Заметка «Интересное кино получилось »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 309 +1
Дата:
Предисловие:

Интересное кино получилось

  В самом начале ролика в зале встала и запела моя кума. В своё время она с моей женой в составе самодеятельного коллектива объездили с украинским репертуаром почти всю Россию. Моя жена говорит, что принимали их везде очень хорошо. Кто бы спорил. Наша українська мова така співуча і мелодійна, что стоит на втором месте по красоте после итальянской.

  Что же с вами случилось россияне бывшие украинцы, что вы сразу поверили, что мы  вдруг все стали фашистами и бандеровцами? И сколько понадобиться времени, чтобы всё вернулось на круги своя?

  Не доживу, сказал господь Бог и заплакал.
Послесловие:
Возможно, что для некоторых из них - не всё ещё потерянно.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:50 18.12.2018 (1)

Дорогой Алик!
Россияне, среди которых,кстати, миллионы укров или их родственников не верят что "все укры стали фашистами и бандеровцами".
Симпатии россиян на стороне той части народа Украины  - которая за дружбу с Россией,за интернационализм, за общность национальных и геополитических интересов. 
Мы верим,что победит именно эта часть украинского народа.
А воры и предатели выдут выдворены из Украины.
На выход! Но без вещей.
Впрочем, я бы разрешил им взять с собой портреты Бандеры и иже с ним. 
Пригодятся в изгнании слезы проливать
имхо
     12:36 18.12.2018
Проблема не в том, что украинцы не любят россиян, а в том, что в своём большинстве, они  не хотят дружбы с той Россией, которую олицетворяет собой Путин.

Причина проста - Украина шла пророссийским курсом почти двадцать лет, был у и  нас такой же "королёк", который только то и делал что воровал со своими "смотрящими" из бюджета и решал "по понятиям", что можно делать, а что нельзя. Почему он сбежал? Да потому, что начал крысить из воровского общака. А у нас, как и у вас - этого не любят и на правилке на перо поставят на раз. Вот он и сбежалсо всем наворованным  под гэбэшное крыло.  А вам басни рассказали о фашистском перевороте. Какой переворот - студенты и безработные с кастрюлями на головах и фанерными щитами на Майдане против вооруженных до зубоа ОМОНовцэв и снайперов. Вас развели и вы поверили, прямо, как дети ей Богу.

Я знаю о чём пишу, потому, как прожил  всю жизнь  по таким понятиям. В СССР, правда, это называлось блат. Хотя были и свои местные "короли",  имевшие гэбэшную или ментовскую крышу. У меня одноклассник был сорви-голова, и если бы не его отец полковник КГБ - гремели бы мы с корешом под фанфары и не раз. Украина ничего нового не изобрела, а воспользовалась криминальным опытом совка.
Нам, пожилым, так жить уже привычно и  по большому счету всё равно с кем делать бизнес, а вот молодёжь уже не хочет жить, как в совке, по бандитским понятиям. А вы в России в принципе так и живёте... Говорят сырьевой феодализм там у вас... Смысл нам менять джакузи и особняки на курные избы с черной баней?

  Так что не кому у нас бороться за присоединение к России, осталась небольшая группа коммунистов-совков, политиков, да казнокрадов, которым было бы комфортно и при феодализме дальше разворовывать бюджет, но основная масса украинцев за Европейский, демократический курс развития Украины. Я вообще за Швейцарский социализм.

  И последнее - оккупация Крыма и гибридная война. Спасибо скажите Путину, теперь у нас даже бывшие комсомольцы за вступление в НАТО и в Европу, а русскоязычные украинцы переходят на украинскую мову. О какой дружбе можно вести разговор, когда у нас на украинской земле, гибнут украинцы - цвет нации?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама