +1
Дата:

Что дальше?

За май бензин подорожал на 18%. По сети ходят прогнозы цены в 100 рублей за литр.
Вполне вероятно. Почти 2 доллара, как в Финляндии. Соответственно потянутся и остальные цены.
Но в Суоми и доходы другие (страна взята просто как пример): минимальная пенсия (чистые) = 760 евро (53 000 рублей), средняя пенсия (чистые) = 1600 евро (112 000 рублей). То есть почти в 10 раз выше наших. Цифры официальные. Ссылка.
Соответственно, у нас бензин должен стоить примерно 10 рублей за литр.

Я не скулю, я просто думаю: в чем причина нашей вечной нищеты? Что в СССР, что сейчас.
И просвета не видно: одни перманентные обещания президента. Страна вечного будущего.
На одного с сошкой - семеро с ложкой. В столице деньги нужнее. Я начальник - ты дурак. Закон - что дышло.
Халява, сэр. Не умей зарабатывать, а умей махинировать. Будь не профессионалом, а приближенным к телу.
Чем больше секретных статей бюджета, тем народу спокойнее.
Жены и дети чиновников и депутатов - самые гениальные в мире бизнесмены.
Карнавалы важней экономики и людей.

Если бы у нас не было такого неимоверного запаса ресурсов, мы были бы сейчас в том же дефолте, что и Украина.
Если вдуматься, это крах нынешнего "управления" государством.

P.S. Совсем не оригинальные у меня мысли, каждому они уже мозги проели.
Но что дальше-то делать?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:59 14.06.2018
1
Что делать, что делать??? Велосипед  покупать... Экономично и  для здоровья  полезно!
     15:40 13.06.2018
Александр, мы же отказались от империи, от социализма, и далее от промышленности, от науки.
А что может быть иное?- Путин затормозил падение, он его не остановил.- Если до 2000 г., это было лавинообразно (как на Украине сейчас), то Путин притормозил, отсрочил. Восстановил ВПК, армию. По крайней мере он выиграл время.
Что касается повышения цен. Всё происходит по законам рынка, которого в европейских странах, в таком виде, давно нет.
Это классический капитализм 19 века, который описывал К. Маркс в "Капитале".
     00:46 13.06.2018 (1)
Александр, я давным-давно это усвоил: КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ И ТОЙ ЖИЗНИ, КОТОРУЮ ОНИ ЕМУ ОРГАНИЗОВЫВАЮТ!
Что же до Финляндии, то не так давно я узнал, что у них в этом году исполнилось 70 лет со дня введения ВСЕОБЩИХ БЕСПЛАТНЫХ ШКОЛЬНЫХ ОБЕДОВ https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/kartofelnye_kanikuly_i_rybnye_palochki__uzhe_70_let_finskie_deti_obedayut_v_shkole_besplatno/10140158. Нам ведь при СССР никто не говорил, что у финнов школьников во всех школах кормят добротными обедами за счёт налогоплательщиков. Вот, дожился до 58 лет и узнал такую новость! А русские... Вот не пройдёт много времени и к Вам непременно заявится пару авторов, чтобы обвинить Вас в "отъявленной русофобии" и "вражеской клевете на существующий строй". Если придёт дама с пистолетом, направленным Вам прямо в лоб, то она Вам выдаст, что "Путин ни в чём не виноват. Это сволочи на местах всё обгаживают". Готовьтесь, Александр, общаться с путинской сетевой "бригадой"!
     04:13 13.06.2018 (1)
1
А путинской " бригаде" полезно открыть эту ссылку!

http://ngs55.ru/news/more/55347801/
     13:00 13.06.2018 (1)
1
Убойный материал, Коля! Но "бригадисты" скажут, что Путин уже взял под контроль ситуацию и проблемы больше нет. "Бригадисты" чётко ведут линию: "ОТЛИЧНЫЙ ЦАРЬ, ПОГАНЫЕ БОЯРЕ." А, ещё они не устают повторять, что те, кто пишет о Путине плохое - РУСОФОБЫ и НАЙМИТЫ ГОСДЕПА. И только они! Все остальные ИСКРЕННО любят царя и хотят его ВЕЧНОГО правления.
     13:07 13.06.2018 (1)
1
Заметьте Борис, я пишу правду или даю ссылки на реальные события которые происходят в стране.
Но бригадирам путина не нужна эта правда, ведь они понимают что совершают преступление против целого народа.
Вот и стараются замять правду или переделать её под себя!
     13:13 13.06.2018 (1)
1
Да, тут можно жёстко и чётко говорить именно о ПРЕСТУПЛЕНИИ ПРОТИВ НАРОДА! Именно о нём! И очень важно, Коля, не забыть всех этих поганцев, когда придут иные времена. Преступники обязаны ответить за их преступления по закону! Иначе всё будет повторяться опять и опять!
     13:16 13.06.2018
1
Всё фиксируется!
И не только властями....
     15:08 12.06.2018 (1)
Вам же все объяснили:
     15:25 12.06.2018 (1)
Ценю Вашу иронию, сэр.
А у президента и у чиновника - обычная болтовня за все 18 лет.
Не голосовал за него ни на одних выборах (кроме первых) и не верю ни одному его слову.
     15:35 12.06.2018 (2)
Дело, Александр, не во мне.

 Большинство нашего народа, особенно, в этот великий праздник с пониманием и удовольствием, доходящим до массового оргазма, принимают это объяснение.

 Как, впрочем, и неизбежное повышение пенсионного возраста в России.

 Меня же, без всякой иронии, возмущает другое. А именно, гендерная дискриминация новых срокОв выхода на пенсию.
     18:23 12.06.2018 (1)
" гендерная дискриминация новых срокОв выхода на пенсию"

Не понял. Подробнее.
     19:41 12.06.2018
Галина РусИна все объяснила. Сейчас женщины выходят на пенсию с 55, будут с 63, мужчины -60, будут с 65.

 Непропорциональность увеличения три года.  

 Это прямо указывает на коммерциализацию пенсионной "реформы"  и особый цинизм её авторов.
     15:40 12.06.2018 (1)
Нет никакой дискриминации. Это обычный расчет. Мужчины живут меньше, значит на пенсию идут позже. В идеале день в день.
     18:28 12.06.2018 (1)
 Зря вы так. Почему вы, мальчики, не хотите учитывать, что женскому организму нужно  выносить беременность, родить, вырастить детей? Это огромные затраты и износ  здоровья.
 В тоталитарных обществах, а это именно Россия в нашем случае, мужчины никогда не были равными партнерами в домашних дела и воспитании детей.
  Автоматом всё падает на женщину. Работает женщина  наравне с мужчинами, как правило, имею в виду длительность рабочего дня. А после работы все женщины заступают на вторую смену.
Учитывая физиологическую функцию женщин почти  во всех странах мира женщины идут на пенсию несколько раньше. Есть несколько стран, немного, где пенсионный возраст равен и для женщин, и для мужчин.
     19:08 12.06.2018 (1)
Наверное потому, что все далеко не так. Выносить, родить - да. Вырастить? Тут и женский и мужской организмы участвуют.  То же и в делах домашних. 
     19:34 12.06.2018 (1)
 Ага, расскажите мне, как участвуют.  Моего мужа в глаза не видели в детском садике ребенка и воспиталки решили поговорить со мной по душам: "Ну зачем вы скрываете, что вы развелись с мужем? Не вы одна, многие живут без мужей! Ну не бывает так, чтобы за два года папа ни разу не появился в садике!"
 Я хохотала,  как объяснить, что муж-офицер уходил на службу к подъему и возвращался после отбоя? Участвовал он, а как же! )))
Только в отпуске видел дом и детей.  И в  редкие выходные дни он оставался с детьми, а меня  выгонял в кино или в театр, потому, что я зверела от дом-работа-дом.
     02:52 13.06.2018 (1)
Это частный случай. Или он, уходя на работу, заваливался спать. Участвовал в жизни семьи тем, что зарабатывал деньги. Это ведь тоже участие. Во многих семьях отцы уделяют детям внимания не меньше, а то и больше матерей. Если имеют такую возможность. Кроме того, по дому много и мужской работы, с машиной опять таки возня, с иной техникой. Впрочем, каждый привычно замечает лишь свой труд )
     03:12 13.06.2018 (1)
 Это не про моего мужа.  Офицер, завалившийся спать в своем кабинете - это небывалый номер! )   Почему мужчины делают более мощные карьеры? Потому, что, как правило, освобождены от домашнего труда и воспитания детей.
 Что вспоминают в основном дети  о  хороших отцах? Как ходили на рыбалку, какие-то еще развлечения на природе. Для основной массы детей хороший папа - это праздник, потому, что видят редко и  встречи связаны с развлечениями.
 Возиться с машиной - это очень уважаемое занятие.  Конечно баба в  фартуке  у плиты три раза в день, в стирке, глажке или в стадии отмывания ванны и унитаза  намного прозаичней, это что труд? )) Вот времяпровождение  в гараже, да еще в хорошей компании друзей,  - это нужно уважать.
 Кстати, мой муж  не пьет,  не курит, по гаражам с мужиками сроду не шарашился,   в принципе он  идеален, но домашние дела и дети, так уж сложилось, проскользнули мимо него. Или  так,  прошли с минимальными затратами с его стороны. При этом я никогда не знала, что такое все  ремонты, что такое таскать тяжести, если муж дома. Он просто мало был дома. У офицеров еще есть учения, наряды, дежурства по части, командировки.
     03:46 13.06.2018 (1)
Но вы же понимаете, должны понимать, что ресурс сил и здоровья у мужчин тратится не меньше. Только что сами перечислили то, что муж делал на работе: наряды (суточные между прочим), учения, где порой и спать некогда и огромная ответственность за технику и подчиненных, командировки, где то же самое, но могут и прибить. Утюг он как-то ближе, виднее. Но с ним так не расстроишь здоровья. Не забывайте, что мы не сиськами— письками сейчас меряемся, но тупо высчитываем износ человеческого организма.
     04:02 13.06.2018 (1)
 Наряды и учения, конечно, весьма затратны для здоровья.  Но домашний ОДНООБРАЗНЫЙ физический труд, который никто не отменит даже если ты на работе устала в хлам, у меня была очень ответственная  и нервозатратная  работа, и если ты не спала ночь с приболевшим ребенком.
 По фиг. Дома должна быть чистота,  обед свежий и вкусный, дети ухожены и вылечены.
 Плюс уроки детей. Плюс все их проблемы роста.
  У нас была хохма относительно недавно. Зять работает много, очень много, работа такая.  Ну и ныл, ясен пень, как его выматывают на работе. Таки прав. А тут получилось, что дочери нужно было на учебу и зять остался дома с приболевшими детьми. Он не готовил, ничего не убирал, не стирал, но когда  через пол-дня вернулась дочь, он заорал, лучше буду работать не по 12, а по 15 часов, только не заниматься домашними делами!
 Домашняя работа бесконечна, не видна и дико затратна. Это даже без растущих детей. Мужчина после работы дома ОТДЫХАЕТ! Он - УСТАЛ!
 У женщины нет таких преференций в принципе. А ведь еще нужно время, чтобы себя в порядок привести, и почитать! А еще ежемесячные менструации, сопровождаемые часто болями, перепадами настроения, и дикими  гигиеническими условиями совка.
 Да что там вам рассказывать.
 Закончу наш разговор одним аргументом: верующие евреи КАЖДОЕ утро в молитве благодарят Б-га за то, что Он не сделал их женщинами.
     05:20 13.06.2018 (1)
А верующие еврейки? )
Кроме того, всякому ближе та работа, которая ему ближе. Думаю, и вы из наряда захотели бы к утюгу. И дочь ваша не променяла бы домашние хлопоты, которые хоть и хлопотные, однако приносят таки удовольствие, на работу мужа )
     08:10 13.06.2018 (1)
 А верующие еврейки терпят волю Б-жью! Но не благодарят за то, что сделал их женщинами! Женщина - наказание.
 Спаси Бог, ненавижу утюг.  При всем  чисто российском взваливании всех домашних дел на себя я сделала максимально возможную для еврейки  карьеру в СССР. Не шучу. Было закрытое письмо ЦК КПСС и СМ министров СССР, определяющее  возможность дальнейшей карьеры  евреев. Если бы не оно -  могла бы и дальше идти.
Домашние хлопоты приносят удовольствие только тогда, когда ты сможешь настроиться на удовольствие.  У меня философия по английской пословице: "Делай только то, что любишь. А если не можешь, то люби то, что делаешь!" Я "рукотворно" внушила себе любовь к уборке, стирке, готовке. И перестаралась, кулинария стала для меня хобби, от которого не могу отделаться и поныне, обожаю готовить!  И  плохо отношусь к домработницам, редкие из них удовлетворяют моим стандартам чистоты, поэтому хожу с тряпкой после их уборок.
КАКОЕ удовольствие перечистить за жизнь несколько тонн картофеля, перемыть вручную Монблан посуды, отмыть тысячи раз унитазы и ванные? Оставьте. Это  долг, который почему-то одногорбый, лежит только на женщине в реалиях СССР-России.
 Дочь с удовольствием бы работала, как ее муж, но для этого ей нужно было бы оставаться незамужней и бездетной. А это не правильно.
     08:46 13.06.2018 (1)
Мне думается, что раньше отправляют на пенсию женщин вовсе не по причине домашних доп. обязанностей. Их хотят убрать с работы, оставив эти места за мужчинами. Женщина и дома себя найдет. А вот безработный мужчина, — с ним сложнее.
     08:50 13.06.2018 (1)
  Спорный тезис. Есть женские работы, на которые мужчина не пойдет никогда,  и наоборот, чисто мужские,  тут как? Но вы правы в том, что для мужчины прекращение работы серьезное потрясение.
     09:11 13.06.2018 (1)
Я не знаю чисто мужских и чисто женских работ )
     09:15 13.06.2018 (1)
 Правда? ))  Ставлю в известность: в России запрещен женский труд в подземных работах, за исключением выдачи спец. средств.
Выплавка металлов - со сталеварками знакомы? )
 Воспитателей детсадов, тем более яслей, мужеского пола встречали, кроме фильма "Усатый нянь"?
 Это так, навскидку.
     12:52 13.06.2018
Это очень маленький процент. Впрочем, остаюсь убежден, что женщин оставляют у плиты намеренно, отпуская на пенсию раньше )
     04:10 13.06.2018
1
Страну тупо обворовывают!
Вот и вся причина!!!
     21:53 12.06.2018
Вот в Армении чуть не все переключились на газовое топливо и не жужжат. здесь см  https://www.youtube.com/watch?v=CXY_YHnyUPY

И у нас самые умные.))) см. здесь.
     18:22 12.06.2018
1
 Сначала задуматься, так, как это сделали Вы. Сформулировать вопросы.
 В философии правильно поставленный вопрос намного важнее ответа. Ибо он дает вектор исследованиям.
  Следующий шаг  поставить диагноз больному обществу.    Осознать диагноз минимум четвертью численности социума.
 Тогда появится и ответ на вопрос: что делать.
     18:12 12.06.2018

Но что дальше-то делать?

Как что?

Сухари сушить.
Сухари.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама