Заметка «Не в отца корм»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 375 +1
Дата:
Предисловие:
                                          Яблоко Ньютона отличается от яблока Лицедея не только коркой, но и извилинами.
                                                                   Ван Ли-чжун о потомстве разновеликих.

Не в отца корм

 Эх, Дартаньян, Дартаньян, где былая гасконская честь?  Ты же, судя по ТВ, хороший отец. 

 Ознакомившись с очередным известием из семьи главного мушкетера, невольно задумываешься. Что есть историческое движение человечества?

 Если брать божественное создание, то застой и деградацию морально-нравственных основ веры.

 Но с позиций Дарвина слабая надежда на прогресс. А факт с неуплатой налога в ПФР наследником главного мушкетера России, считать явным атавизмом. Или информационным вбросом вражеских СМИ, порочащих честь и достоинство Гасконии и ГД Р.

 А вы, лично Вы как считаете? Отклонение от нормы или закономерность?
Послесловие:
Я же в этом ролике обратил внимание на стиль речи нашего "слуги народа". Неужели так говорят в Гасконии?


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:57 26.11.2018 (1)
Посмотрела видео.
Да уж, мерзотного сынка рассейский дыртаньянчик вырастил.
Закономерность, конечно. Яблочко от яблоньки...
     14:09 26.11.2018
Не жилось чуваку бизнесменом, кинулся народу родному помогать.
     13:05 26.11.2018 (1)
1
И  сказано в библии: плохое это  чувство - зависть.


Каждый родитель желает блага своем  чаду...
     13:12 26.11.2018 (1)
Добрый день, Валентин Иванович.  Если бы мушкетер со своей констанцией желал блага своему "виконту", то мог бы  направить его в школу, где сразу дают корочки депутата ГД Р. А так ходили вокруг, да около и только к сорока годкам наследника, слава Богу, определились.

 Спасибо, что поддерживаете наших депутатов от правящей и их замечательное законотворчество. 
     13:48 26.11.2018
1
И  Вам доброго  дня, Евгений.  
Очень жаль,  что  мушкетёр, шевалье д, Артаньян,  не  оставил  потомства. 
Почему черты  любимого героя  Вы  приписываете актёру Боярскому? Я  помню  его  роли,  где он играл  мерзавцев и   плохих людей. Быть  может  его  сынка  нужно олицетворять с  теми, незнаменитыми героями. Тогда  все  станет  на  свои места.
Я  не думаю,  что  так  просто  попасть в  стаю  депутатов,  как  тут  считают.
И  ещё,  Евгений,  я поддерживаю, из  всех имеющихся у меня  в наличии  сил,  свою  семью,  свой дом, находящийся   в  сельской  глубинке,  а  остальное,  в  силу  того, что я не могу на  него повлиять,  меня  не  волнует! 
В стране достаточно  молодых сил, которые должны спрашивать  с  тех, кого они избрали  депутатами.
Почему  я рожденный в СССР, должен  волноваться за  пенсию в  России? 
Я  свою пенсию уже заработал. А  Вы  если  молоды, боритесь за  свои права,  флаг  Вам  в руки и  барабан  на шею.
В  ногу господа,  в ногу... К светлому буржуинскому  счастью.
     12:11 26.11.2018 (1)
Ну...интересно, я бы сказал.
     13:01 26.11.2018
Если есть интерес, то можете пойти по стопам бывшего бизнесмена, а ныне депутата ГД Р. Ролик с биографией "динозаврика" начинается с 20 минуты. 
     09:53 26.11.2018 (1)
2
 Холуй папа не мог родить порядочного сына. Ломать комедию в театре - на это нужны некоторые способности, но они, как правило, мало связаны с интеллектом. Мама и папа актеры смогли научить сына  холуйствовать и приспосабливаться, только не честности, как мы видим. Интеллект не передался генетически, неоткуда было взяться.
  Зато пацан талантлив в прямом обворовывании государства: платить налоги - удел лохов, а правильные пацаны переписывают на маму свои бизнесы, типа они выполнили требования к статусу   депутата.  И дальше сидит пацан там, куда папа посадил, ползая в ногах у сильных мира сего, и   голосует так, как скажут, при этом раздувая капюшон своей власти.
 Великолепная иллюстрация к пониманию того, что страна летит в пропасть: вот кто стоит у руля,  вот портрет законодателя России: интеллектуальное ничтожество, старающееся отнять последние свободы у населения, старательно  обворовывающее их же.
     10:01 26.11.2018 (1)
Тридцать пять лет назад малОй просил папу рассказать про динозавриков. Возмужав, как я субъективно-оценочно воспринимаю, сам стал тиранозавром российского народа. Аллегорически, конечно, выражаясь.
     10:09 26.11.2018 (1)
2
  Малой уродился бездарным, даже кривляться в театре не  смог. Дочу все же пристроили, звездит, если папа роль выпросит. А сынку папа вымолил сначала ресторанный бизнес,  видать тоже не потянул, не стал знаменитым ресторатором, тут нужны знания не шуточные. Так перевел  сынка на  спекуляцию недвижимостью, купи-продай. Благо папа выпросил лакомые куски,  продавай или сдавай в аренду, ума не надо,  а миллионы долларов текут. Ну и папа подстраховал: засунул чадо в Думу, блин, законодатель в семье собственный! Хрен ли? Умилительно для старичка папы и старушки мамы. А народишко перебьется, что им правит дурачок, чай Иван-дурак самый, что ни есть, русский герой!
     10:25 26.11.2018 (1)
И все же нотку оправдания Великой Гасконии. В этой среде, как я оценочно-субъективно думаю, выживают подлейшие. Обратите внимание на взгляд "виконта".

 То есть, "динозаврик" мог вырасти в более развитого примата, но агрессивная среда подтолкнула и его к другому эволюционному пути. Как поет сам чувак, любому из нас приходит тот час:
     10:37 26.11.2018
2
 Без сомнения среда влияет на формирование личности. Причем чем примитивнее личность, тем сильнее влияние среды.
 В нормальной стране из динозаврика мог бы вырасти владелец магазинчика, который купил бы папа на свои гонорары от  кино  и театра. И просидел бы в нем сынок, а там, поди знай, может бы прикупил соседний магазинчик и расширил торговлю!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама