Заметка «НЕ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 382 +1
Дата:

НЕ

Не будет ошибкой считать, что понятия «логика здравого смысла» и «женская логика» одного порядка проблематичности.
 Не бывает кризисов без конфликтов, а конфликты могут протекать и без кризисов. Нет катастроф без кризисов, но кризисы могут и не приводить к катастрофам. Любая гибель предворяется катастрофой, но не всякая катастрофа завершается гибелью.
 Не всегда следует браться за большое и важное дело, иногда, лучше заняться маленьким, но доходным промыслом.
 Не можешь ответить на заданный вопрос — неси околесицу, но не молчи: спрашивающий сам не всегда знает, о чем спрашивает.
 Не мы породили конфликты, а они нас, как и все то, что мы наблюдаем на Земле и во Вселенной. Если мы не познаем их системные функции, свойства, закономерности развития и причины возникновения, то никогда не познаем глубинную суть природных явлений, а человеческие проблемы как были, так и останутся тerra incognita.
 Не нужно радеть о том, что будет потом. Надо в сегодняшний день встраивать то, что завтра будет опорой всего. Жить так — надо уметь, а если голова дурна и болит от дум, то живи одним днем и не бери в ум.
 Не повезло тому, кто еврей и похож на еврея. Несколько в лучшем положении тот, кто еврей, но не похож на еврея. Еще лучше тому, кто вообще не еврей, и не похож на еврея. Но больше всего посчастливилось тому, кто не еврей, но похож на еврея.
 Не тот еврей, у кого мама еврейка, а тот, у кого внуки евреи. «Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве» (Рим. 2:28-29).
 Не укоряй жену свою по поводу дурной наследственности ваших детей. Она сделала все, что смогла, а что сделал ты?
 Не хочешь умирать — не рождайся!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама