Заметка «Не хотим быть первыми»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 516 +1
Дата:
Предисловие:
                                    Баю, бай, успи, министр.

Не хотим быть первыми

            Новости Саратовщины как из рога изобилия. Уже не успеваешь и осмысливать. Чуть позабыли "макаронные разборки", тут новый хайп. 

 И опять телеканал имени Эрнста: Саратов-самый пьющий город. Вчера высказал свою точку зрения. Чуть позже к медийному обсуждению присоединился мэр "спиртоновостной" столицы России. 

 Так, мимоходом. И не с анализом ситуации, с выкладками, опровергающими злобный зуд, вернее-ZOOМ недругов федерального уровня. Проще, в стиле: не читал, но осуждаю. 

 Весьма комично выглядит обращение Исаева к "подставке для микрофона": а Вы как считаете, мы самые пьющие. Тот в полный отказ:трезвы, как стеклышко. 

 Поддержал градоначальника и депутат от правящей господин Панков. 

Да, всем нам в какой-то мере присуща исконно русская привычка. Но когда начинают говорить, что у нас пьют больше, извините, вы просчитались. Мне кажется, это необъективно.



И дальше классный "перевод стрелки". По мнению Панкова результаты опроса свидетельствуют не о лидерстве в дружбе с "зеленым змием", а об открытости души саратовчан.

 
Я сделал другой вывод. В Саратове проживают честные и открытые парни. Их спросили, они честно ответили



Пусть и местечково, но весьма патриотично. Да и конкурентов по литрболу срезал. Мол, в остальных городах парни не слишком искренние и открытые. 

 Заглянул и я в составленную маркетинговым агентством табличку. Где у нас наименее искренние парни?

 Казань... Да нет же. Не прав господин Панков. Здесь конфессиональная специфика. 

 Получается, Нижний Новгород.

 Интересно, а почему молчат остальные депутаты от Саратовской области? Особенно, самый видный... Или "фиолетово"? Или знает истинную причину "спиртового" хайпа?

 Увы, по законам диалектики количество неизбежно переходит в качество. И это касается не только региональных "шахматных партий" наших политиков, но и простых смертных. 

 Вот последний, трагикомичный случай. В прошлую пятницу пожилой мужчина, зарезав ударившего его поленом по голове собутыльника, скончался и сам.  Дело раскрыто, дело закрыто. 

 Уточню, взаимное убийство случилось не в Саратове, а недалеко от Бутырок (такое вот топонимическое совпадение), в деревне Новые Пески. 

 А вот ещё один случай. Думаю, его господин Панков, рассуждая в своем телеграм-канале, обойдет стороной. А случай весьма, как я думаю, показательный, уже не заготовителей дров недалеко от Бутырок, а региональной элиты. 


Смотрите сами:


Послесловие:
Кстати, а как отнеслись к спиртовому лидерству в Ханты -Мансийске?  Чуть менее искрениие, по градации господина Панкова, но такие же суровые местные мужики предложили ввести в округе "сухой закон". Сомневаюсь, что такая "местечковость" прокатит.  Вот если, по стопам монархической России. Одно пугает. Тот "сухач" был принят накануне Мировой войны. 

 А сейчас  не успеешь рюмку ко рту поднести, как окажешься в Раю. Какие уж здесь сухие законы!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:46 25.10.2018 (1)
1
 Могу сказать по ролику: полицейские в Саратове - просто няшки, выражаясь  лексикой продвинутых россиянок.
 Только что не на  руках носят пьяную в жопу шалаву, фамилию которой не знает ваш,   в такую же жопу пьяный, чиновник.
 С какой радости такие нежности? У нас за неподчинение полиции этой бабе тут же бы закрыли на руках наручники и повели козу туда, куда нужно в темпе вальса.
 В России извечный маятник, то менты прессуют вообще невинных, то  преступников носят на ручках. По крайней мере под камеру.
 А то, что в Саратове пьют больше всех - так чего взвинтились? Опрос - дело статистическое и не  стопроцентно правильное. Я понимаю, что написали бы И ДОКАЗАЛИ, что вся  Россия потребляет 5 литров спиртного в год на человека, а Саратов 10 - это тревога и огорчение. А так как объявлено - это пинок недоброжелателей вашему мэру, не иначе.  Статистика - всегда   проститутка, а уж в нынешней-то России ваще - чего изволите?
     11:40 25.10.2018 (1)
Спасибо, Галина, за отзыв.
 Тоже заметил эту аномалию. Возможно, удивившая Вас  и меня любезность полицейских связана с более глобальной задачей операции. Подробности в заметке  http://compromatsaratov.ru/2018/06/18/v-dele-aleksandra-vyskrebenceva-poyavilas-novaya-versiya/
     11:42 25.10.2018 (1)
 Полицейские выглядели идиотами, шутами гороховыми и мне неважно чего ради они выделывались.
Казлы позорные.
 Никакого достоинства, никакого уважения к Закону, к Власти, к Государству. Рабы.
     12:00 25.10.2018 (1)
Не буду спорить, но по личным ощущениям ( на митингах протеста) ведут себя корректно.  Не знаю, как в "застенках", куда вели госпожу Мищенко, Бог миловал. 

 (Стучу по своей деревянной голове и ДСП стола)
     12:14 25.10.2018
1
 Дай Бог, чтобы хотя бы у вас менты были людьми, а не шакалами. Они, по сути, не виноваты, это исполнители, как их отдрессировали - так и ведут себя. Что можно ждать, если силовиков  возглавляют олигофрены, по оценке Коржакова.
     10:05 25.10.2018 (1)
2
Непонятно Вы пишите. Ели суть Вашего повествования в том, что в России пьют больше, чем где-либо, то это неправда, в России пьют меньше...
Проблема в том, что россиян долгие годы советской власти приучали пить водку, притом плохого качества, от которой люди спивались...
В настоящее время картина меняется, в продаже появились спиртные напитки хорошего качества.
Пейте только качественный алкоголь.
     10:49 25.10.2018
1
Спасибо, Анатолий, за отклик.

 Зря Вы ели мою суть. Я привожу данные опроса ZOOM и отражаю реакцию на них региональных и федеральных ( по сути таковым и является Панков) чиновников. И примером даю поведение бывшего министра финансов.

 Спасибо за рекомендации. Она невольно напомнила мне знаменитое высказывание Козьмы Пруткова. Поем его...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама