Заметка «С»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 449 +1
Дата:

С

 С античных времен считается, что наука — путь к истине, но на самом деле наука — это путь к Богу.
 С бухгалтерской точки зрения в повышении зарплаты нет никакого смысла, поскольку она всегда будет ниже прожиточного минимума.
 С возрастом неизбежно приходит осознание того, что жизненный опыт — это обуза, которая тебе уже никогда не понадобится.
 С кем бы еврей ни спаривался, все равно получается еврей. В том шабат и шалом.
 С конфликтов все начинается, ими все сопровождается и на них все завершается. Мы их боимся, а зря: «злонамерены», «коварны» и «порочны» не конфликты, а мы сами с нашими убогими знаниями, неуправляемыми животными инстинктами и приверженностью следовать за сулящими «рай земной».
 С легкостью мы отличаем живое от неживого, но еще никто не нашел фундаментальных признаков, отделяющих живое от неживого.
 С помощью индекса цитирования можно оценить роль в науке токмо давно усопшего ученого, да и то неправильно. Еще не так давно высший индекс цитирования в России, бесспорно, принадлежал Ленину, в Германии — Гитлеру, а в Китае — Мао.
 С самого рождения мы все попадаем в камеру смертников с табличкой «Жизнь».
 С системной точки зрения существование только «черных дыр» — нонсенс. Должны быть еще «белые дыры» и «серые дыры». Если через «черные дыры» будущее переходит в прошлое, а через «белые дыры» — прошлое в будущее, то через «серые дыры» все уходит в Небытие.
 С точки зрения математики «точка» и «линия» — абстракции, в натуре их нет. А, как известно, «…чего нет, того нельзя считать». Отсюда математические парадоксы.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама