Заметка «О вас узнает весь мир!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 473 +1
Дата:

О вас узнает весь мир!


______________________________________________________________________________________



Ну, это вряд ли…
И, тем не менее, именно этим радостным возгласом вас встречают владельцы различных издательств от одного экземпляра книжки стихов или прозы и до… (однако стоит задуматься, во сколько вам это обойдется, а вот насчет «вас узнает весь мир» – об этом можно даже и не задумываться).

Ни печатные издания, ни публикации в Интернете более не приносят автору известности по факту одних только публикаций, не те нынче времена… С другой стороны, вроде бы иного способа лигитимизации, кроме Сети, у автора и нет? Да, нет. Едва ли автору удастся реализовать тираж своей книжки, даже в 200 экз…
«Литературные премии» в $ 60 000 тоже вероятно идут под «распил и откат», из которых автору заплатят только «за участие» в этом шоу. Так как же насчет «известности»?
А нужна она вам, эта известность? Как ни раскручивай имя автора, все равно очень скоро все узнают, что автор, мягко говоря, «неталантлив»… Но и это обстоятельство как-то мало беспокоит как издателей, так и авторов «бестселлеров в мягких обложках». И тем не менее…

Э.Хемингуэй однажды сказал: – В мире нет, и не может быть неизвестных хороших писателей.
Так ли это? Вероятно, именно так.

Современные специалисты ноокосмологии, как и русские и зарубежные космисты прошлого, дают однозначный ответ: любая мысль материальна, и любое сколько-нибудь предсталяющее ценность явление или высказанное слово фиксируется в информационно-энергетическом поле Земли, и рано или поздно в нужный момент будет востребовано.

В реальном времени все это представляется несколько иначе. В Сети постоянно работают роботы-поисковики, их работу легко отличить от простых «накруток» читателей вручную. 20 прочтений в минуту? – значит, работает робот. Но поисковой системой кто-то управляет (ФСБ и Роскомнадзор здесь ни причем – они не будут сканировать вашу страницу в течении нескольких недель, месяцев или даже лет).

Есть библиотечные сайты-ресурсы, литературные объединения в Сети, даже сайты специализированных гимназий и школ, как в регионах, так и в бывших союзных республиках. Это не Институт литературы – Пушкинский дом, но, тем не менее, база данных в Сети весьма обширна. Понятно, что читать удобнее с листа или с монитора одним потоком, лентой, а не кликать по каждой позиции на разных лит.страницах Рунета. Тексты, представляющие собой художественную и информационную ценность сохраняются, ну а если...
Ну, если нет, так уж нет…

Прав был М.Булгаков, «рукописи не горят». Правда, не все…



                          ____________ Z _____________











.

Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:41 12.09.2018
Нафиг  нам  гонорары! Нам пенсии хватает  с  избытком:
- А куда  избытки деваете?
- За  интернет  платим, даже  не хватает...
     19:35 11.09.2018
Я так и не поняла, в чем смысл вашей заметки.  На счет БОТОВ, которые метеором летят по публикациям, могу сказать, что надеюсь их вдохновят мои мысли на создания чего-то. Но пока я иногда на других рекламных сайтах нахожу свои публикации в виде рекламы. Жаль только что гонорарами не делятся.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама