Заметка «О пенсионной системе в Финляндии»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 346 +1
Дата:
Предисловие:
Данный материал довольно большой, поэтому не привожу его целиком, а ограничиваюсь лишь ссылкой. Кому реально интересно - пройдётся и прочитает.

О пенсионной системе в Финляндии


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:29 30.10.2018 (1)
Понравились особенно ответы на вопросы и комментарии под статьей.
Дают представление о стране, финнах, обычаях, порядках и т. д.
     12:50 30.10.2018
Да, хвала Интернету, Вячеслав! Те, у кого есть компьютер и хороший Интернет, могут сейчас получить ТОТАЛЬНО любую информацию. ТОТАЛЬНО! Причём, благодаря программе перевода, можно читать тексты на самых разных языках. Для тоталитарных и авторитарных режимов наступают времена конца! Хотя, они и пытаются как-то выкручиваться. В КНДР нет выхода в мировую Сеть, в Китае она строго лимитирована, на Кубе нищета и там компьютер доступен единицам. В РФ прорабатывают с помощью китайцев вариант ЗАКРЫТОГО Интернета. Но! Ничего не поможет! Уж как коммуняки глушили "вражьи голоса", а народ всё равно их ловил. Говорят же, что СССР похоронили кассетные магнитофоны и транзисторы. Ну, а Глобальная Сеть добьёт то, что от СССР осталось. Вопрос времени. Как говорится, ЗНАНИЕ - СИЛА!
     20:29 28.10.2018 (1)
Разумная система формирования пенсионного фонда. Прочитав про церковь, невольно задумался, а наши святые отцы отчисляют от продажи треб.

 Но Вы же, Борис, понимаете, что для России такая система неосуществима.
     20:39 28.10.2018
Для ПУТИНСКОЙ России - страны с КЛАНОВО-ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ системой власти и экономики, пенсионная система Финляндии не только неосуществима, но даже и необсуждаема. И дело не только в наличии скандинавской демократии, но в ЭЛЕМЕНТАРНОМ здравом смысле. Скажем, в Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии царят тоталитарные монархические режимы, но там власть, отобравшая свободы, компенсировала их огромными благами для граждан.
Реклама