Заметка «Химатака в Британии: MI6 использовала агента РФ для разоблачения исполнителей»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: -1
Читатели: 400 +1
Дата:

Химатака в Британии: MI6 использовала агента РФ для разоблачения исполнителей


ВТОРНИК, 11 СЕНТЯБРЯ 2018, 12:32 7

Российские военные агенты, которые пытались убить экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, были обнаружены благодаря новоиспеченному российскому шпиону, завербованному британской разведкой MI6 в Риме. Об этом сообщают источники в разведке, пишет Express.

 Названного Аполлоном шпиона РФ завербовал агент MI6 через несколько недель после атаки в Солсбери, говорится в материале. Отмечается, что российский шпион, который сотрудничает с британцами, имел должность в посольстве России в Риме, однако его реальная работа заключалась в том, чтобы собирать секретную информацию о НАТО.

Недавно отставной агент MI6 заявил, что Аполлон посещал Британию в начале апреля и оказывал офицерам секретной разведки "широкий спектр рутинной и конфиденциальной информации" о масштабной шпионской сети в Москве.

Британская прокуратура на прошлой неделе заявила, что подозреваемые сотрудники ГРУ РФ Александр Петров и Руслан Боширов наносили "Новичок" на дверную ручку дома Скрипалей. Аполлон также назвал их настоящие имена. Хотя Петров и Боширов были идентифицированы на ранних стадиях расследования, однако соответствующие сообщения появились только на прошлой неделе в связи с секретностью расследования и с тем, что Британия получала европейский ордер на арест россиян. "Мы знаем, что они были в Германии, Франции неоднократно и в Нидерландах. Петров ранее посещал только Великобританию. Идея заключалась в том, чтобы увидеть, не оставят ли они Россию после Солсбери. Мы были готовы", - рассказал источник. "Мы сообщили восьми странам, но в это время было принято решение не распространять красные сообщение по" Интерпол ", так как некоторые страны публикуют их", - отметил собеседник.
 
Напомним, британский министр безопасности Бен Уоллес заявил, что президент РФ Владимир Путин несет конечную ответственность за отравление Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери.
 
В МИД России заявили, что названы имена им неизвестные и заявили о "информационных манипуляциях" со стороны Великобритании.
 
По данным СМИ, в деле об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипача и его дочери Юлии в британском Солсбери фигурируют шесть подозреваемых россиян.

Источник: «Українська правда»

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:32 13.09.2018
Шпион Аполлон. капец=) дальше что? радистка Кэт в нижнем белье?
по моему британцы съехали на своих оперетточных - хоть и порой нескучных - детективных телесериальчиках.
таких "аполлонов" берегут, а не рассказывают на каждом углу, где "шпионская сеть в Москве", когда он был завербован и куда внедрен.
то что британцы прокалываются на каждом шагу - ладно, уже привычно, что-то случилось там, наверху, куклы сломались, потому белиберду несут. ждем агентов: Зевса, Мельпомену, Терпсихору, Меркурия... и прочий кукольный "тиятр" для тупого "пипла". 

но вот те, кто эти шпионские страсти тиражирует, и видимо даже считает за чистую монету - у них как с уровнем интеллекта?
по-моему нам показывают какое-то шоу про отравленных котов, шпионов-аполлонов, джеймс-бондов, воскресших бабенок, требующих новые штаны, про "искусство-и-бомондов" в страшных тюрьмах с яйцами прибитыми к полу...
а самое страшное и главное - за всей этой фигней, напоминающей театр "про петрушку" вначале прошлого столетия.
а мы смотрим и тупеем от дешевых зрелищ и вранья.
не отвлекайтесь, не отвлекайтесь, тут еще грузовик поп-корна подвезли...
как-то так.

Источник: «Українська правда»

Дааа.... Без комментариев.
Это солидный источник информации. правдивой и незамутненной. это даже не "хайлилайкли". 
     19:05 12.09.2018
Галина Русина,  я вам и не угрожала. Я вам дала совет и пообщела, что он сбудется. Не надо перекручивать мои слова. И это вы сдулись и спрятались в ЧС, а не я. У меня в ЧС нет никого. Я не боюсь разговаривать ни в инете, ни в реале. 
Я так понимаю, вы пошли в свой ЧС умыть лицо от брызг своей злобы?
     14:53 11.09.2018 (1)
5
Путин разоблачен и будет отвечать перед Европейским судом. Да здравствует Европейский суд, самый гуманный суд в Мире!
Гость      18:03 11.09.2018 (1)
Комментарий удален
     18:32 11.09.2018 (1)
1
Полагаете это украинцы Сергея Скрипаля и его дочь Юлию пытались отравить?
     22:44 11.09.2018 (1)
https://cont.ws/@natell/1060883
Англичане не только на Россию льют. Вот и Украина теперь причастна.  Вот такие вот дела, Киричок. Хотел подставить, да сам подставился. 
     11:04 12.09.2018 (1)
Анна, в чем вы увидели причастность Украины?
Почитайте внимательно публикацию, на которую вы ссылаетесь.
     11:31 12.09.2018
Ну хотя бы в том, что последний раз этот товарищ засветился на Украине, а Конкретно обул на большие деньги какую-то одесскую фабрику. После этого его следы теряются. А в России против него заведено 2 уголовных дела. Его разыскивают судебные приставы. С такими данными в шпионы не поступают. Вот интересно, как он из Украины в Лондон проник? Товарищ Киричок, просветите публику.
     16:36 11.09.2018 (2)
3
Ну, не разбираюсь я в политике, а очень охота быть в курсе всех международных интриг. Хорошо, что на нашем сайте есть такие авторы, как Вячеслав Киричок. Всё объяснят, всё по полчкам разложат. Да ещё с юмором.
Правда, я всё равно, много чего не понимаю. Вот, например: Кто такие эти Скри-па-ли? Я догадываюсь, что очень высоко поставленные английские чиновники. Наверно, из палаты Лордов. Вячеслав, я ведь прав? Если даже вам интересно, кто отравил этих великих людей.
Ой, извините! Оказывается они экс-шпионы. Правда, опять не понял - чьи? И почему «экс». Бывших шпионов ведь не бывает. Но уверен, что в мировой практике это единственный случай отравления шпионов.
Вячеслав, ещё не понял, чья кличка «Новичок». Наверно, агента, о котором вы говорили перед этим. Но опять же не понял, почему Александр Петров и Руслан Боширов наносили этого Новичка на дверную ручку дома Скрипалей?
И ещё не понятно, почему президент РФ Владимир Путин несет конечную ответственность за отравление Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери?
Какую ответственность? Уголовную? Административную? И на каком основании? А то у меня недавно соседа отравили. Может, тоже Путин виноват?


     11:12 12.09.2018 (1)
Александр, вы задали много вопросов. На них есть ответы в Интернете.
На поиски этих ответов вы потратите времени меньше,  чем на написание своего комментария.
     16:03 12.09.2018
Вячеслав, статью-то вы написали. Причём здесь Интернет? Меня интересуют мысли автора статьи.
Хотя, вы, пожалуй, правы!
     17:22 11.09.2018 (1)
3
Александр, дело в том, что Вячеслав - почетный член Клуба бессмысленных заметок и непризнанный король перепоста и копипаста.
Не стоит относиться к его заметкам как к чему-то имеющему смысловое содержание.
     17:51 11.09.2018 (1)
Вон оно что?
     17:54 11.09.2018
     12:00 12.09.2018
Ваня запретил мне читать не только его комментарии, но также и комментарии его клона Василия. 
Ничего, переживём.) Тем более, что ничего, достойного внимания, они не напишут.)

Ещё тут мельтешит Вишняков, который вместе с Зарецким (покойным) и Яренчуком нарочито засоряли Фабулу бессмысленными заметками. И даже кичились этим. 
     15:35 11.09.2018
гыы по английски это называется  хайлилайкли...
а по русски - хулилайкай
     14:15 11.09.2018 (2)
2
Источник: «Українська правда»??
     17:09 11.09.2018
"Украиньска правда" - оно же "Брехня".
     14:54 11.09.2018
2
     14:28 11.09.2018
1
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама