Заметка «Газета "Труд". "Как я работала на кухне кафе".»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 315 +1
Дата:

Газета "Труд". "Как я работала на кухне кафе".



Ну и где защитники трудящихся - КПРФ и СР? Задницы наедают в ГосДуме и в местных думах?
Где районные, городские и федеральные контролирующие и правохранительные органы?
Это, говоря по-честному, узаконенный беспредел.
Всё чаще вспоминается Дзержинский. Там продажности нынешней не было и исполнялись свои обязанности.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:50 10.11.2018 (1)
1
В  погоне за  сверхприбылью воротилы  дикого  рынка все  ближе  двигают  народ к  бунту,  кровавому  и беспощадному.
И не  взлетят  самолёты,  чтобы  увезти кровососов, ибо  обслуга в  аэропортах состоит  из  тех - кто  за  чертою...
     10:23 10.11.2018 (1)
1
Никуда они народ не двигают, почти все они тупо хапают и даже не понимают, к чему всё может прийти.
Запасные аэродромы только наиболее прозорливые себе уже заготовили за рубежом, и деньги туда накачивают.
Очень многие улетят, но бунт опять приведёт к беззаконию, аналогичному нынешнему.
     17:34 10.11.2018
1
Это  они  уверены,  что  держат  народ  в покорности, но  народ  сам движется в нужном  направлении. И  если  нам дано  избавляться  от  тягостных  мыслей изливая  их  на  бумагу. То  в  нищем  народе,  щедро  поливаемом алкоголем зреют  такие  процессы от  которых  может  погибнуть  весь  организм России.
     04:11 10.11.2018 (1)
1
Ничего, Александр, особенного - ДИКИЙ капитализм! Форма, которая характерна для стран "третьего" мира. Африка, бедные страны Средней и Малой Азии, Латинская Америка. Западные страны, хоть и с разными скоростями, но идут к обществу, которое условно можно назвать НАРОДНЫМ капитализмом. Впереди всех - Скандинавия. А РФ, как это ни обидно патриотам, но  находится сейчас в районе стран "третьего" мира. Но, приведённая в статье, Москва, скорее всего, вполне удобоварима в плане соблюдения прав работника - всё же столица! Но в глубинке, наверняка, царит полный ФЕОДАЛИЗМ. Скажем, сибирский городок на 15-20 тысяч. Все бизнесы - в руках местных баев. Суд, прокуратура, ментура, ФСБ, администрация - один спрут. Они повязаны между собой и якшаются с криминалитетом. Они же(или их сынки/дочки) - главные кормильцы-работодатели. Можно себе только вообразить, КАК соблюдаются права работников на какой-нибудь лесопилке, принадлежащей, скажем, сынку местного начальника милиции. Вякнул? Вылетел! Жаловаться? Кому? При коммуняках можно было хоть накатать письмо в Комитет партийного контроля при обкоме или в Москву - в ЦК. Шансов почти не было, но кому-то порой везло и "партия наводила социалистический порядок". Хотя, в моём Остре одного такого жалобщика директор местного продкомбината упрятал в областной психдиспансер. Было это на излёте эпохи Брежнева. Весь городок обсуждал тогда этот случай...
Что же до Железного Феликса, то чего-то мне кажется, что мы с Вами, Александр, ещё увидим дела покруче, чем проворачивало ВЧК. Когда полыхнёт(а ведь ВСЁ к этому катится!), то к власти уже не интеллигентные большевики придут, а националисты. Вон Стрелков(Гиркин) постоянно говорит в Сети о "национальной диктатуре". Не ровён час, под массовый "одобрямс" народа виселицы по городам и весям Руси замаячат. Тысячи виселиц! Тысячи! Самосуды и погромы! Новый кровавый передел!
А КПРФ... Да ладно там, Александр! Зюганов ещё с прохиндеем Коржаковым в 1993-м "договорняк" подписывал, а Вы от этого ничтожества сейчас чего-то РЕАЛЬНОГО хотите! А-ха-ха! Дядя Зю хорош в раздаче почётных вымпелов ветеранам ВЛКСМ! А порядок наводить будут штурмовики Стрелкова или там Белова какого... "Приветствую вас, грядущие гунны!" Помните?
Откуда у меня такие ужасти в голове? А логика! Монарх в России был? Однозначно! Большевики были? Ещё и как! Дерьмократы были? Не шибко долго, но типа были! Мафия рулила? Так и по сей день рулит! А кто же ещё не был на Руси? Так ведь штурмовиков-националистов не было! Значит чО? Будут! И народ их хлебом-солью всюду встретит. Сильные, ясные, прямые... СПРАВЕДЛИВЫЕ! Гунны!
     10:17 10.11.2018 (1)
1
Борис, Вы всё разложили по полочкам, как обычно, со всем согласен, но против прихода националистов.
Национализм - это прибежище недоумков, "жертв ЕГЭ", я об этом много раз писал.
Я за приход закона, равного для всех. А всякие штурмовики через большую кровь в итоге породят всё тот же беспредел.
И опять власть срастется с бизнесом и встанут мафиозные кланы, подобные нынешним. Всё вернётся. 
А штурмовиков, как выполнивших роль, они же устранят.
Я, конечно, наивный в своих желаниях, но даже я не вижу, как сейчас исправить ситуацию, когда всё насквозь прогнило.
     15:34 10.11.2018
Александр, при ТАКИХ раскладах, какие сложились в настоящий момент в РФ, красивого выхода уже не будет. Это, как, если больному диабетом в критической стадии, вместо отпиливания гангренозной ступни, будут назначать акупунктуру. Не поможет! Хотя, конечно же, не так больно и кроваво.
Реклама