Заметка «Очередная глава автора А.Данилова из книги "Потерянная тетрадь"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 353 +1
Дата:
Предисловие:
Если интересно прочтите, Мэтр скоро завершит над ней работу и отправит в Канаду... А там прочтение, увы...  только за деньги. Так что спешите читать бесплатно.

Очередная глава автора А.Данилова из книги "Потерянная тетрадь"

ГЛАВА 39

КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ И ДРУГИЕ ЗАВОЕВАТЕЛИ

— Занятная история, — выслушав рассказ бывшего гусара Дениса Давыдова, задумчиво сказала я, — если бы сама не побывала в подобных ситуациях, то возможно бы тебе и не поверила. Так где же находится база пиратов, и что вы забыли на Земле?

— Промежуточная база находится на Марсе, а основная в районе созвездия Волопаса на планете Гекате. Знаешь где это?

— Слышать, слышала, но бывать там не доводилось. Так, что же вы здесь делаете?

— Что можно делать на ограбленной нубирийцами Земле? Собираем биоматериал. Получили заказ — выполняем. Вот только вы нам почему-то решили помешать. Вам что, этих аборигенов жалко? Или хотите их продать? Тогда назовите свою цену.

— Торги не состоятся. Лама этого не позволит. Так что людей придётся вам отпустить и сваливать отсюда подобру-поздорову. Ты уж извини кавалергард, но по другому не будет.

— Понимаю, но и я волен в своих поступках. У меня задание и я его должен выполнить во что бы то ни стало. Что будем делать воевать? Так ваших уродов с их примитивными лазерами мы уже вроде, как разбили. Что вы можете ещё противопоставить нашему супер оружию?

— Своё — оружие возмездия. Что-то слышал о нём?

— Не слышал, но думаю, что это из разряда лука с кремниевыми стрелами, — заржал от своей шутки, как конь Давыдов.

— Можешь и дальше шутить, я передам твой ответ и думаю, что к утру от вашего лагеря не останется и следа.

— Ну, не обижайся, но у меня действительно нет другого выхода. Уничтожите нашу экспедицию, прилетят другие и Землю расколотят, как планету Фаэтон. Оно вам надо? Моя экспедиция, в принципе, свою миссию закончила, сейчас вернутся последние биороботы и мы утром улетим. Дай мне время до утра.

— Меня лама не поймёт.

— Тогда полетели с нами. Что ты забыла у этих горцев?

— Да меня в принципе ничего здесь особо не держит… могу и полететь,… Вот только..., — задумчиво ответила я.

— Что, вот только? Говори, всё что в моих силах выполню, — заволновался Давыдов.

— На ту планету Гекату меня доставишь?

— Да мы туда и летим, но сначала заскочим на Марс — оставим там часть биоматериала, а потом и на Гекату. Так устроит?

— Вполне. Не мешало бы нам поторопиться с отлётом, а-то ещё немного и циклоп начнёт всё здесь жечь своим лазером.

— В таком случае мы потеряем весь собранный биоматериал, а этого допустить никак нельзя, Придётся нам улетать с Земли без наших биороботов. Ты можешь отправить своего проводника к циклопу, с приказом не применять лазер, пока мы не улетим.

— Могу, но думаю, что это остановит его не надолго. Надо торопиться.

— Хорошо, я пошёл готовить космолёт к старту, а ты займись своим проводником и циклопом. Хоп?

— О'кей, договорились.



С Сикхом всё прошло нормально получив мой приказ он тут же отправился в путь. А я, собрав свой нехитрый багаж, пошла к космолёту в котором его экипаж прогревал двигатели. Мне отвели место в в одном из кресел в рубке управления, где вместо иллюминатора на стене был большой экран, командный пульт и ещё три кресла, два из которых были заняты Давыдовым и каким-то незнакомым мне человеком.

— Командир корабля Интерком, его слово здесь закон, — представил его Давыдов. — По нашему не говорит, но очень коварен, остерегайся его.

— Да я тоже вроде, как не подарок. — успокоила я Давыдова.

— Занимай кресло и помалкивай, — грубо ответил Давыдов.

— Уже молчу.

— О'кей, взлетаем.



Космолёт чуть слышно качнуло, ожил экран и в нём, на фоне бездонного черного космоса, я увидела быстро удаляющуюся нашу голубую Землю. «Поехали», — вспомнила я фразу первого космонавта и откинувшись в комфортабельном кресле — задремала.

Незаметно меня сморил глубокий сон, в котором я гуляла со своей сестрой по весеннему ромашковому полю, собирая цветы. Нагулявшись, мы сели под берёзу мы сплели из них венки и пошли к речке, стали пускать их по воде, гадая на своих суженных. Пущенный мною веночек; доплыл до средины реки, а потом закружился в водовороте и вдруг в самом центре водоворота показалась облепленная водорослями зелёного цвета рука, которая схватила и утащила под воду мой веночек. «Моя навеки», — раздался громовой бас, кто-то гомерически захохотал и я резко проснулась.



Смеялся резким, каким-то неестественным смехом капитан космолёта.

— Попались голуби, — отсмеявшись произнёс он, клацая кнопками на пульте.

— Кто попались? — сонно спросила я.

— Грузовой корабль, транспортирующий груз золота на Нубиру, давно мы за ним охотимся, всё никак он нам не попадался, — ответил за него Давыдов, — сейчас мы заблокировали его двигатели и через пару минут возьмём на абордаж. Хочешь поучаствовать?

— Кто у них на борту из экипажа, биороботы?

— Сенсор движения и тепловизор показывают, что там нет никого, он идёт на автопилоте.

— Тогда что мне там делать. Золото таскать?

— Могла бы нам и помочь, — недовольно буркнул Давыдов. — За одно бы и развеялась.

— Уговорил. Что надо делать?

— Пошли переодеваться в биоскафандры, мало ли какая там враждебная среда может присутствовать.



Мы пошли в шлюзовую камеру; одели биоскафандры, которые были изготовлены из какого-то эластичного материала, напоминавшего юфтовую кожу, и отдраив люк вошли  в грузовой корабль, который был уже надёжно пришвартован к пиратскому кораблю. Мы разошлись в разные стороны — Давыдов пошёл осматривать грузовой отсек, я жилые помещения и командную рубку. Внутреннее убранство грузового корабля мало чем отличалось от тех космолётов на которых я путешествовала по Вселенной. Разве, что здесь было меньше кают и не было живых существ.

Размышляя о превратностях судьбы, которая меня юную девушку из провинциального городка забросила на пиратском космолёте в бездонный космос, я завернула за угол и нос к носу столкнулась с полковником Клаусом фон Штауффенбергом.

— Вы, — опешил он, — здесь, каким образом!?

— А Вы каким? — вопросом на вопрос ответил я.

— Я здесь в рабстве. После того, как меня по делу заговорщиков казнили, я попал в Чистилище, а там мне назначили меру наказания — быть вечным рабом. Вот я тут и маюсь: гружу космолёты, а в полёте делаю приборку и чищу туалеты после всего экипажа. Вы не поверите, мадам, какие среди них попадаются свиньи. В этот раз мне повезло, космолёт шёл на автопилоте. А вы, мадам, не в курсе, кто нас атаковал?

— Почему не в курсе? В курсе. Мы вас захватили — пираты. Будете теперь на нашем космолёте туалеты чистить. Идите в грузовой отсек и помогите перегрузить золото. А нет — оставайтесь здесь. Будете на этом пустом космолёте вечно болтаться в недрах бездонного космоса.

— Уже пошёл. Я Ваш раб, мадам. Всё что прикажете.

— Меньше болтай раб.

Как после своей кончины быстро и радикально меняется человек. Вроде недавний хозяин жизни — держал весь мир в кулаке и казалось, что жить будет вечно, а не прошло и нескольких месяцев, как он оказывается в Чистилище, где по совокупности его поступков, из него делают вечного раба и он в параллельной реальности обречен вечно мыть кем-то загаженные унитазы.

Так чего же по-большому счету стоит слава земная? Получается, что минута земной славы обходится очень дорого. И если кто-то из власть имущих думает, что его минует чаша сия, он сам себя обманывает. После него не будет потопа, а вот его бессмертная сущность будет обречена не только на вечные муки, но и на вечное унижение. А без этого никак. По закону космической гармонии — не может так быть, чтобы всё время было хорошо, обязательно после кайфово проведённых на Земле лет, наступает вечное забвение и баловень судьбы превращается в изгоя.

Полковником Клаус фон Штауффенберг является этому ярким подтверждением. Можно было забрать его себе в услужение. Но смысл? Он же является импотентом и не испытывает никаких радостных эмоций, сплошной негатив. Его даже не видно на экране тепловизора. Бездушная, телесная — никому не нужная сущность. Раб. А рабов, как известно,  в рай не пускают.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама