Заметка «К вопросу о пенсионной реформе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 620 +1
Дата:

К вопросу о пенсионной реформе

Главная опасность  не в самой реформе пенсионной системы, а в том кто и как ее  будет проводить. Когда за такие реформы берутся политики — быть беде.  Когда за это дело берутся экономисты — исход тот же. Когда за реформы берутся юристы — итог ещё хуже. Совсем худо, когда "рулить" пенсиями начинают финансисты... Любой однобокий не системный подход к системным реформам — это путь к катастрофе. 

Это теория, а что на практике? А на практике имеем тот несомненный факт, что нет такой реформы, которая  была бы успешно  осуществлена   правительством под руководством Медведева. За чтобы он не взялся со своим кабинетом, ничего хорошего из этого не получается. Кругом или провалы, или подставы. Свежие примеры: реформа ОСАГО с уклоном на  ремонт поврежденных автомобилей, а не на компенсацию понесенных убытков, дискредитировавшая страховку как таковую; реформа академии наук и образования, с креном на западные стандарты, разрушавшая как науку, так и образование; пресловутая реформа ЖКХ, узаконившая поборы, особенно в части оплаты будущего капитального ремонта.

Однако хуже всего то, что предложенная правительством пенсионная реформа вкупе с повышением НДС и цен на бензин дискредитирует президента, превращая его правильные слова в пустоту, а хорошие дела в мероприятия сомнительного свойства. И вся эта бяка на фоне ЧМ по футболу. Так  интенсивно протестные настроения в обществе не формировались уже давно. Снова забрезжил призрак девяностых годов. Похоже на то, что наше новое правительство совсем без мозгов, а вот американские политтехнологи мыслят грамотно и деньги получают не зря. Пенсионная реформа — попытка отстранения Путина. Да, это так! 
Прозападное лобби всеми путями пытается убрать Путина, чтобы безнаказанно грабить, как в 90-х. Вопрос: понимает ли это Путин? Если понимает, то почему не прикроет всю эту шарашку? 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:53 14.06.2018
Не нравятся  мне  реформы.
     17:29 14.06.2018
1
А чем не угодила реформа лампочек и времени? :)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама