Заметка «А поцеловать»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Мысли
Автор:
Баллы: 20
Читатели: 650 +1
Дата:
Предисловие:
Анекдот.
Осеменитель со спринцовкой, подобно пчелке, порхает по стаду и "опыляет" коров. Осеменил сотню. Последняя поворачивается к нему: А поцеловать?

А поцеловать

Чего авторы ждут в ответ на свои произведения?  Реакции, желательно положительной. Ну, или хотя бы конструктивной, выраженной в отзыве, оценке и т.д. И они имеют это, порою с лихвой, от собратьев своих, но... Какой прок от читателей-гостей? Нет, не от тех читателей-авторов, "забывших" авторизоваться и не от тех читателей со стороны, которые как бы есть, но всем прекрасно известно, что таки нет. Какой прок от читателей-роботов? Какой прок от десятков, сотен прочтений в день за несколько минут ежедневно? Есть от них реакция? Нет. Зачем тогда? Скажете — поисковик работает. Да, кабы не так. Что-то на других сайтах не работает. На той же Стихире идет реальный учет авторов и гостей, посещающих страничку, даже с указанием откуда зашли. 
Да, неужели не интересно узнать наконец объективное число сторонних читателей или хотя бы утвердиться во мнении, что они вообще имеются? Зачем эти сотни липовых? Если для поднятия духа, то вряд ли кто-то столь наивен, чтобы уверовать в такую популярность. Может быть боты эти напрыгали с рекламы? Так нельзя ли сделать фильтр, чтобы не лезли они в произведения? Так уже надоели, если честно всяческие приписки и передергивания вне сайта. И тут то же самое. 
Послесловие:
Знаю, писали об этом. Много писали. Но значит мало, коль скоро воз и ныне там.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:11 22.12.2018 (1)
3
Мучилась я, мучилась этим вопросом, вопрошала в пустоту "что делать?", а потом нашла выход: все до одного произведения запретила читать не авторам сайта. Конечно, теперь сторонние неизвестные читатели, гости сайта ничего не прочтут, но и робот перестал прыгать по страницам.)) Если что, рекомендую решение проблемы.
     14:07 22.12.2018 (1)
2
Ну, это решение из ряда Гордиевых или Соломоновых ) Типа, если машина поломалась, чего мучиться чинить? Отказаться от нее и ходить пешком, и всего делов.
Но пишем-то мы все же для читателя, не для автора. Иначе инцест какой-то получается, если свои все время со своими. Согласен, не густо у нас читателей со стороны. Но так хочется верить, что они есть. А если есть, то какое мы имеем право от них отгораживаться? Фейковые читатели зачем-то нужны админу. Уверен, будь его воля, в момент очистил бы сайт от этой пакости. А пока за две с половиной сотни прочтений с утра... Вот она, популярность фабулянская )))
Гость      19:32 22.12.2018 (1)
Комментарий удален
     21:18 22.12.2018
1


ответ здесь

вот этот?.. -)


Поэтому главной задачей, которую нужно решить владельцу площадки, чтобы обеспечить солидный трафик – это создание качественного и идущего в ногу со временем продукта.


Гость      10:23 22.12.2018 (1)
Комментарий удален
     11:41 22.12.2018 (1)
1
Ветеринар лечит коров. Из детства помню, что должность сия называлась "осеменитель". Возможно исполнялась ветеренаром, но на время проведения известных манипуляций тот величался осеменителем )
Гость      16:56 22.12.2018 (1)
Комментарий удален
     19:18 22.12.2018
Мне кажется, что после набора должного градуса алкоголя, им мог оказаться вообще кто угодно )
     17:06 22.12.2018 (1)
2
Согласен, это недостаток "движка" сайта - отсутствие чёткой информации о читателях. На Стихи.ру нет многих технических примочек, которые есть на "Фабуле", но  там чётко видно - откуда был заход на твоё произведение. Это довольно полезная штука. Хорошо бы и на "Фабуле" такое заиметь.
     19:15 22.12.2018
2
Фабула — сайт уникальный по качеству интерфейса. Тем более странно выглядит столь серьезный "косяк". Хочется, чтобы сайт Фабула стал лучше.
     10:47 22.12.2018
2
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама