Заметка «А эта странная фраза "Собака - друг человека"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 728 +1
Дата:

А эта странная фраза "Собака - друг человека"

  Фраза «Все люди равны между собой» не менее странна, как претензия тех, кто был ничем, на то, чтобы стать всем.
  Язычникам свойственно греховное мышление, типа "Три шкуры с одной коровы" или "На чужом хрену в рай".
  Правильная мысль "Посеять пшеницу, собрать урожай, смолоть её, испечь хлеб".
  Греховная мысль "Зачем гнуть спину, если хлеб можно украсть, либо отнять силой или хитростью?"
  Греховное мышление порождает воровскую, животную и таки да, масонскую, философию, вроде "Я, мне, моё, хочу!"
  Парадокс, это божественный феномен. Весь мир пронизан непостижимыми человеческому уму-разуму божественными парадоксами. Человек подобен Богу и наделён Богом творческим потенциалом творить добро. В безбожии человек творит абсурд.
  Язычникам и язычницам не дают покоя абсурдная, бредовая, идея первородства и такая же, бредовая и спекулятивная, идея равноправия.
  На равноправие кого, с кем и в чём?
  Равноправия в природе не существует. Всегда есть верховенство. Всегда есть отец, мать, учитель, старший, авторитет, царь, лидер, вожак, глава.
  И все люди разные. Один умён, другой не очень, один толст, другой худ, один хитёр, другой жаден, один здоров, другой болен. Один может купить языческую юстицию, другой нет.
  Равенство в этом мире невозможно. Его нет ни в монастырях, ни в армии, ни в кибуцах, ни в коммунах, ни в тюрьме.
  Парашу всегда выносит слабейший.
  Мы все равны лишь перед Богом, в служении Ему, как братья и сёстры.
  Исус Кристос говорит (Лк. 20:36): «И умереть уже не могут, ибо равны Святым Духам и суть Сыны и Дочери Божьи», (Мф. 5:45): «Да будете Сынами и Дочерьми Отца Небесного».

  А борцы за равноправие и какие-либо, и чьи-либо, права без обязанностей (те же, гринписюны или юве-аналы), это невежды и мошенники, извлекающие из этой самой борьбы и только для себя, ту или иную, выгоду.
  Главная же цель этих, разномастных и разноцветных, активных и пассивных, борцов за права без обязанностей, это свержение действующей власти и её захват.

  Странных фраз, вроде «Собака – друг чело…», тьфу ты, «Все люди равны между собой», «В споре рождается истина», «Ученик превзошёл своего учителя» или «Будь самим собой», множество. И слово «многожёнство», производное от словосочетания «много жён», как и, например, словосочетания «гражданский брак», «шведская семья», «дочь человеческая», «сын человеческий», это абсурдные слова и словосочетания, это продукт словоблудия. 

  Если человек метит себя, изменяет свою внешность, красит волосы, покрывает тело татуировками, делает пластические операции и тому подобное, если он завидует и хочет выделиться, превзойти кого-то в чём-то, стремится к деньгам, власти, значит, он неудовлетворён самим собой, и быть самим собой, в ладу с самим собой, не сможет никогда. А неудовлетворённость тем, что имеешь, зависть, порождают в человеке комплекс неполноценности, беспокойство и бессонницу по ночам, и сонливость днём. От бессонницы головная боль, раздражение, злость, ненависть, подозрительность, антидепрессанты и транквилизаторы, сигареты, алкоголь с обязательными запоями и наркотики, от которых опять бессонница. И, конечно, бесы.
  Что может родиться в споре двух невежд? Кто может превзойти Творца и Учителя? Может ли человек быть самим собой, если себя-то он и не знает?

(Мф.), (Лк.) – «Благая Весть» от Матфея, от Луки.
Язычник – употребляющий свой язык не по назначению.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:33 19.11.2019 (1)
Так и хочется порой крикнуть: Люди! Смотрите в себя, а не по сторонам, что и где деется, и вам откроется то, о чём вы и не мыслили ранее. 
Любой поворот своей головы по сторонам чреват комплексами. А комплексы любые...разрушительны для души. Нужно перво наперво понимать, для чего ты в этом мире. Уж что не просто так и не для одних только наслаждений, это будьте любезны. 
Изменись сам, и мир вокруг тебя изменится. Проверено временем. Кого ты хочешь видеть рядом с собой, таким и будь. К сожалению это правило тоже палка о двух концах. Говорить можно бесконечно долго. А потому...самый лучший ориентир ...люби того, кто подарил тебе эту жизнь. И не злоупотребляй доверием.
     18:35 19.11.2019
Благодарю за отзыв, Татьяна!
     11:31 13.10.2018 (1)
1
Чем Вас не устраивает идея первородства? Всем известно, что  "У старинушки три сына: Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак". Эта формула многократно проверена на практике.
Идея равноправия, это идея о равенстве перед законом. В прежние времена существовали сословия, которые находились в иерархической зависимости, в настоящее время такой иерархии не существует. Закон един для всех.
Различия между людьми обусловлены тем, что люди живут в обществе и выполняют различные функции. Да кому-то приходится всю жизнь выносить парашу, а кому-то восседать на троне...
Но когда те, кому суждено выносить парашу, залезают на трон в обществе происходят события подобные тем, которые произошли  Россией в 1917 году.
Поэтому, понятие равенство надо понимать, как возможность занять своё место в обществе, не занять место на троне.
И т. д.
А захват власти и уничтожение Православного Кристьянства мы не допустим.
     12:13 13.10.2018 (1)
Разве я сказал, что меня не устраивает закон, в частности, первородства? О своём первородстве кричат "иудеи".
Я говорю о равноправии перед  перед Богом, а не перед УК РФ. Бог любит всех и равными перед Ним люди будут только соблюдая Его заповедь "Возлюби".
И иерархию, и сословия, по-моему, никто не отменял. Просто иерархия, имея в виду элиту, на 90% "иудейская". Банкиры к банкирам, юристы к юристам, рабочие к рабочим. И сословность строго блюдётся. В семью банкира шахтёр допущен не будет ни под каким соусом. Только в телесериалах. Уверен, в домах, в пределах Садового кольца, особенно с видом на Кремль, не проживает ни одного работяги. Благодарю за отклик. 
     12:54 13.10.2018 (1)
1
Про первородство иудеев я ничего не знаю, но наверное это действительно так и было, ведь сначала были иудеи, затем появились христиане и последними мусульмане. Не вижу в этом большой беды...
Сословия отменили, почитайте любой кодекс, ни в одном не найдёте, что за одно и тоже правонарушение люди разных сословий получают разные наказания. А перед Богом все равны по-определению.
А то, что люди ограничивают своё общение ориентируя на благосостояние, образование и социальный статус нет ничего противоестественного.
     13:08 13.10.2018
Первичны славяне,"Веды", как и славянская письменность (Самскрыт, санскрит). Да, формирование сословий естественно. Например, большевики отменили старые сословия и тут же сформировали новые (центральные органы власти, депутатский корпус, силовики и т. д.) Хотя бы, по уровню допуска к секретной информации. 
Насчёт наказаний тех и других "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".
     12:36 13.10.2018 (1)
Мы не равны в жизни-смерти. 
Почему? 
Да потому что одни умирают еще не родившись, другие умирают, чтобы родиться, 
третьи живут мало или очень долго, четвертые убивают себя, пятых убивают.
     12:50 13.10.2018
Да, Татьяна! И здесь неравенство. Благодарю за отклик!
Гость      09:05 13.10.2018 (1)
Комментарий удален
     09:43 13.10.2018
Казуистика. Благодарю за отклик!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама