Заметка «Арест Льва»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 357 +2
Дата:
Предисловие:
                    Зачастую декларируемая нашими мандаринами открытость означает винтилово их более высокоморальных оппонентов.
                                            Ван Ли-чжун, китайский участник съезда цитрусовых.

Арест Льва

 Являясь местечковым патриотом Великого Нахоя, не могу обойти главные федеральные новости. 

 В первый день съезда нашей партии здесь работали три дискуссионных площадки-"Обновление", "Лидерство" и "Открытость". Последняя в этом списке, как мне видится, легла в противоход событиям за стенами съезда.

 Дело в том, что в это же время решалась судьба депутата ГД Р первого созыва Льва Пономарева. Точнее, срок ареста "политического рецидивиста". В десятом году Лев Александрович был дважды арестован и провел в заключении неделю. 

 И вот новое дело, за повторное нарушение порядка проведения уличных акций. В конце заседания суд порадовал сторонников арестованного, скостил срок отсидки с двадцати пяти суток до шестнадцати. 

 Можно по разному относиться к личности "зека". Думаю, большинство или равнодушно игнорируют новость или ещё круче-мало, надо было сразу к стенке и вся недолга.  Немногие вспомнят не только правозащитную деятельность осУжденного, но и его возраст. 

 Но против суда никуда не попрешь. Перед ним все мы равны. И не надо здесь вспоминать Оруэлла. Короче, замнем.

 Но думаю, что кто-то все же свяжет два вчерашних события. Возможно, история соединит дискуссионную площадку "Открытость" и "закрытие" пожилого человека. 

 А может сегодня, как некое подтверждение принятие кодекса члена партии, как зыбкая сатисфакция моральных принципов, произойдет чудо. Поднимется на трибуну высшего собрания объединенных общей идеей людей один делегат и смахнув слезу, скажет чуть дрогнувшим голосом:

 -Товарищи, а может, неправильно мы "свинтили" Льва? Предлагаю освободить его под подписку о невыезде в Нахой.  Нечего ему там делать, пусть трошки дома охолонет. 

 И тут же зал, все три с хвостиком тысячи делегатов и гостей съезда взорвется бурными овациями, преходящими в отбивание до мозолей трудовых рук, криками "Брависсимо-генераллиссимо" и призывами взять мозговым штурмом Бастилию. 

 Хотя нет, не выйдет. А вот мозоли от оваций и срывы голосовых связок от восторженных криков, это, думаю, будет. Темы-то сегодня архиважные для Великого Нахоя. Особенно, две-"Экономика роста" и "Развитие сельских территорий". 

 Что, по сравнению с этой судьбоносностью, шестнадцать суток административного ареста 77-летнего человека? 

 Пустяк. Мелкий противоход высоким моральным позывам участников и гостей судьбоносного съезда нашей партии и правительства.
Послесловие:
А вы, фанагорийские певцы и любители пернатых в клетке, как считаете? Винтить львов или обновлять моральный кодекс строителей капитализма?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      12:26 08.12.2018 (1)
Комментарий удален
     12:34 08.12.2018
Добрый день, Александр. 
Повторюсь, не относящиеся к теме заметки комментарии удаляю.  Это по поводу другого Вашего  замечания и неизвестной мне КОПГ.

 По поводу вашего третьего замечания. В свое время, будучи в Праге, наша группа столкнулась с весьма странной личностью. Чувак прилюдно поносил "дарагага" Ильича и его партию. При этом он, держа бутылку дорогой водки, настойчиво предлагал нам выпить. Насчет бухнуть мы только "за", но не с таким "товарищем".

 Я удаляю третье ваше замечание. 
Реклама