Заметка «Ген предательства »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 427 +1
Дата:

Ген предательства

  Сначала, уважаемые читатели, я хотел было назвать свою заметку "Крымский ген предательства", но потом вспомнив всех своих знакомых (многих, увы,  уже нет в живых), решил, что не стоит обобщать и всех жителей Крыма называть предателями и коллабарантами. Не все крымчане являются таковыми, как не все были трусами и предателями во время войны, когда одни героически защищали свою землю от врага, а другие дезертировав с фронта отсиживались в тылу или  сдавшись врагу, потом ему верно служили.

  Если вы, уважаемые читатели, внимательно прочитали заметку, сноску на которую я выложил в предисловии, то вы поймёте о ком я веду речь. Может для вас эта заметка станет откровением, для меня довольно много времени проведшего в Крыму, и служившего на флоте в Севастополе, в ней нет ничего нового. Об этом помнили все выжившие ветераны войны, которые постарались передать свои воспоминания о печальных событиях 41-го года нам  подрастающему молодому поколению. Чтобы знали и помнили, что не все в то время были героями.

  Если кто не знает, после войны, многие места в Севастополе были засыпаны многометровым слоем земли, столько там было останков, перезахоронить которых не составляло никакой возможности. Многие крымские новостройки так и стоят на братских могилах наших павших воинов, которых бросил на произвол судьбы  высший командный состав. Они-то, командиры, успели улететь или уплыть - некоторые даже с вещами.

Как рассказывали ветераны - остальные воины, в ожидании кораблей, которые должны были их забрать, приняли последний бой на узкой береговой полосе. Корабли не пришли. Кто смог прорваться, ушли в катакомбы и в горы к партизанам, но основная часть защитников Севастополя осталась лежать на берегу. Небольшой клочок берега и горы трупов. Об этом не рассказывают в севастопольских музеях, стыдливо умалчивая о "подвигах" высшего командного состава армии и флота, бросивших своих людей на верную гибель. Об этом замалчивали и советские учебники истории и не говорили наши замполиты на кораблях.

  Сделали вид или в самом деле забыли? А может не забыли, а наоборот, как получилось с генералом Власовым, которого уже чествуют, как героя-защитника Москвы?

Генералу Власову защитнику Москвы.

И фашистским пособником атаманом Красновым, которому установили памятник.


   Забывать нельзя.  Возможно, что тогда и не случилось бы того, что сначала произошло в Крыму в 1995-ом, а потом и в 2014 году. Ген предательства не просто выжил, он укоренился на  политых кровью камнях Крыма  и разросшись дал обильный урожай. Выросли дети  тех отсидевшихся в тылу  "героев" и получив образование  одели, как  их отцы, на плечи золотые офицерские погоны. Но не для того, чтобы искупить грехи своих отцов, а для того, чтобы дождаться удобного случая, начать разворовывать государство рабочих и крестьян и начали с армии и флота, с продажи земли и кораблей.

  Когда уже нечего было продавать, с помощью "мирных человечков", оккупировали Крым и начали разворовывать имущество украинского народа. Пансионаты, дома отдыха, пионер лагеря, которые построили для всего советского народа  украинцы. И даже после развала страны Советов украинский Крым гостеприимно принимал всех желающих, независимо от национальности и гражданства. Воистину он по праву считался  международной здравницей куда приезжали многие отдыхающие из-заграницы.

  А во что этот оккупированный россиянами регион  превращается сейчас? В закрытую военную базу. И опять во главе событий приведших крымчан к такому финалу, стояли командующие флотами. Один предал свой флот и Крым, второй его оккупировал. Некоторые крымчане поддержали аннексию, превратившись из мирных готельеро в воинствующих коллаборантов. Забыв, что  победителей там, как не было, так  и не будет.

  Весь мир считает, что Россия Крым аннексировала и рано или поздно за всё придётся держать ответ. И то, что сейчас происходит в России, взрывы, пожары  в ТРЦ, теракты и техногенные катастрофы в Крыму и есть начало того крымского камнепада, который некоторые так ждали. Перефразируя  Екклезиаста можно сказать: Есть время собирать камни, и есть время их разбрасывать... Увы, сейчас в Крыму наступило именно то время.

  В конце заметки,  уважаемые читатели, я мог бы  задать здесь вопрос: "Зачем надо было рушить с таким трудом созданную курортную инфраструктуру?"... Но боюсь, что правдивого ответа я не получу.


Как не получу ответа и на второй вопрос: "А зачем вообще люди предают друг друга?"
Послесловие:


Александр Хрящевский

  "Передать флот, передать страну из рук одного изменника и мерзавца в руки другого - ещё бОльшего мерзавца и предателя - это называется - спасти? Флот был - Советским и страна была - Советская - СССР. Вы слышали, хоть слово за все эти более четверть века, хоть единое слово от этого "патриота"-адмирала не то, чтобы слово в защиту Советской власти, а хотя бы слово сожаления?  Вся его "успешная" флотская карьера построена его отцом - В.Касатоновым - от должности к должности, от звания к званию на новейших кораблях без задержек, без "больших" и "малых" кругов. без отдалённых гарнизонов, ремонтов и прочих флотских будней - по парадной лестнице, но из без  малейшего намёка на политические убеждения (единственное убеждение - служить, хоть царю, хоть генсеку, хоть изменнику, вору и торгашу президенту) да и выдающимися морскими качествами и знаниями не отличался. Уймитесь, благожелатели, чего добивался - то и имеет - сытость, покой, изредка приглашения на халявные банкетики (не самого высшего порядка - за то и жаба давит) а, видно, даже и эта сучья власть цену знает."   

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама