Заметка «Не спешите становиться гениями» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 869 +2
Дата:
«ГПНД»
Предисловие:
"Я не понимаю, как такой чел может сидеть
в редколлегии пожизненно,
не понимаю..."

"Это один из элементов троллинга сайта.
Какой вес в инете может иметь наша Фабула,
если в редколлегии сидят челы со справками
из дурки?
Сам админ не отдаёт себе отчёт в этом".

  (материал из интернета)

Не спешите становиться гениями

  "От гения до сумасшедшего - один шаг..."

   Интересно, кто же это расстояние измерял, неужели сами гении? Или врачи психиатры, среди которых немало неадекватных личностей, и которые сами регулярно принимают психотропные препараты и периодически лечатся в психиатрических отделениях? Да и вообще существует ли в природе эти самые психические заболевания. Дадим слово сами психиатрам:

«Психические расстройства не являются заболеваниями.

Нет таких лабораторных анализов, сканирования мозга, рентгеновских снимков или тестов на химический дисбаланс, которые подтверждали бы, что психическое расстройство является болезнью тела. Нельзя сказать, что люди не испытывают депрессии или что они у них не бывает эмоциональных или умственных трудностей. Проблема в том, что психиатрия превратила эти эмоции и поведение в «болезни», чтобы продавать препараты. Это блестящий маркетинг, а не наука.

«…Современной психиатрии предстоит убедительно доказать генетическую
или биологическую основу хотя бы одного психического заболевания… Пациентам ставили диагноз „химический дисбаланс“ несмотря на то, что не существует никаких доказательств в подтверждение такого заявления и… нет чёткого понимания того, что представляет собой правильный химический баланс». (доктор Дэвид Кайзер, психиатр)

«Биологического дисбаланса не существует. Когда люди приходят ко мне и говорят: „У меня биохимический дисбаланс“, я отвечаю: „Покажите мне ваши анализы“. Анализов нет. Так в чём же заключается биохимический дисбаланс?»
(доктор Рон Лейфер, психиатр)

«Все психиатры имеют общую черту: перед камерой или микрофоном они съёживаются и признают, что не существует таких вещей, как химический дисбаланс, или химическое расстройство, или тесты для их определения. То, что
они делают на практике, когда лгут на каждом шагу, уничтожают право каждого пациента на информированное согласие и отравляют пациента, называя это „лечением“, — не что иное, как преступление». (доктор Фред Боман-младший,
детский невролог)

«Психиатрия делает бездоказательные заявления, что депрессия, биполярное расстройство, беспокойство, алкоголизм и многие другие расстройства имеют главным образом биологическое и, возможно, генетическое происхождение… Подобная вера в науку и прогресс просто ошеломляют, не говоря уже о том,
что она наивная и, вероятно, бредовая». (доктор Дэвид Кайзер, психиатр)

Хотя «не было недостатка в гипотезах о биохимической природе психиатрических расстройств… ни одна из них не была доказана. Напротив, в каждом случае, когда утверждалось, что такой дисбаланс был обнаружен, позднее выяснялось, что это ложь». (доктор Джозеф Гленмуллен, психиатр медицинского колледжа при Гарвардском университете)

«За эти теории держатся не только потому, что не находят ничего лучшего, но и потому, что они помогают рекламировать лечение препаратами». (Элиот Валленстайн, доктор философии, автор книги «Обвиняя мозг»)

«Не существует никакого анализа крови или иных биологических анализов, которые могли бы подтвердить присутствие или отсутствие психического заболевания, подобных тем, что существуют практически для всех соматических заболеваний. Если бы такой анализ был разработан… то такое состояние перестало бы считаться психической болезнью и было бы классифицировано как симптом соматического заболевания». (доктор Томас Сас, заслуженный профессор психиатрии в отставке, Медицинский колледж Государственного университета нью-йоркского центра здравоохранения города Сиракьюз)

«Я полагаю, до тех пор пока общественность и сами психиатры не увидят,
что ярлыки из DSM не только бесполезны в качестве медицинских „диагнозов“, но и могут причинить огромный вред… особенно когда они используются для подавления личных свобод или как оружие в руках психиатров, нанятых в качестве наёмных киллеров для правовой системы». (доктор Сидни Уокер III, психиатр)

«Не обнаружено никаких биохимических, неврологических или генетических признаков синдрома дефицита внимания, оппозиционного расстройства неповиновения, депрессии, шизофрении, беспокойства, компульсивного злоупотребления алкоголем и наркотиками, переедания, страсти к азартным играм или любых других так называемых психических заболеваний или расстройств»
(Брюс Левин, доктор философии, психолог и автор книги «Восстание здравого смысла»).

«В отличие от медицинских диагнозов, которые отражают вероятную причину заболевания, подразумевают соответствующее лечение и позволяют строить прогнозы, расстройства, перечисленные в DSM-IV, представляют собой термины, установленные на основе общего согласия членов комитета». (Тана Дайнин,
доктор философии, канадский психолог) »


   Вот такие вот дела с этими самыми психическими заболеваниями. Не всё оказывается так просто. Так кого же и как, тогда лечат в ГПНД - неужели гениев или их там делают из простых людей с простыми душевными расстройствами ?

  Как вы поняли, уважаемые читатели, речь в этой заметке пойдёт о  городском психоневрологическом диспансере*, сокращенно ГПНД. Давно мне хотелось,  познакомить вас с этим лечебным заведением. Благо что  по роду моей служебной деятельности,  я много лет имел дело и с врачами, и с их пациентами. Накопилось много информации, которую я периодически вставляю в свои произведения.

  Многие из сетераторов (сетевых литераторов) обвиняют своих оппонентов в том, что они там лечатся или что им пора там полечиться, а есть и такие, которые хвастаются, тем, что якобы там стоят на учёте. Лично я, из них  не верю никому. Причина проста, психически больные люди, которые там стоят на учёте, здесь по сайтам не тусуются, и уж тем более не публикуют свои рассказы.

  Они, уважаемые читатели, заняты более важными делами: кто-то изобретает вечный двигатель, кто-то машину времени, кто-то подрабатывает на кухне ГПНД и т.д.  Дела у них, как видите вполне жизненно-важные и максимально приближенные к реальности, так что заниматься какой-то ерундой давя на клавиши компа у психбольных  нет времени, да и денег на интернет и на тот же компьютер нет.

  Так что все диагнозы - это всё  досужие выдумки чересчур заумных авторов, которые сами не являются врачами, в ГПНД не лечились, но мечтающие туда упечь своего оппонента, так сказать, коллегу по цеху сетературы. По крайней мере у здешних авторов мне  не встречались произведения действительно списанные с реальной жизни психиатрических лечебниц. Описание зон, тюрем - это сколько угодно, а вот правдивое описание дурдома (ГПНД) - с этим сложнее. Хотя, у тех людей кто прошёл советскую карательную медицину они и встречаются... Но вот когда это было, за царя Панька? 

    Немногие признанные писатели с мировой славой, были готовы признать, что они проходили курс лечения в дурдоме. Моветон. Но где находится кузница гениев надо знать, хотя бы для того, чтобы самому не спешить становиться гением.

    Так с чего же начинается ГПНД? Откуда в нём начинается трудный и тернистый путь излечения больного и возможно превращения его в гения? С приёмного отделения, с нескольких комнат, с зарешеченными окнами, куда привозят пациента или куда он приходит сам, если  себя адекватно чувствует. Ничего страшного там нет, если не считать решеток на окнах. В том отделении три комнаты, в одной стоят два стола за которым сидят врачи, которые описывают пациента, вписывают его параметрические данные (вес, рост, давление) и жалобы в его историю болезни. Больше всего их почему-то интересует с кем тот живёт и главное в какой квартире. Этим вопросом интересуются не только все врачи, но и медсёстры. Интересно зачем им это надо?
  Во второй комнате стоят старые советские весы и ржавая чугунная ванна. В третьей комнате отдыха находится холодильник, шкаф с вещами сотрудников, стол, банкетка и тумбочка в которой хранятся кружки и другие чайно-кофейные принадлежности. В той комнате персонал приёмного покоя, во время отдохновения, пьёт чай и кофе. И занимаются любовью, ибо ничто человеческое и им не чуждо. Всё происходит так же, как и в обыкновенном приёмном покое, в обыкновенной больнице.

  После того, как пациента врачи опишут, приглашают по телефону из отделения медбрата. Тот отвозит на лифте пациента в психиатрическое отделение. Я не описался, именно на лифте,потому, что здание дурдома имеет девять этажей. Первые два этажа это служебные помещения и поликлиника, а остальные психиатрические отделения, в которых и находятся больные. Раньше на том месте находились два двухэтажных барака, но со временем их снесли и построили два  пятиэтажных дома и один девятиэтажный. В одном сейчас находится детские отделения, во втором наркология, а в третьем психиатрические отделения. Рядом в двухэтажном здании  находится и МСЭК, на котором переосвидетельствуют инвалидов. Есть там своя кухня, гаражи и производственные мастерские в которых раньше работали больные. По большому счёту - это небольшой автономный посёлок, которым руководит главный врач. В Украине по улицам ходит два миллиона людей с психическими расстройствами - надо соответствовать.

  Итак больного на лифте привезли в отделение. Двери лифта открылись и перед больным оказывается решётка, которая отделяет посетителей отделения от  больных. Некоторых впечатлительных людей, особенно женщин,  это несколько нервирует и они пытаются вырваться и убежать... Но куда можно убежать из дурдома? С той стороны решетки подходит дежурная  медсестра и специальным ключом поворачивает сердцевину  замка... его язычок щелкает, решетка открывается, пациента вводят в отделение. Решетка закрывается. Попался.

  Первое, что бросается в глаза в том отделении - это присутствие тех же решеток на окнах. После развала совка поднимался вопрос о том, чтобы убрать из психиатрических отделений те злополучные решетки, но потом решили их оставить... Видимо посчитали, что без них больные не выздоровят или  почувствовав дискомфорт начнут выбрасываться из окон.

  Хотя на дневном стационаре, которых находится в двухэтажном здании в глубине двора, такие решётки на окнах отсутствуют, нет их и на входе. Больные там правда тоже не излечиваются (препаратов почти нет, что больной купил, то ему и вкалывают, предварительно взяв с него расписку о том, что он не имеет претензий к врачам), но и в окна они не выпрыгивают, хотя их и открывают во время проветривания отделения. Хотя в дневном отделении почти  нет лекарств и  отсутствуют врачебные обходы, там в принципе неплохо: есть две комнаты отдыха для больных в которых стоят проваленные кресла и диваны, имеется также и телевизор, холодильника правда нет, он стоит в комнате у врачей, но зато там кормят завтраком и обедом, не сытно, но с голоду больной не умрёт, а это  немаловажно. Есть правда ограничение; за курение в отделении наказывают - выписывают. А так, если ничего не нарушаешь,  там можно лечиться целый год.

  Существует и второе дневное отделение, которое находится в девятиэтажном здании, там всё, как положено быть в дурдоме, есть и решетки и дежурная медсестра на входе. Вместо комнат отдыха  там палаты, в которых стоят довольно


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:39 17.11.2018
Описано глубоко и со знанием дела!
Фактура передана в точности!
Надо больше таких публикаций!
     17:03 17.11.2018
Видно, что на своём опыте чоловик всё прошёл, что примечательно и ответственно!

Бывали там? Знаете тему  или так бла-бла?

..и делятся своими мнениями относительно литературы...

...и обвиняют вас в плагиате.
     16:46 17.11.2018
Ну, шо сказать? Заметка написана со знанием  дела .!
Видно, что на своём опыте чоловик всё прошёл, что примечательно и ответственно!

Многие из сетераторов (сетевых литераторов) обвиняют своих оппонентов в том, что они там лечатся или что им пора там полечиться, а есть и такие, которые хвастаются, тем, что якобы там стоят на учёте. Лично я, из них  не верю никому. Причина проста, психически больные люди, которые там стоят на учёте, здесь по сайтам не тусуются, и уж тем более не публикуют свои рассказы.

Алик,  ещё раз - психически больные люди, которые там стоят на учёте, здесь по сайтам не тусуются, и уж тем более не публикуют свои рассказы.
А нормальные люди здесь " не тусуются", а беседуют, общаются...и делятся своими мнениями относительно литературы...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама