Заметка «Медальный зачёт»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 328 +1
Дата:

Медальный зачёт


С интересом смотрел репортажи с Чемпионата Европы 2018 года по легкой атлетике. Ни одного упоминания о российских спортсменах не слышал.  Закралось даже сомнение, посылала ли Россия своих атлетов на эти соревнования.

Отыскал итоговую таблицу медального зачета участников чемпионата. Россия в ней не значится. Но есть некие «нейтральные спортсмены» неизвестной страны. В таблице они на 13-м месте. Завоевали всего 6 медалей, одна из которых золотая. Наверное, это и есть российские посланцы. Самое интересное, что "нейтральные спортсмены" в репортажах тоже не упоминались.

До какого же низкого уровня скатилась наша северная соседка! Даже упоминать её название на спортивном форуме считается неприличным.
 
Первые три позиции по количеству медалей заняли Великобритания, Польша, Германия. Украина на 10-м месте.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     07:39 17.08.2018 (1)
Вячеслав, почему Россия должна переживать, что Европейские и другие СМИ про них не пишут?
СМИ любят гадости про Россию выдумывать? А когда нужно спасти от полиомиелита японских детей, то это сделал СССР. СССР победил фашизм, а американский континент пригрел спасшихся нацистов. СССР противостоял Америке в Афганистане, во Вьетнаме, Египте и во многих других странах, куда Америка и вами любимая Европа несли свою цивилизацию. Тоже самое им всем захотелось сделать с Крымом и моим Донбассом.

Россия в любые века защищалась и спасала. Напомните мне, когда Россия нападала на другие страны, чтобы у них что-то забрать? Вот Европа, Америка, Япония это когда-то пытались делать.
А так называемые санкции в отношении России это попытки чего? Вероятно сломить экономику и дух России? И как получается?

А "нейтральные спортсмены" молодцы лично для себя. Они поэтому и заняли 13 место, что они НИКТО и звать их НИКАК! Им захотелось поучаствовать в ЧМ 2018? И зачем СМИ рассказывать о "нейтралах" из НИОТКУДА?
     04:21 18.08.2018 (1)
Татьяна, доказывать что-то вам - пустая трата времени. В своем политическом образовании вы остаётесь на уровне советского школьника. Читайте книги, интернет по вопросам, которые пытаетесь поднимать в своих комментариях.
     18:05 18.08.2018
Я вам ничего не доказываю, а просто высказываю свое личное мнение. Вы сильны в политике? Тогда что вы забыли на литсайте?
Гость      17:11 17.08.2018 (1)
Комментарий удален
     04:12 18.08.2018
Никто не оправдывает украинских спортсменов, если доказано, что они употребляли допинг.
Этому зло особенно распространено в странах, вышедших из советской системы, в том числе в Украине и Беларуси.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама