Заметка «Гражданин Мира»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 24
Читатели: 1277 +1
Дата:
Предисловие:


Эстас Тонне (при рождении Станислав Тонне) -виртуозный гитарист и трубадур XXI века. Завоевал популярность благодаря уникальному стилю игры, совмещающему мотивы фламенко и других национальных культур. Его музыка срывала овации на таких международных фестивалях, как Buskers Festival Stadtspektakel, No Mind, Aufgetischt, Gara Vasara и других.
Эстас Тонне родился 24 апреля 1975 года в городе Запорожье. В 8 лет он впервые взял в руки гитару и упорно оттачивал свое мастерство на протяжении всего детства. Но в 1990 году его семья переехала в Израиль и ситуация изменилась. Смена обстановки, потеря друзей и большие жизненные перемены заставили молодого виртуоза отказаться от музыки на 11 лет.
В 2001 году Эстас Тонне переезжает в США, где создает дуэт с известным скрипачом Майклом Шульманом и выступает на разных площадках Нью-Йорка.
Обретя поклонников и определенную популярность, музыкант делает свой первый большой прорыв – выступает на общенациональном концерте, посвященном жертвам «11 сентября».
Начиная с 2002 года, Эстас Тонне активно гастролирует по всему миру. Он дает концерты в Индии, Мексике, Израиле и многих других странах Европы. Именно в это время формируется тот уникальный стиль, который принес ему мировую известность. Слушая пластинки и живые выступления музыканта, критики в унисон отмечали мощный раскатистый звук, яркое сочетание соло, ритма и базовой линии. Им пришелся по душе уникальный стиль, объединяющий авторские идеи и мотивы национальной музыки многих стран.
С 2002 по 2017 год Эстас Тонне дал около 3 тысяч концертов, посетил более сотни государств, записал 10 альбомов и завоевал статус музыканта-виртуоза. Он выступает как на крупных, так и на небольших сценах и продолжает развивать свой уникальный стиль, дополняя его с каждой новой композицией.

Гражданин Мира

Послесловие:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:14 15.12.2018 (1)
 Спасибо за знакомство. Только не могу согласиться с одним фактом: если бы Тони 11 лет не занимался музыкой - он не смог бы в 2001 году создать дуэт с известным скрипачом. Говорю это, как человек, занимавшийся музыкой. После 11 лет перерыва - ты ничто в музыке. Следовательно занятия музыкой в Израиле не прерывались, скорее всего в это время не было успехов, вполне возможно, что они появились только в 19 лет.
 Прекрасный музыкант, виртуоз несомненный.
     15:24 15.12.2018 (1)
Ну, я же не сам придумал...)))

Из  интервью Станислава Тонне "EMAHO magazine".
"Музыка одарила меня новыми знаниями, став учителем и гидом, я словно ребенок, открыл её с другой стороны и нашел в ней свой путь и развитие. Музыка стала моей независимой историей, каждый раз совершенствуя и создавая звук, я обретал истинное творческое перевоплощение. Я много путешествовал, играл соло на улицах, фестивалях, в театрах и фильмах, экспериментировал с другими музыкантами, певицами, танцорами разных стилей, актерами и даже поэтами. Благодаря этой музыке я изменил мир внутри себя и мир тех, кто был рядом. Постоянно изучая ритмы и развиваясь в музыкальном направлении, я продолжаю свой путь вдали от России вот уже 20 лет, но каждый день осознаю значимость Дома, русского языка и культуры. Чувствую, пришло время поведать Вам музыку подлинной свободы и любви, прожитых стран, музыку дорог мира, музыку пути сердца, которая изменила мою жизнь…
С печалью и болью, с радостью и любовью пришло время поделиться с вами этим волшебством…"
     15:28 15.12.2018 (1)
 Понимаю, что это ты взял откуда-то. Но сам понимаешь, что неудачная фраза затесалась.
 Как жаль, что этот  музыкант - не живет там, где родился. Но он молодец, что помнит свои корни. Дай Бог ему удачи!
     15:32 15.12.2018 (1)
Заметку я назвал "Человек Мира". Эстас Тонне живет там, где он хочет в данный момент жизни.
Полагаю, что во время пребывания в Израиле он просто нигде не выступал. А начал он по-настоящему, когда в США ему подарили гитару. И это медицинский факт.)))
     15:35 15.12.2018 (1)
 Так он ребенком был в Израиле: учился в школе с 8 до 18 лет! А в 19 оказался в США и начал уже выступать!
 Значит непрерывно занимался музыкой.
 Да, он истинный Человек Мира.
 У меня удивительная ассоциация: он похож на Христа в моем воображении.
     15:39 15.12.2018 (1)
Ты невнимательно читала. Станиславу было уже 15 лет, когда семья уехала в Израиль. В США он оказался в 26-летнем возрасте.
А дома (в СССР) он посещал музыкальную школу, где очень успешно учился.
     15:45 15.12.2018
Да, да, ты прав!   11 лет он не посещал музыкалку? Это была проблема его родителей, но я УВЕРЕНА, он занимался сам. НЕЛЬЗЯ после одиннадцатилетнего перерыва вдруг заиграть в дуэте. А до 15 лет он получил прекрасную базовую подготовку, как я понимаю. Музыкалки в СССР были очень хорошими.
     12:23 15.12.2018 (1)
Спасибо, Юрий! 
     13:56 15.12.2018
1
Слушайте, Светлана, на здоровье!
     10:53 15.12.2018
Мой родной город Запорожье - это настоящая кузница кадров великих людей - спортсменов, муэыкантов, писателей, художников и других гениев...

За Запорожье и за талант. Браво маэстро.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама