Заметка «Удобно наносить ракетный удар»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 450 +1
Дата:
«В самую точку»

Удобно наносить ракетный удар

  На одном из ветеранских форумов, мне общественному деятелю, ветерану советского флота, писателю и художнику, безграмотно пишущие люди, представляющиеся ветеранами, попробовали популярно объяснить,  почему Севастополь, должен был войти в состав РФ и какое это счастье  быть новоиспеченным гражданином России.  Оказывается, что с российских ракетных установок и кораблей, которые  базируются на когда-то курортных землях Крыма, очень удобно наносить ракетные удары по всему миру, а то что прилетит ответка (а она обязательно прилетит) об этом они почему-то скромно умалчивают.

  То, что у многих из них  закрыты странички и они живут в Москве или вообще за Уралом - для них не играет никакой существенной роли - видимо им и оттуда   хорошо видно всё то, что сейчас происходит в оккупированном Крыму и в частности в городе славы русских моряков в Севастополе. И возможно они верят в то, что смогут пересидеть ядерный Апокалипсис в столичных станциях метро или за Уралом. Блажен кто верует.

  Я, уважаемые читатели, не просто так подчеркнул словосочетание  русских моряков. Что есть, то есть... Вернее было. Не стоит путать русский флот и его славу с флотом российским, который оккупировал Крым. Русские и россияне - это, как говорится, две большие разницы, что по своему национальному составу, что по своим душевным и моральным качествам. А многие в этом вопросе путаются и искренне полагают, что слава русских моряков, автоматически переходит на российские оккупационные войска.

    Ошибка, роковая ошибка, которая уже привела к трагическим последствиям - крымскую землю оккупировала не русская нация, которая рассеяна по всему миру, а российские граждане. В РФ  проживает более сотни разных народов, разных национальностей, которые очень далеки от славы русского флота, но очень хорошо понимают, какую ценность представляет крымская,  в частности Севастопольская земля и, построенная Украинским народом, недвижимость. Которую они сейчас разворовывают. Прикрываясь заезженной тезой о городе славы русских моряков.

    На том форуме почему-то отсутствовал мой знакомый - старшина Севастопольского флотского экипажа боцман Андрей Беликов. Он знаком многим ветеранам флота. В своё время мы, ветераны флота, пытались пробить в Севастополе место для  установки памятника, " В память  о 5-ой Средиземноморской эскадре", - не смогли. Так же, для будущего музея,  я подарил много своих картин - не сохранились. Разграблены, российскими "освободителями", как и захваченные ими в Донузлаве и Севастополе корабли ВМС Украины.

  От тех "ветеранов",  на все мои вопросы о боцмане и о его месте пребывания, я так и не получил вразумительных ответов, как и о многих других моих знакомых.(От них в ответ идут только маты и угрозы). Иногда доходят от случайных людей, смутные слухи о том, что многих из них уже нет в живых, другие лишились своего бизнеса и жилья... О моих картинах я  даже особо и не вспоминаю - украдены и безвозвратно потеряны для истории флота.

  Так для чего же всё-таки надо было оккупировать Крым? Неужели только для того, чтобы прикрыв своё воровство, развязать новую мировую войну?

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:55 11.12.2018 (1)
Крым был аннексирован исключительно с одной целью - поднять рейтинг Путина. Кремль был дико напуган свержением уркагана-ПроФФесора в Киеве, ужас перед возможностью переноса Майдана в Москву был тогда нешуточным вот и решили шурануть, чтобы народ возликовал и переключился на позитив. В принципе, так оно всё и вышло. Пять лет Путин выиграл отменно. Но! Можно выиграть 5 лет, но не вечность.
     14:50 11.12.2018 (1)
Не стоит называть войну  игрой. Тем более, что её они уже проиграли...
     01:20 12.12.2018
Алик, пока что эта война - игра. ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ игра. РЕАЛЬНАЯ война была у Финляндии со Сталиным в 1939-40 гг.
     13:35 11.12.2018 (2)
Ада Роговцева мало понимает в экономике, она же актриса)
Артисты. сбежавшие на Запад и в Америку из совка растворились в толпе
Те президенты, кто затягивал подписание договора о вступлении в ЕС понимали, что
народ готовят не к созиданию на своей земле, а к дешевым работам на Западе( рабам!)
и ликвидацию промышленности и с\х ва, ибо в ЕС своего полно!)

Куда стремилась Роговцева?)) Если это её слова, а не фейк, то мне жаль её, как заслуженную актрису СССР.
     14:46 11.12.2018
Ада Роговцева - не только прекрасная актриса, но и настоящий патриот своей Родины Украины. И жалеть её вам человеку не имеющего здесь даже своего имени не стоит - это выглядит смешно.
     13:38 11.12.2018 (1)
Народная.
Народная артистка СССР.
Звания заслуженный артист СССР не существовало.
     13:44 11.12.2018 (1)
Допустим) А по существу то сказать можешь что-то?))
     13:48 11.12.2018
По званиям?
Могу. Есть, например, очень экзотические.
     10:46 11.12.2018 (1)
Слог хороший.

Однако главное покрыто умолчанием.

А именно: 

1.) Уж больше 200 лет Крым отбит русскими войсками и входит в состав России.
2.) Отчужден Крым в состав Советской Украины (заметим,существенная разница с нынешней).
3) Передан Украине с нарушением действовавшего на момент конституционного закона,волевым решением Н С Хрущева.
4) Оставлен Крым в составе Украины при выходе из СССР в 1991 году, вопреки воле крымчан - в качестве территории, а не как автономия, что хотели люди. 
5) Воспринималось народом Крыма, что дружба с Россией - категория вечная- остается и просто меняется к лучшему механизм:СНГ вместо СССР
6) Власти Украины однако решили торганут ь дружбой  с Россией и напропалую стали кокетничать с враждебными России западными ястребами,а с России вымогать разные ценности в обмен на свою т. н. "дружбу". Сначала ядерным оружием маленько шантажировали,потом газопроводом,потом,базой российского флота ,потом НАТО.Подлинная же причина - украинским властителям больше нравилось сховать деньги на Западе.  Янукович и его "оппоненты" соревновались между собой-кто раньше ,круче,подлей изменит России и больше с этой измены наживет. И те и другие заслуженно пользуются у россиян репутацией иуд.

7) Ситуация обострилась, когда правительство Януковича было насильственно свергнуто, и в качестве силы политиканы обратились к отребью нацистского подполья. Первым делом отменили закон о языках.Потом стали громить памятники и том числе всему советскому  прошлому,демонстрировать глумление над ценностями "братского" народа. Пик предательства -затащить в Украину НАТО и создать на границе с Россией оплот военной угрозы России.

8)Крым, Донбасс Север Украины-были решительно не согласны с таким поворотом и реализовали то,что в международном праве называют право нации на самоопределение. В Крыму прошел референдум,Крым вышел из состава Украины и вошел в состав России. Присутствие там российских войск не повлияло на расклад голосов,но образумило погромщиков и подонков,которые собрались было заехать с разных сторон с "агитпоездом",  но уползли по щелям. Донбасс и Луганщина продолжают борьбу за право выбирать себе других друзей чем г-н Порошенко и иже с ним.

9)Ныне Крым опять российский.Нелепо было бы предположить,даже такому художнику как вы, что Россияне отдадут землю политую кровью стольких поколений русских людей врагам России,под базу НАТО. Совсем что ли з лузу зъихали?
Тут любят поминать про обязательство России гарантировать суверенитет Украины?.А что Украина не обязана в свою очередь гарантировать суверенитет России и не стаскивать к ее границам враждебные военные блоки?

10) По поводу построенной  в Крыму "Украинским народом недвижимости".
Насколько мне известно, все многочисленные Крымские санатории здравницы и т п были отобраны в пользу Украины.Среди оных были объекты построенные союзными республиками профсоюзами и т.д. Все было ограблено под чистую и ни за одной из республик не было признано право собственности ни на один объект.
Вы про эту недвижимость? 

11) И последнее: Украина потеряла подаренный ей Крым потому что вместо благодарности решила нагадить дарителям а к местному населению отнестись как к покоренному племени.Отсюда надо извлекать уроки. И сама Украина в известном смысле-подарок и даритель еще жив.

12) Возвращение Крыма в состав Украины возможно и даже нмв желательно,но только в составе всей возвращенной в Россию Украины, очищенной от провокаторов.националистов и врагов России.Верю в то что так в исторической перспективе так и закончится.
     12:18 11.12.2018 (1)
Вы, господин хороший, общаетесь не с малолетним дурачком или алконавтом, вы сначала у себя там разберитесь, а то говорят и пишут (довольно аргументировано), что такой страны как Россия де юре не существует...http://pravosudija.net/article/rossiyskoy-federacii-ne-sushchestvuet Так, что вернёшься, а там непонятно что ... да и мировые санкции. Смысл в таком бандитском анклаве жить?
     12:37 11.12.2018
То что  не алканавт, не дурачок и не малолетний принято к сведению.
Вопрос о наименовании РФ - хороший казуистический, но не для формата литературной дискуссии.
Вот студентам для курсовой,порассуждать - отличная тема-записал В золотой фонд тем для курсовых работ.
Что касается прочих доводов - понимаю возразить нечего (и не хочется).И это правильно.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама