Заметка «При»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 421 +2
Дата:

При

 При ближайшем рассмотрении выясняется, что нас угнетает не столько абсолютное, сколько относительное неравенство.
 При выяснении сути вещей следует исходить из того, что любое движение — не спонтанный, а управляемый процесс. При этом важно уяснить механизм управления, не путая управляемость с причинностью. А, если уяснение сопряжено с умственными напряжениями, то оставьте эту затею ибо, как говорил один мудрый человек, в конечном счете, все — суета сует и томление духа.
 При любой власти мы одновременно живем в двух Россиях: в одной — всё как надо, в другой — всё как не надо.
 При обосновании задуманного следует исходить из того, что все, кто может, будут не помогать вам, а мешать. Для компенсации связанных с этим потерь предстоящие затраты на воплощение задуманного смело увеличивайте на 30-40%.
 При общении с женщинами следует знать, что суть их логики в том, что мечтают они об одном, думают о втором, решают третье, делают четвертое, а в результате получают пятое. Причем эта зигзагообразная кривая никогда не повторяется, а объяснить ее многочисленные ветвления они и сами не могут. Тем не менее, такая логика — верх совершенства: запутав врагов наших, она позволила выжить роду человеческому в борьбе за существование.
 При разрешении кризисных проблем следует изыскивать не лучшее, а решаться хоть на что-нибудь, лишь бы не потерять время и не попасть ситуацию, когда зрители пришли, а цирк сгорел и клоуны разбежались.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама