Заметка «Трансфер. ЗУД»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 340 +1
Дата:
Предисловие:
 Дворники, как и депутаты, тоже должны отдыхать. Но не слишком долго.

Трансфер. ЗУД

                         Записки упоротого дворника. С юга России. 

 В день отбытия к самому популярному морю страны ещё раз прошелся по своему участку. Конечно, коллега согласился подменить на короткое, по сравнению с отпуском депутата, время.  И все же тревожно. Особенно за цветы. На Саратовщине губительная сушь. Вот и приходится вечерами компенсировать недостаток влаги. 

 Ну, надеюсь. Выдохнули и в путь.  Конечная точка нынешнего маршрута нам известна. Несколько лет назад мы были в чудесном, как по расположению на побережье, так и приветливости местных жителей, поселке. Но в тот раз мы ехали в Кабардинку на автобусе.

 Сейчас же выбрали железную дорогу.  А так, как наш поезд доходит до Новороссийска, пришлось подумать о трансфере.  Никакого напряга, заверила нас по интернету хозяйка гостевого дома. Вас уже будут ждать на вокзале. 

 Под стук колес сутки прошли незаметно. Тем более, что компанию  составили тоже весьма интеллигентные попутчики. Саша, художник, ехал из Казани.  Петров Вал познакомил нас с Леной, тоже творческой, в кулинарии и приготовлении целебных напитков, личностью.  Вечером мы уже тихо, чтобы не слышали проводники и их начальник, бывший химик Фархад, распевали "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". 

После обеда следующего дня нас встретил весьма невзрачный, как мне показалось, новороссийский железнодорожный вокзал.  На выходе сразу попали в окружение темпераментных, с характерным, но легко узнаваемым акцентом "бомбил".  Но мы уже были "заряжены" на трансфер и даже предложение довезти "почти бесплатно" не поколебало нашей решительности.

 Через десять минут ожидания Ивана Грозного (так для конспирации назову участника трансферной сделки) наша решительность чуть подувяла. По телефону он назвал марку машины (для конспирации -запорожец) и главную примету опознания-черную папку в руке.  Но не "запора" Ивана Грозного, ни мелькающему над головами "бомбил" экзотическому аксессуару не наблюдалось. Те, прочувствовав ситуацию, сверкая золотыми коронками, улыбались ещё более призывно и приветливо. 

 Но чудо все же свершилось. Мы уже в машине и Иван, извинившись за небольшое опоздание, обеими руками показывает нам достопримечательности одного из главных портов России. Тут и недавно отстроенный армянский Храм Святого Григория Просветителя, и польско-чешский (извините, для паритета тоже с прописной) Костел. А вот висящая над головой горизонталь -барельеф, место, где наши воины во время Великой Отечественной остановили нацистов. Как жаль, что дворники отдыхают меньше наших "слуг народа". Так хочется поближе познакомиться с Новороссийском. Зато нас ждет кабардинская нирвана.  

 Через полчаса мы подъехали к гостевому дому. Иван, открыв багажник "запора" услужливо донес наш багаж до железных ворот.

 Да, хорошее дело трансфер. Даже с участием припоздавшего к нашему приезду Ивана.

Послесловие:
 Через пару дней, идя  на рынок, мы "пробили" стоимость маршрута у местных "бомбил". Те, приветливо блестя золотыми коронками, тут же услужливо пооткрывали двери своих железных "коней". 

 Но ещё большее удивление вызвал рассказ случайной знакомой о цене на автобус от Кабардинки до Новороссийска. Правда, как я понял, маршрут от Геленджика, но водитель подсаживает всех. И даже находит место до их чемоданов. 

 Кстати, в свое время от Новороссийска до Кабардинки пробивали через горы прямую дорогу и планировали пустить троллейбус. Но тут пришла новая Империя и недострой так и остался памятником предыдущей. 

 Вот такой трансфер. 

 А может, местные "бомбилы" подсуетились?


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама