Заметка «На кой ляд - это всё стоило затевать?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 367 +1
Дата:
Предисловие:

На кой ляд - это всё стоило затевать?

  Хотел вынести, уважаемые читатели, в заголовок этого философического эссе, вместо на кой ляд, название сельского пункта Нахой, но потом взвесив все аргументы за и против решил оставить на кой ляд т.е. - зачем.

  Мне вот непонятно,  зачем надо было будоражить весь мир, оккупацией Крыма, если почти вся Сибирь отдана во временное  пользование китайцам?


  И что они вернут, если конечно вернут - не известно. Говорят, что со временем они проведут народный референдум  "Сибирь наш" и прости-прощай Россия-мама... 


  Китай-папаша ждёт тебя.
   

А как надо отжимать чужую территории и недвижимость в Крыму Путин и Ко, научили уже весь мир.

  Кстати о Крыме, мне вот что здесь не понятно, его-то для чего надо было отжимать у Украины, неужели только затем, чтобы лишить крымчан украинских продуктов, воды и света?

  Не, ну, если только за этим, попросили бы Украину, она бы пошла  крымчанам  на встречу... в виде эксперимента. И  не надо было бы затеваться с референдумом... А если уже провели тот референдум и решили идти своим путём, то и шли бы... Допустим, как Швейцария. Зачем спрашивается  надо было присоединяться к России, неужели только для того, чтобы превратить свой мирный, курортный полуостров в военно-морскую базу? Не понятно.

  Может мне кто из проживающих в Крыму авторов Фабулы мне ответит на эти вопросы и заодно расскажет о том, что же такого позитивного дал крымчанам и привнёс в экономику Крыма "русский мир"? Как в Крыму  обстоят дела с недвижимостью, со здравоохранением, с качеством и ценой завезённых с материка продуктов, с терактами, с курортными сезонами и вообще с нормальной жизнью в которой, если и не сыпятся  на голову бомбы, то уже летят пули и камни с неба?

 
Послесловие:
    Может кто-то думает что, прикрывшись крымчанами, с Крымской территории  можно будет безнаказанно запускать свои ракеты во все уголки земного шара? Может пару ракет и удастся запустить, но вот  насчёт того что безнаказанно - это вряд ли. Ответ придёт незамедлительно. И  что тогда останется от курортного Крыма?




Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:09 13.12.2018 (1)
Всем, хотя бы чуток мыслящим людям, уже стало ясно, что аннексия Крыма была проведена для сугубо личных целей Путина. СУГУБО! Ну, 5 лет он у судьбины-злодейки отыграл - его подданные все эти годы были, в целом, счастливы и радостны. А Сибирь... Хм-хм... Так с Поднебесной не шибко-то повоюшь, там мощь нереальная...
     15:23 13.12.2018


Не столько царь, сколько псарь...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама