Заметка «Общественное согласие»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 503 +1
Дата:
Предисловие:
                               "Призрачно все в этом мире бушующем, есть только рай, за него и держись"
                                                      Одна из версий существования от РПЦ.

Общественное согласие

 Намедни меня поразил коротенький ролик из ютьюба.

 Судя по всему, простая девушка (не Мара Багдасарян) отказалась уступить дорогу президентскому кортежу. Нет, конечно, куда ей до китайского студента на площади Тяньаньмэнь. Тот против колонны танков встал. 

 А эта, так, мимоходом. Тем более, что дело было в братской Беларуси. У них, впрочем, как и у нас, Президента поддерживают. Человек на важную встречу спешит. Народ понимает.

 Диссонансом такого единения звучат недавние слова Максима Шевченко.  Как-то он засомневался. Причиной сомнения журналиста послужили слова руководителя страны на Валдайщине. Мол, большинство россиян поддерживает пенсионную реформу.

 Нет же, воспротивился Шевченко. Летние опросы показали: большинство против. И прямо открытым текстом:
Значит, они (высшие власти страны) живут в выдуманной реальности, в выдуманной стране. Им кажется, что у них есть какая-то Россия, что у этой России есть какая-то миссия историческая. Ребята, нет никакой миссии, есть просто ваша нефть, газ, металл и земля, которую вы захватили, и ваша власть. И все.




Зря он так горячится. Народ мудрее. Летом против, а сейчас дружно-за. Тем более, что активно против реформы выступила ничтожная кучка отщепенцев. 

 Остальные же промолчали. И ничего не значат эти соцопросы. Они ведутся репрезентативно. Выборка респондентов ещё более ничтожна. Да и суть опроса больше определяется не только конъюнктурой, но и неким маневром Системы. 

 Вот такое у нас общественное согласие. С одной стороны десятая часть россиян, владеющая 90 процентами всего национального богатства, с другой -все наоборот. И весы находятся в устойчивом состоянии. 

 Ведь главное для нас, в смысле, всех россиян, чтобы не было войны.  Ну, а если попрут супостаты, то ответим, мало не покажется. Тем более, что гарантирована прямая дорога в Рай. 

 Шутка? Как знать, как знать:










Послесловие:
А в ролике с девушкой, не уступившей дорогу президентскому кортежу показательна позиция автора. Она, думаю, совпадает с большинством населения не только Беларуси, но и России. 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:44 23.10.2018 (1)
2
Что значит, - есть земля, которую вы захватили? Российская земля, это земля, на которой народы России  жили всегда, земля, которую народы России освоили за счёт своего труда, земля, которая полита кровью и потом наших предков...
А миссия, не обязательно, историческая есть даже у червяка, так что у России миссия есть однозначно.
     11:01 23.10.2018
1
Это к Шевченко. Он сказал о захвате земли олигархатом.

 Я же, как и полковник Васин,, считаю, что земля наша
Гость      17:04 22.10.2018 (1)
Комментарий удален
Гость      17:07 22.10.2018 (1)
Комментарий удален
Гость      17:18 22.10.2018 (1)
Комментарий удален
Гость      17:46 22.10.2018 (1)
Комментарий удален
     17:52 22.10.2018 (1)
Спасибо, Мороз, за комментарии. Как всегда использую их в своих заметках.
Гость      18:01 22.10.2018 (1)
Комментарий удален
     18:03 22.10.2018
Спасибо, и за аллегории.
Я Вас понимаю.
     18:16 22.10.2018
1
Прикольные видео.
     14:23 22.10.2018 (1)
1
 Нужно отдать должное Лукашенко: его холуи облаяли девчонку, но притормозили и пропустили.
Судя по ухмылкам Путина, его охрана отправила бы девушку в рай, как мученицу.
 Путин живет в иной реальности, если запросто может произнести слова о всеобщей смерти населения  России и всего мира. Услышал ржак холуев из зала и, довольный реакцией,  еще и пояснил: "Сдохнут, потому, что не  успеют раскаяться!"
 Прелесть! Гуманист! Настоящий глава страны!
 В возрасте  Путина  у  некоторых людей  наступают необратимые изменения психики, от неспособности справиться с неизбежностью своей смерти. Возрастная экзистенциальная фрустрация-  потеря смысла жизни, ведет к  ноогенному неврозу, это я описываю самый мягкий вариант патологии психики.
 Кто-то из близко знающих Путина написал, что он  вел разговор  о "РАЙНАШ" в состоянии употребления не менее 300 грамм алкоголя или чего-то другого, изменяющего сознание.
Не могу судить что изменило сознание, понятия не имею. Но можно точно сказать: человек не здоров. Имея ничем не ограниченную власть  - опасен в таком  состоянии.
 
     17:50 22.10.2018
Возможно, повлияла встреча с Оливером Стоуном и его рекомендация посмотреть фильм "Доктор Стрейнджлав или Как я перестал бояться и полюбил бомбу"
     15:26 22.10.2018
Господи, ужас!
Девушка хоть жива???
Или сгинула в застенках белорусского КГБ?
Замученная кровавой гэбнёй. )
Реклама