Заметка «Очередной размышлизм о нелюбви...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 444 +1
Дата:

Очередной размышлизм о нелюбви...

    Жить с женщиной, которую не любишь, намного комфортнее, спокойнее и проще, чем с той, к которой пылаешь чувствами всех цветов радуги.
    Любые капризы нелюбимой тебя волнуют мало. Если ей захотелось вишнёвого сока ночью, ты спокойно идёшь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку или просто воды из под крана, с абсолютно спящей при этом совестью, а то и вовсе не идешь, а посылаешь её...
    Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, что бы вслушиваться в её рассказ о чем-то, ты ловишь ухом новости по телевизору или думаешь о чем-то своем.
    Её обиды тебя почти не задевают, и поэтому примирение — это лишь формальность… Просто чтобы было спокойнее.
    Ты не боишься её потерять и поэтому чувствуешь себя уверенней, ведь тебя мало волнует ваше общее будущее. Что опять же, даёт тебе власть над женщиной, ведь её свобода это её оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке «смирно». Но этой власти над тобой у неё уже нет.
    Ты не разочаровываешься. Её неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это её жизнь. Быть может, раздражают немного или иногда смешат, но ровно так же, как неловкость соседа или прохожего на улице. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь, как помог бы соседу.  
    Ты не ревнуешь. Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за её поведением, «экзаменуя» её нравственность. И её стойкость перед ухаживаниями потенциальных кавалеров ты полностью относишь к своей заслуге, к своему превосходству над ними по всем статьям. Ваши отношения больше похожи на странную смесь дружбы брата с сестрой и любовной связи пуритан-пенсионеров.
    Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, и ваши ссоры — это, скорее один из способов испытать адреналиновый всплеск, почувствовать возбуждение. Ведь влечения к этой женщине у тебя уже нет, и секса с ней ты давно уже не хочешь.
    Так можно жить годами. Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика.
    Неужели вся жизнь была ради этого!? И, глядя в её глаза, хочешь изо всей силы крикнуть — остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!...
    Но она не слышит твой крик, она не видит твоих глаз, она уже давно не смотрит в них, она думает, что так живут все и верит, что так и должно быть.
    И ты молчишь.
    Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:38 28.06.2012 (1)
жить с нелюбимым мужчиной так же комфортно и спокойно. Тогда может быть и не стоит стремиться создавать семью с любимыми? Ведь недаром еще наше солнце русской поэзии подметил, что привычка свыше нам дана, замена счастию она
     23:46 28.06.2012
В том-то и дело, что всего лишь замена, и бессмысленная трата времени, на мой взгляд
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама