Заметка «Из записной книжки»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 356 +1
Дата:

Из записной книжки

Она постоянно опаздывала на свидания, причём не на минуту-две, а заставляя его нервничать, как ожидающего задержанный авиарейс. Он терпел это неудобство, но стал на нём экономить,- покупая подвявшие цветы.

Это оскорбило его до глубины души, но дело в том, что её можно было перейти вброд, в любом месте.

Гарантийный срок их брака кончился раньше медового месяца.

В свои пятьдесят, с уже изрядно отросшим "хвостом", он не был женат ни разу, и не то, чтобы он не хотел, просто в ЗАГСе его начинало трясти, как одержимого в церкви. 

Потеряв голову от ощущения, что поймал удачу за хвост, он даже не заметил, что выдрал из него всего лишь несколько перьев, к тому же ещё и весьма потрёпанных.

Доверия к себе он вызывал не более, чем прогнозы синоптиков, в газете за прошлый год

Что такое счастье? спросите вы. Что ж, отвечу,- это мираж, реальный для избранных.

Любовь? А что это? Ах, да,- сказочка для двоих, с печальным концом. Исключения? Они и в самом деле бывают, но почему-то с кем-то другим, а не с нами...

Он был сильнодействующей "ложкой дёгтя" в любом  коллективе, будь тот в "ведре", в "бочке" или даже в "цистерне".

Гранит науки от его зубов ничуть не пострадал, но, тем не менее,  беднягу отчислили уже с первого курса института.

Такой фанатке телесириалов, трудно было найти равную по многим показателям. С темпераментом итальянского тиффози, она защищала любое покушение на это своё право.

Ложь обучила своего талантливого фаворита искусству лицедейства так тщательно, что даже великий Станиславский, посмотрев его "в деле", восликнул бы- "верю!"

Казалось, эта беседка в укромном местечке парка, играла с влюблёнными в прятки, но когда они, наконец, находили её, оказывалась, что она уже занята. Это злило, наводя на издевательскую мысль, что в очередь к ней, надо записываться на месяц вперёд.

Он всегда появлялся неожиданно, как прыщ.

Детство, юность, молодость. Эти беззаботные периоды в ростке жизни, со временем покрываются корой, которая грубея, запускает в себя всякого рода вредителей, грызущих  "сердцевину"- совесть.

Его половое созревание   наводило на мысли о подснежнике.

Прагматичный ум позволял ему видеть даже то, "что там, за поворотом?"

Вместо счастливого конца, пришёл его" брат-каин".

Обладание таких шармом, сродни притягательности магнита, Мужчины к ней липли, как сапожные гвозди, нередко попадались и более достойные "изделия из металла", но среди них не было драгоценных.

Любил ли он поэзию? Не то слово! Он самозавбвенно и страстно читал дамам стихи, иногда даже затащенный в постель. А что бедняге ещё оставлось делать? Да, именно это,- Вдруг хлопнув себя по лбу, врать, что забыл выключить дома утюг, быстро одеваться и уходить. Ложь во благо- спасает и от позора.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:13 06.09.2018 (1)
Телесериал.
А у Вас - с ошибкой. Исправьте.

А запятые... ну да ладно, уж бог с ними!..
     10:50 07.09.2018
Запятые... Я их и в четверостишьи могу натыкать с избытком или позабыть о них вовсе.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама