Заметка «Иностранный агент или голландские пастафарианцы?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 369 +1
Дата:
Предисловие:
                                      Увлекательное это дело-расшифровывать слова и дела наших чиновников.
                                               Ван Ли-чжун.

Иностранный агент или голландские пастафарианцы?

  Креативненько отметили революционные события прошлого века в мэрии Саратова.  Продуманно было выбрано место очередной акции. Накануне Великого Октября в Ленинском районе города появился новый банер. На плакате надпись "Дети против терроризма" и соответствующие заявленной тематике рисунки. 

 Но не это привлекло зрителей. Триколор, расположение цветов в котором, по идее, должно соответствовать короткой аббревиатуре КГБ. Причем красная полоса располагается внизу.

 Но очевидно, революционные художники вспомнили соответствующую фразу Ленина и пошли другим графическим путем. ГБК, транслировали саратовские "петровы-водкины" свое послание потомкам.

 Так это же, заметил  проходящий мимо зоркий гражданин Ижутов, флаг Нидерландов. Тут же, как сейчас и положено, изображение оригинального баннера появилось в социальной сети.

 Губерния среагировала весьма патриотично. Одни посчитали "неправильный" влаг скрытой угрозой. Так Александр Александрович предположил, что в нашей мэрии сидят иностранные агенты. А Марина Мещерякова уточнила, граждане Нидерландов. 

 Но возможно, что появление нового баннера предшествует более грандиозному событию. По непроверенным данным около билборда в скором времени появился автокефирная пастафарианская церковь имени святой мученицы Натальи Саратовской. 

 На  открытие приедут голландские пастафариане с гербариями и соответствующими атрибутами погружения в медитацию макаронно-кефирного монстра.

 Чтобы голландцы не запутались и поставили соответствующий маячок. Но бдительный товарищ Ижутов раскрыл секрет пастафариан. Ладно, сказал мэр, демонтируем. А голландцев, если что, сами проводим.

 Вот такое событие случилось у нас на Саратовщине в дни годовщины Великого Октября.
Послесловие:
 А может зря сняли? Был бы новый город-побратим. Даже с Далласом дружит наш Саратов. А вот в Голландии не нашлось такого города. Жалко. Подружились, гляди и тюльпаны к Восьмому марта подешевели бы.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:55 12.11.2018 (1)
2
А мне кажется такое периодически происходит потому, что выбран неудачный образец флага - не имеющий никакого смысла. Вот люди и путают где верх, а где, извините, низ...
     11:27 12.11.2018 (1)
Не берусь, Анатолий, судить расположение полос. Но вижу в них некую эволюцию прошлого века. От красных, через голубых, пришли к белым. 

 Аллегорически, конечно. Кстати, хорошо ещё, что флаг Голландии наши "петровы-водкины" не перевернули. Тогда бы точно-война.
     15:29 12.11.2018 (1)
1
По поводу нашего флага есть анекдот о Кока-Коле и Аквафреш.
Звонок президенту Росии:
— Здравствуйте. Вас беспокоит представитель компании Кока-Кола. Мы слышали вы недавно старый гимн вернули. Ходят слухи что вы хотите вернуть красный флаг. У нас к вам предложение: что если в углу флага будет маленький логотип Кока-Кола? В этом случае мы решаем все проблемы по зарплатам и пенсиям.
Путин, в сторону, закрыв ладонью трубку:
— А когда у нас там контракт с Аквафреш кончается?
     15:59 12.11.2018 (1)
Увы, при нашем, как я считаю, диком капитализме мы из сказки сделали анекдот, а потом воплотили его в реальность. Так некто Рогозин предложил применять методы Сталина при проверке ракет. 
     19:17 12.11.2018
1
А как Сталин ракеты проверял?
И ещё, не уверен, что мы живём при диком капитализме, скорее у нас государственный капитализм. Как до этого был государственный социализм.
Реклама