Заметка «Резолюция Генассамблеи ООН: Россия, вон из Крыма!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 401 +1
Дата:

Резолюция Генассамблеи ООН: Россия, вон из Крыма!

18 декабря Генассамблея ООН поддержала проект резолюции «Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и г.Севастополь (Украина), а также частей Черного и Азовского морей».
 
Документ поддержали 66 стран, против проголосовали 19 стран, воздержались 72.

В резолюции выражается настойчивый призыв к Российской Федерации вывести войска с оккупированной украинской территории Крыма и прекратить оккупацию украинских территорий.
 
Также высказана серьезная обеспокоенность по поводу милитаризации Крыма Российской Федерацией как государством-оккупантом.
Кроме того, выражается «серьезная обеспокоенность относительно опасного обострения напряженности и неоправданного применения силы Российской Федерацией против Украины, в том числе против трех судов Военно-морских судов Вооруженных сил Украины 25 ноября 2018 года в Черном море». Страны-подписанты резолюции призвали РФ безусловно и немедленно освободить корабли, экипажи и технику.

Генассамблея также осуждает строительство и открытие моста через Керченский пролив, что способствует дальнейшей милитаризации Крыма, и осуждает растущее военное присутствие Российской Федерации в районах Черного и Азовского морей, в том числе в Керченском проливе, и ограничение международного судоходства там.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:18 19.12.2018 (1)
1
А мы  вот домик собрались в Крыму покупать...
Ах, ты ж, Господи, что ж теперь делать!
     21:07 19.12.2018 (2)
1
Если не стреляли в ЛУГАНДОНЕ по украинским войскам, покупайте.
     22:52 20.12.2018
По каким украинским войскам? По тем, которые стреляли по Донбассу?
Так предупредили бы, что по украинским войскам стрелять нельзя!
     09:32 20.12.2018 (1)
Правильно посоветовал. Луцкая у нас первейшая путриотка,  именно ей стоит иметь там собственность! 
Бог даст недолго уже осталось?
     22:55 20.12.2018 (1)
Ой, до чего Крым люблю! Райское место.
     23:09 20.12.2018
 Это точно.  Для холопов лучше Крыма и найти нельзя.  А не задумывалась: а чего путинская братия не в Крым стремится, а  в Биарриц, в Сан-Тропе? Не уточняла?
Кстати, именно после "приобретения" Крыма Путин порадовал россиян предложением  взлететь всем дружно в рай. Правда не уточнил: он-то с народом или опять ему с холопами не  по пути?
     02:29 19.12.2018 (1)
1
ООН - это хорошо, но в миллиард раз было бы эффективнее для Украины не кайфовать от всех этих обеспокоенностей и осуждений, а сварганить хотя бы парочку ядерных бомб. И это имело бы РЕАЛЬНОЕ воздействие на всех, без исключения! Нищая и, затурканная чуч-хэ, КНДР из-за наличия ядерного оружия хер положила на ООН и всех прочих - с ними США сюськаются и жирная корейская свинья выторговала себе таки массу преференций. Вот пример для Украины! А ещё - Израиль. Кто-то где-то тявканул? Тихо и без казуистики - шмяк и проблема решена! Эта планета - Земля! Добро пожаловать!
     21:10 19.12.2018 (2)
1
Хотя и есть в Израиле бомба, остановила ли она обстрелы Израиля со стороны соседей?
     09:30 20.12.2018
 Пока на Израиль летели бомбы не прицельные, а по направлению, куда Бог пошлет. Говорят нынче что-то изменилось,  Иран поставил в Ливию более серьезные ракеты. Как правило на всем серьезном оружии клеймо "Сделано в  СССР -России", хотя, как всегда: настамнет, типа, мы Хизбаллу не вооружаем.
     01:58 20.12.2018 (1)
1
Обстрелы - бджолы. Без бомбы Израиль уже давно был бы сметён в Средиземное море.
     09:49 20.12.2018
Как сказать. 
Вспоминаю, о начале войны Израиля против Египта в 67-м году услышал по радио в уфимской гостинице. Был там в командировке. Высказал присутствующим недоумение: "Смешно. Какой-то там Израиль с полуторамиллионным населением против Египта? Египет сотрет его в порошок". Тогда не сообщалось, что вместе Египтом в войне участвуют еще некоторые страны. А о дружбе СССР с Египтом советское радио прожужжало все уши. О том, что через шесть дней война закончилась победой Израиля, радио молчало. Как будто и не было войны.                       
     16:25 18.12.2018 (1)
1
 Конечно резолюции  ООН - это мёртвому припарки. Потому, что нужно  анализировать списки стран "за" и "против".  Но в данном случае список "за" весьма  приличен, это как раз те самые цивилизованные страны, а не подкупленные нищие страны, численностью которых привыкла прикрываться Россия со времен СССР.
 Резолюции ни к чему не обязывают, тем более страну, постоянного члена Совета Безопасности ООН.
 Это моральный шлепок и указание места в ряду стран, определяющих развитие мира.
  Не слышала пока реакцию Мани, она мне всегда  смешней всех.   Уровень - ниже плинтуса, никак не привыкну, что вот это - представляет самую большую  по территории страну мира.
     02:26 20.12.2018 (2)
Галя, вот он - исторический список стран третьего мира и ниже:

1. Армения
2. Беларусь
3. Боливия
4. Бурунди
5. Камбоджа
6. Куба
7. КНДР
8. Иран
9. Лаос
10. Мьянма
11. Никарагуа
12. Сербия
13. Южный Судан
14. Судан
15. Сирия
16. Узбекистан
17. Венесуэла
18. Зимбабве
19. РФ


«За» проголосовали 66 стран, «против» — 19, воздержались 72. 
Читаем список "против" и какие могут быть коментарии, кроме улыбки? Ещё немного времени и даже этот список сократиться в разы. КНДР его покинет первой.



     09:26 20.12.2018
1
 Ужас,  просто кошмар. Армения, Беларусь, Сербия,  Узбекистан, Сирия  - это страны, со связанными за спиной руками.
 Остальные страны - это  предмет гордости для россиян: вот уж с кем дружить, так с зимбабвями! Это те не гейропа гнилая!
Зато только они и пришлют своих глав на 9 Мая в Москву. И на параде покрасуются рядом с Вовой, чтобы он там не оказался вдвоем с Золотовым, все же несолидно? А вечерком развлекутся красивые мужики сытным  ужином и отобранными горничными в нумерах,  чтобы помогли им уснуть не на полу спьяну, а в кроватках.
 Венесуэла - прелесть, это же надо президентом поставить своего шофера? И чо? И ничо, вон как лихо рулит!
 Наш делает ставку на охранников и напрасно. Все же у шоферов интеллект повыше, хошь-не хошь а нужно сдать правила вождения. А что охранник, какие там мозги нужны? Быстро стрельнуть или упасть, закрыв собой клиента?
 Беда.
     09:17 20.12.2018
Да, в хорошей компании оказалась "великая и могучая" РФ.)
     16:48 18.12.2018
 а что этой гейассамблее еще остается?.. -)


Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН (англ. Resolution of the General Assembly of the UN) — письменный акт ООН, в решении принятия которого участвуют все члены Ассамблеи и требующий как минимум пятидесятипроцентное большинство при голосовании (50 % и более), чтобы быть утвержденным.

Принятые Ассамблеей резолюции, в отличие от решений Совета Безопасности, не имеют обязательной силы, так как имеют силу рекомендаций, при этом ни одна из стран не может наложить на них вето. Считается, что резолюции Генеральной Ассамблеи ООН имеют большое морально-политическое значение.


Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама