Заметка «Обласканные»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 338 +1
Дата:
Предисловие:
                     Входя в молочную реку, быстро теряешь кисельные берега.

                               Ван Ли-чжун, поддакивая Гераклиту из Эфеса.

Обласканные

                                                          ***

Прости, Великий Нахой, сегодня речь не о тебе. Да и не обласкан ты судьбой. Скорее, наоборот. Позвав, жестоко наказала она тебя. Обязательно коснусь этой станички твоей истории. А пока попробую защитить женщину.

Преамбула. В день Карачуна некто разин вновь обвинил певицу штурм в смерти осина. Спаивала и травила, так коротко обозначил свои претензии "племяш" последнего президента.

Конечно, мелкая, по сравнению с Великим Нахоем, тема. Даже смерть, в данном случае выглядит неким дешевым фарсом. Но таковы правила игры этого мира, с ярким фантиком и зачастую фуфловой начинкой.

А вот расценки, судя по отрывочным сведениям, весьма нехилые. С прошлого года в ютьюбе "завис" весьма добротный сюжет некого дудя "Шевчук -о батле с Путиным и войне в Чечне". Если есть время и интерес, можете глянуть.

Пока же фрагментарно. На тридцатой минуте ролика интервьюер спрашивает собеседника о предвыборной кампании девяносто шестого года. Тогда многие "деятели культуры" поучаствовали в "раскрутке" одного из кандидатов на высший пост.

Юра-музыкант, приехав из Чечни и посовещавшись с ДДТ, отказался. И вот, спустя двадцать лет он озвучивает гонорар участников президентской гонки.

Под звон монеток дудь выводит на экран сумму:

  "120 000 ДОЛЛАРОВ".

За одну песню, говорит музыкант. Правда, чуть позже он уточняет: нет, нет, это было за два-три города.

Так или иначе, но согласитесь, прилично. Тут невольно вспоминается ролик с участием осина в выборах девяносто шестого года. Если желаете, то можете освежить в памяти события двадцатилетней давности:

                "Ельцин танцует в Ростове-на-Дону перед 1-м туром выборов-96."

После вступительной речи кандидата на сцене веселье и танцы. Молодой и задорный осин, дрыгая правой ногой, лихо запевает. Кандидат, в стиле Бывалого из "Кавказской пленницы", подхватывает движение.

Сам Бог, при такой народной поддержке, велит выигрывать. Но вернемся к оплате наших веселых "менестрелей". Получил ли осин озвученную юрой-музыкантом сумму?

Конечно, не слишком прилично заглядывать в карман шарманщика. Просто, допустим. А если прибавить и некую привычку одного из тогдашних кандидатов на президентский пост, вот вам и шуба с барского плеча.

Но возможно, что такая "шапка мономаха" оказалась не по "тришкину кафтану". Вот и полились, но уже не молочной рекой, а коньячными ручейками президентские "гранты" в коробках, как помянул дудю юра-музыкант, из-под ксерокса.

Данная версия гибели спившегося человека-как субъективное предположение. И как бы не ругались поборники существующей системы власти, она имеет право на существование. Как, впрочем, и предположение "племяша" последнего президента Союза о причастности к смерти осина певицы штурм.

Власть, как я субъективно-оценочно считаю, всегда найдет способ щедро отблагодарить. Да и себя, родную, не забудет. Вот свеженький пример.

Этим летом дети брянских чиновников и депутатов "на халяву" слетали в турцию. Об этом сейчас информирует нас новостная строка яндекса.  Чем не гонорар за преданность?
Послесловие:
Ну а замах разина на штурм, это скорее, мелкий элемент нашего шоу. Которое, по версии фредди-музыканта, должно маст гоу.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:39 23.12.2018 (1)
Ни Осина уже нет, ни Ельцина... Всё проходит. Абсолютно всё!
     18:00 23.12.2018 (1)
Два дня назад похоронили моего знакомого. Чуваку было сорок семь. Весельчак, любил, как и я, бухнуть в хорошей компании.  Легко сходился с людьми. Поднялся до начальника. А там другие объемы. Вот и посадил поджелудочную. 
     19:03 23.12.2018
"Веселие Руси есть питие." (Князь Владимир)  
Реклама