Заметка «Спойлеры протестного движения»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 389 +1
Дата:
Предисловие:
 "Любите ли вы либертарианцев , как любил их я?"
     Цитата из старого советского кинофильма.

Спойлеры протестного движения

  Сначала все точни над "i". Мои рассуждения  носят субъективно-оценочный характер, без желания оскорбить приверженцев той или идеологии, а также религиозных взглядов. 

 Успешность мирного протестного движения является не только выдвижение инициативной группой понятных и народу, и Системе разумных требований.

 Второе, возможно, более важное, -концентрация протеста по времени и месту проведения.  Естественно, с великодушного позволения региональных властей. Зачем провоцировать Систему? Тут же найдутся провокаторы и всевозможные "казаки" с "титушками". 

 Требования нынешнего протестного движения в России определил сам кабинет господина Медведева. Думаю, сам законопроект является не только реакцией на ухудшение экономической обстановки в стране. Гендерное неравенство, как уже писал в самом начале публикаций на эту тему, вот, "где собака порылась".  Так кажется говаривал один из известных либералов СССР.

 И если здесь у большинства протестующих все более-менее определено, то с консолидацией нет. 

 Несомненно, лидирующую роль стали вновь играть коммунисты. Точнее, члены КПРФ. Они, как и их представители в ГД Р, ведут себя достойно. Грозит ли это реставрацией предыдущего тоталитарного режима, вопрос пока неактуальный.

 Главное сейчас, максимально ощутимое, повторюсь, ненасильственное воздействие на Систему. Отдельно выскажусь, почему избегаю здесь слово "государство". Тема отдельная. 

 Пока же о максимальной (времени не так много) концентрации протеста. На этот период можно условиться на некий временный союз разных (порой диаметрально) партий и движений. 

 Но что мы видим в реальности. 

 В ближайшие выходные в столице пройдут две согласованные с Мэрией акции протеста. Одну из них, как нетрудно догадаться, организует КПРФ.  Как я понимаю, "шмаковский" профсоюз, который, по идее, должен бы инициировать или хотя бы поддержать акцию, пока сбоку-припеку. Непонятно пока, будет ли присутствовать на митинге сам товарищ всех трудящихся Шмаков.

 Это тоже актуально, показывающее блистательную роль наших профсоюзов в отстаивании прав рабочих и трудового крестьянства. Увы, горькая шутка.

 А вот другое, вызывает лично у меня (уж извините) сардонический смех. Типа, язвительный, с кривлянием и показыванием языка. 

 Знает ли наше большинство, судя по опросам, озабоченное реформой господина Медведева, кто такие либертарианцы? 

 Думаю, многие здесь тоже улыбнутся. А иные заподозрят задавшего вопрос в нетрадиционной, и не только политической, ориентации. 

 А зря. Оказывается, наши бравые либертарианцы тоже проведут согласованный с Мэрией Москвы митинг. И тоже на проспекте Сахарова.  Как рассчитывают руководители партии на акцию соберется около десяти тысяч человек. 

Может собраться? Почему бы и нет? Причина не в численности зарегистрированных членов партии. Их не так и много. А вот союзники и блоки, это другое дело.  Главный, за кем может пойти молодежь, это тот, чья фамилия не произносится в высоких кабинетах. 

 Итак, два сходных по требованию к Системе митинга. Один в субботу, второй на следующий день. 

 Разумно? Кому как. Тактически выгодно только Системе.  Как там, разделяй и сластвуя, властвуй. 

 Можно же, забыв на время политические расхождения, присоединиться. Или просто прийти на первый. 

 Нет, вы, товарищи коммунисты со своими. А мы господа либертариане на следующий день.  Можем,в виде исключения, взять за компанию пастафарианцев, но пусть сзади идут.

 Что это, как не политическое, вредное текущему моменту спойлерство? Гашение, а не концентрация протестного движения. 

 Но есть и вторая, вновь выгодная  Системе деталь такого разделения.  Возраст участников запланированных московских акций. Очевидно, что в первой примет участие более старшее поколение. Спокойные дядьки и надеюсь, не экзальтированные тетки.

 На следующий день их сменит не такое многолюдное, но более молодое сообщество. Надеюсь, понятно-почему. 

 И вот здесь-то и возможны провокации со стороны ряженных "лампасоносцев" с реальными нагайками. Их "ратный труд", как я понимаю, оплачен из нашего с вами кармана, а вот отчитываются они своему "тарасу бульбе".

 Тут и "титушки", как я предполагаю, тоже не вполне бескорыстно. Ну и гопота, которая мало отличима от предыдущего "сословия".

 Вот такая перспектива, субъективная, но учитывающая возраст участников двух этих акций.

 

 
Послесловие:
Есть ещё время объединения.

 А пока посмотрите ролик некого "SVTV" о либертарианстве. "...все вокруг были вооружены", весьма круто для России:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:46 23.07.2018 (1)
Ну эти КПРФ и ЛДПР - это типо "карманные" партии... а как-то рушить выбранный курс - так это смерти подобно...
сколько раз такое было в истории? и к чему это привело?

     18:59 23.07.2018 (2)
О чем, Герман, и речь.

 Принуждение Системы ненасильственными методами на реальные государственные реформы. 
     20:01 23.07.2018 (1)
Есть, простите, хороший постулат (по-моему, Бердяев изложил его наиболее точно) Существует (и никуда от него не деться) барак необходимости, в котором мы все живём. Можно жить в бараке России. Можно хотеть жить в бараках Зап-Европы, США, Китая,  чёрт его знает, кого. А есть Царство Свободы, явление духовное. Я, например, выбрал - что касается барака необходимости: Россия. И, честное слово, смотрю на людей, пытающихся перебраться из одного барака в друорй, с горы.
     20:12 23.07.2018 (1)
Ещё раз. Сосуществуя с Системой насилия пытаться мягко влиять на неё для улучшения ситуации, как Вы говорите, в Бараке Обамы.

 Или, как писала Бичер -Стоу, в Хижине Дяди Тома.
     20:18 23.07.2018 (1)
Это Вы сформулировали, по-моему, неправильно. Хотя такой и я был когда-то.
     20:22 23.07.2018 (1)
Не сомневаюсь, что нынешний отход нашего Президента от  законопроекта Медведева связан с воздействием активной части социума.

 При этом протестующие, слава Кришне, используют ненасильственные методы воздействия на Систему. И как бы не кончился этот конфликт, а согласитесь, он обострился, идеи пацифизма в России укрепятся.
     20:29 23.07.2018 (1)
Неужели Вам это действительно интересно? По мне, барак есть барак, просто выбирать надо бы - какой именно твой.
     21:09 23.07.2018 (1)
Нельзя сравнивать Родину с бараком. А вот желание улучшить общую ситуацию, это естественная позиция любого Гражданина.
     22:12 23.07.2018 (1)
Родина - моя. И я её когда-то физически защищал. Но, с точки зрения Высшего Духа, а по-простому - Бога, она всё равно барак необходимости. Хорошо было бы Вам это понять, а не пытаться "улучшить общую ситуацию". Революции всегда делали энтузиасты и фанатики, а пользовались плодами революций негодяи и приспособленцы. Впрочем, кто в молодости не революционер - нет у него сердца. Но, прошу Вас понять, кто в зрелости не консерватор - у того нет ума.
     07:20 24.07.2018 (1)
Где в заметке и в моих комментариях упоминание революции?

 Ещё раз, ненасильственными мягкими методами для улучшения общей ситуации, а не на благо группы олигархов и обслуживающих их чиновников, влиять на Систему.

 А Родина у нас общая, а не моя или Ваша. 
     07:58 24.07.2018 (1)
Да Бог с Вами!
     10:23 24.07.2018
Спасибо.
     19:05 23.07.2018 (1)
Плывет корабль, и слава богу...))
Мало ли кому-то не нравится капитан, боцман или кок - на рею нафиг...)))
     19:33 23.07.2018
1
Не корабль, галера...
     13:04 23.07.2018 (1)
-1
КПРФ - партия власти. "Системная оппозиция"! Это такой себе коллективный поп Гапон нашего времени. Ничего из всего этого не выйдет! Зюганов - хитрый приспособленец и это знают и видят все.
     13:15 23.07.2018 (1)
Добрый день, Борис.

 В тексте я оговорился, что это отдельная тема. На текущий же момент важнее, что партия "бывшей власти" перехватывает инициативу у правящей. А в борьбе за наши права, в том числе и на заслуженный отдых (Конституция РФ) как никогда важна консолидация.

 Да, мне неприятен лик Джугашвили на красных майках участников протестных акций. Но это не значит, что я не буду участвовать в их мирных общественных мероприятиях. 

 Консолидация, вот наиболее важно в ближайшие выходные, а не политические разногласия. 

 Не стал освещать ещё один вопрос поднятой темы. Предполагаю, что на вторую акцию соберется достаточное число участников. Но никакой заслуги заявителей здесь не будет. А вот за их спинами, вернее, в "сети" за эти дни развернется целая PR-компания. И центровой её фигурой окажется человек, чье имя запретно в Кремле.

 С благодарностью за отзыв.
     13:57 23.07.2018 (1)
Все верно Евгений!
КПРФ это единственная объединяющая сила! Не Зюганов а именно партия коммунистов.
Даже я национал- анархист на данном этапе их поддерживаю.
     15:57 23.07.2018 (2)
Добрый день, НИколая Николаевич.

 Идея социального равенства в нас, как атавизм от дохристианской языческой общины.  Церковнослужители наложили на неё заповеди Христа, вот и получился мифический коммунизм.

 Так красиво, всеобщая любовь и равенство, но увы-недостижимо. А пока нас готовят к этому:
     16:03 23.07.2018 (1)
Идею равенства воплотил Создатель когда создавал Землю!
Все равны перед Природой ( перед Творцом)
Потом евреи перехватили идею и извратили в свою пользу используя Христа!
     16:35 23.07.2018 (1)
Странно, Николай Николаевич.
Изначально все равны, а потом кто-то оказывается ловчее? 
 Как я понимаю, речь идет об общих эволюционных процессах. 
Что-то недодумал старичок-боженька.
     16:59 23.07.2018 (1)
Ничего странного! Разве вы лично родились начальником или высшим существом?
Вы родились беспомощным как и все.
Творец вам дал жизнь, но тут вы пальцы гнуть стали!
Подавай нам уважение! В бесовство кинулись!
Вы же не работой и потом хотите уважения а за ништяки
Эх слуги Сатаны! Почет хотите?
Будет по чет!!! Или нечет.
     18:42 23.07.2018
В свое время я прочитал книгу реального Сатаны, который засрал мозги всей нации о превосходстве одной нации над другими. Но две нации этот урод выделил особо. И его последователи стали стремиться к идеалу расы. 

 Вам это надо?
     16:01 23.07.2018 (1)
Вот это реклама!
     16:10 23.07.2018 (2)
Добрый день, Наталья.

 Мне тоже нравится. Столько оптимизма. А сейчас Галкин нечто подобное, но уже в расширенном масштабе показывает по зомбоящику. 

 Тема, однако.
     16:14 23.07.2018
-1
Идёт геноцид народов России и все веселятся и счастливы!
Вам нравится что убивают славян?
     16:13 23.07.2018 (2)
Тема!
Третий раз просматриваю клип и угораю от смеха.
Какие старички энергичные, моложавые, "ловкие"...
     16:23 23.07.2018 (2)
-1
А какие эти няшки, по их рассказам, в постели. Отрываются по полной. Не так давно я посоветовал одному старперу подбодриться любистоком. Так он, справивший с супругой алмазную свадьбу, ещё и любовницу шестидесяти лет отроду завел.
     16:48 23.07.2018 (1)
-1
Хрень! Если бы это было так то и женьшень в цене упал.
Любисток! Да лажа все это как техник - лесовод говорю!
     16:52 23.07.2018 (1)
-1
Порой такое плацебо, Система нам это ярко показывает, дает удивительный эффект.
     17:08 23.07.2018
-1
Да на какой хер нужен "плацебо" если есть масса реальных растений продлевающих жизнь?
Допустим нанайский женьшень у нас растёт везде.
Элеутерокок. Лимонник и пр.
Объясни зачем мне "плацебо" если вокруг тайга с дарами?
     16:45 23.07.2018
Вот! А раз завёл любовницу, значит, и работать может до...ну хотя бы до 70.)
     16:21 23.07.2018
-1
Вот так вам, шаг за шагом, евреи продавливают свои идеи по уничтожению славян!
И евреи довольны и славяне смеются!!!!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама