Заметка «Петр Порошенко поблагодарил Владимира Путина»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 283 +1
Дата:

Петр Порошенко поблагодарил Владимира Путина


Об этом он заявил в интервью программе GPS на телеканале CNN. Отвечая на реплику ведущего о том, что, по мнению колумниста Washington Post, результатом агрессии Путина против Украины стало объединение украинцев, Порошенко сказал, что может только подтвердить этот тезис.

"В 2013 году трансатлантическую интеграцию Украины, вступление в НАТО поддерживало 16% украинцев. Сейчас это больше 54%. Кто сделал это? Путин. В 2013 году европейскую интеграцию Украины, вступление в ЕС поддерживало 33% украинцев. Сейчас 74%. Кто это сделал? Путин", - подчеркнул президент.

"Поэтому спасибо, господин Путин, за то, что сделали мою страну гораздо более европейской и гораздо более готовой защищать европейские и трансатлантические ценности. И мы абсолютно уверены, что не вернемся в Российскую империю", - подчеркнул Порошенко.


Источник: Українські новини

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:02 01.10.2018
Путину не только Украина будет благодарна, но и НАТО. В 2013-м году этот блок пребывал в крайне плачевном состоянии - всё держалось только на США, а остальные члены почти не платили взносы в эту организацию. С момента аннексии Крыма и вторжения РФ на Донбасс, НАТО буквально встало с колен и бешеными темпами накачивает мышцы. Мало того, Путину будет реально благодарна и Америка, так как, если "нашего" Трампа выгонят с позором из Белого дома(к этому всё идёт), то американцы всюду будут кричать, что американская политсистема чётко продемонстрировала остальному миру свою способность самоочищаться и преодолевать всё, включая и президента-предателя.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама