Заметка «Не трогать - это на Новый год»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 326 +1
Дата:
Предисловие:


А где пломбир?
Ответить

потому что деньги были и питались люди хорошо  все натуральное  а пустые прилавки были какой то период и то мясные отделы

Ответить
а толку сейчас все искуственное

Ответить
Вот просрали, и не жалко! Совсем! Что за казармой жалеть.

Ответить
Это не правда такого не было полное вране гастрономы забиты чисто экологической продукцией не то что сейчас полное гавно не надо врать молодежи посмотрите чем сейчас кормите детей в школах идиоты!!

Ответить
Бред!!Пусто было!


Ответить
потому что деньги были и питались люди хорошо  все натуральное  а пустые прилавки были какой то период и то мясные отделы

Ответить
Сколько питались хорошо? 15 лет!  А остальные?  Революция, коллективизация,  две голодовки  , репрессии. ГУЛАГ.  работа за трудодни. О чем жалеть? Короткая память? Только пломбир? Туалетная бумага появилась в 1969 году, а в космос слетали в 1961. Колбаса по 2 20 р, а для каждого праздника по очередям позорным сутками стояли. Я имел деньги и ПЯТЬ  лет ждал в очереди машину!

Ответить
Они , как рыбки гуппи , помнят только маленький отрезок из жизни....

Ответить
Ноют, что "просрали такую страну"......) А спроси, любого, "кто просирал", каждый окажется не при чем))) Сами себя в тупик загнали и жалуются))) Запомнили только пломбир с газировкой и колбасу по 2.20 , а что было до этого , начисто из памяти стерто.... Ничего не помнят, ни 32-33 гг . ни 37го. ,нихрена....

Ответить
Проспали строем ходить, газетой " Труд" жопу вытерать, без наркоза делать аборты и зубы удалять ( зато бесплатно).
В грязных коммуналках десятилетиями жить.
Много чего могу перечислить.
Вот только времени жаль.

Ответить
Sorry: просрали

Ответить
Бред!!Пусто было!

Ответить
Дорогой тебе сколько лет ??


Ответить
Книгу купить  и то проблемой было.... Ночами в очередях номерки переписывали..... Я уже о других вещах молчу.....

Ответить
P.S  Не трогай - это на Новый Год!!!!

Не трогать - это на Новый год

    Это фото и комментарии из социальных сетей, тем кто соскучился по совку. Такую страну профукали... Но есть вариант, у меня, уважаемые читатели,  есть знакомый, так вот он говорит, что может, за недорого, организовать путешествие в прошлое. Всё будет, как при "совке" и даже колбаса по 2.10, но это при условии, что  вам её хватит. А то ведь можно простоять сутки в очереди, а её распродадут с чёрного входа... как и пиво с вином и водкой.


Но зато можно посетить медвытрезвитель, подлечиться, так сказать, бесплатно.


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:37 22.12.2018 (1)
Алик, фокус в том, что ТОГДА для миллионов было наиглавнейшее - ОДИНАКОВОСТЬ! Все жили почти одинаково. А это грело душу и давало успокоение: "Все так живут. Что делать..."  А теперь каждый живёт по-своему. Плюс, конечно же, КЛАНОВО-ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ КЛЕПТОКРАТИЯ. Это ведь ранний феодализм, если разобраться. Финляндия построила НАРОДНЫЙ КАПИТАЛИЗМ - общество ВСЕОБЩЕГО благоденствия, а тут - феодализм! Обидно до вопля! А спроси - кто виноват, то никто не скажет, что голосовал за бывших коммуняк, ибо они - "не бандёры проклятые". Ну и вот - получили феодализм. Это правильно и справедливо, ибо таков был суммарный менталитет на постсовке(кроме Прибалтики). Раз мозги были туповатыми, значит теперь имеют то, что заслужили!
     16:15 22.12.2018 (1)
Я хотел назвать свою замету - "Скоро на всех прилавках России", но потом передумал - если такое случится, то обвинят меня. А оно мине надо?
     16:25 22.12.2018 (1)
Я не думаю, что даже при самых крутейших санкциях, прилавки РФ будут, как в СССР образца 1990-го года. Феодализм, хоть и ранний, всё-таки не казарменный социализм. Прилавки частники чем-то, да наполнят. Иной вопрос - качество этого добра и цены на него... Вот тут возможно всё, что угодно. Но не это станет проблемой Кремля. Народ в Москве и Питере при любом раскладе будет в норме, а всякие там глубинки революций не делают. Вот, когда РЕАЛЬНО придавят путинский круг олигархов, тогда и начнутся подвижки. Пока все западные санкции были невероятно слабыми и символическими. Судя по всему, Запад не шибко-то хочет быстро валить Путина - НУЖЕН! Пока он им, думаю, нужен.
     16:49 22.12.2018 (1)
Они могут организовать искусственный голод. Это Россия- с них станется.
     16:52 22.12.2018
Посмотрим...
Реклама