Заметка «Те кто понял вкус...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 321 +1
Дата:
Предисловие:
Беседуют  два червячка в  выгребной  яме:
- Отец, а  правда,  что  есть  плоды, груши,  яблоки, сливы?
-Да сынок – это  правда!
- И в этих  плодах живут такие же  червяки  как мы?
- Да  сынок, они там  живут!
- А  почему  мы живем в этом дерьме?
- Есть  сынок, такое понятие, Родина!

Те кто понял вкус...

Я    перечитал  предновогодние  комментарии,  и  мне  стало  грустно. 
Как-то  давно, ещё  в период  стройки, у меня в работниках жил  наркоман. 
Русский  парень из  Таджикистана.  Привел  его  ко мне из  города зять,  чтобы  этот  Гера  помог в  строительстве и заработал денег  на дорогу.
Он, это  Гера, сам  сеял  мак, далеко,  на  колхозном  поле,  делал  из  него  то,  что  ему было  надо. 
А  вкалывал он  как заводной.
Как-то  мой зять  ему  говорит:
- Гера,  вот зачем  тебе этот  опиум,  выпил бы  водки...
И  получил  ответ:
- Как ты  можешь  судить  о  вкусе  конфеты, если  ты  всю жизнь жуёшь  говно! Ты знаешь,  что  водка  провоцирует злобу и  отправляет  на убийства,  а опиум,  он  раскрашивает  мою убогую жизнь  в  яркие  краски,  я ночами  любуюсь  красотой неба!

Я запомнил  его  слова. И  понял, что  они  применимы  к нам,  нищим  жителям России.
Мы  привычно  живем  в дерьме не зная  иной жизни,  и  нас  убеждают,  что это хорошо.
Мы пьем картофельную  водку,  которая будит  в нас  агрессию, ибо  пшеничная, добрая,  качественная водка,  нам недоступна.
 Мы  привычно  возмущаемся,  что  те кто  сумел выбраться из дерьма  осуждают  нашу жизнь.
Мы жуем это  дерьмо - не ведая  вкуса конфеты! В  надежде, что  внуки будут жить  слаще...

Как  раньше  до  нас  надеялись наши деды и родители:
- Вот  кончится  война и  мы будем жить  как  в раю…

- Вот  победим разруху...
- Вот  закончим  перестройку...

Как хочется,  чтобы  те,  кто пишет законы  и претворяет их  в жизнь, жили  здесь,  испытывая на  себе  прелести созданных законов.
Послесловие:
Вчера  мой  внук распорол  руку ножом так,  что были  видны  кости. С  огромным  трудом,  мы довезли  его  до города,  ночь  просидели  в  приёмной, в 10  утра  ему  сделали  операцию, зашили и  уложили  ладонь  в гипс. И  я не постыжусь  сказать,  что  отношение  к нам самое дерьмовое,  сколько  времени  ребёнок ждал  пока окажут  помощь. А  сколько надо ждать  тем детям  которым  мы  собираем  свои  нищенские  крохи, чтобы  сделать  операцию за границей. Я к жизни  отношусь  реально. Мне  уже  мало, что  надо. Да  я  пожил вкладывая всего  себя  в  строительство Государства. Но  когда  меня вынудили  уехать  из  "братской  республики" по  причине того, что  я Русский у меня  появился  в душе  осадок. Я  построил  новую жизнь,  превратился  из горожанина  в сельского  мужика. И  я  еще  острее почувствовал,  что  мы живём в дерьме.  Моё  стремление помочь человеку, дабы  он заработал денег,  Выделил так будто  я эксплуатировал БАТРАКА-НАРКОМАНА. Легко   делать  выводы. Вы хотите  сказать,  что  спаивание народа идёт  во благо  государству. Я скажу, НЕТ! Пьяницы  страшнее,  чем тот наркоман,  с  которым  свела меня жизнь. Кстати он умнейший  человек,  владеющий  английским, и  знающий  классиков литературы.
 Он  сам  определил,  что живёт уже 7 лишних  лет. У  него  тяга  к бродяжничеству,   таким  как он бывают  нужны деньги,  которые  он  может  и  украсть, но  он их предпочел заработать.
Да,  мне достаточно средств для жизни,  я  сумел создать и огородить  свой  мирок. Но,  бывает, что  мне нужно  общаться  с  внешним  миром и я  резко  осознаю, в  каком  говне  мне  приходится жить. Хотя  я об  окружающем  меня мире пишу  как об  родной  матери. Какая бы  мать  не была, она  мать! И любовь  к ней  в моей душе  не иссякнет.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:35 30.12.2018 (1)
1
Валя! Всё правильно ты говоришь.
А те, кто пишет законы и грабит страну, живут здесь.
Только по другому.
     13:00 31.12.2018 (1)
Да,  они живут  на  работе. А  вот  семьи  и  имущество,  там, далеко. Ибо  самим страшно  от того, что  творят.
     05:52 31.12.2018 (1)
Под каждым словом!
Живу в очень бедной, по мировым меркам, стране, но... это, следуя вашей аллегории, несомненно фрукт )
А эпиграфом вашей замечательной заметке могла бы послужить чудесная фраза, заимствованная некогда Некрасовым у одной поэтессы — "Бывали хуже времена, но не было подлей!"
     12:59 31.12.2018
Согласен  с Некрасовым.
     09:16 31.12.2018 (1)
"Это был тяжелый год"
     12:58 31.12.2018
1
Нет  такой тяжести, какую бы не  осилила  Россия,  я думаю,  что  и от  кровососов  она избавится и  осушит эту  яму дерьма. Превратив  его  в перегной. А  на этом  месте  вырастет  сад,  а деревья дадут  прекрасные  плоды. Мечты...
     09:19 31.12.2018 (1)
Заносит  тебя , кум...Водку и наркоту сравнил...Это что пропаганда веществ?
     12:53 31.12.2018
Нет  Петр,  я  не пропагандирую и  не  сравниваю. Меня  просто  поразили слова,  казалось бы опущенного  на дно  человека. Он  не пьёт  водку, зная, что  она  превращает  его  в зверя, теряющего  человеческий  облик, он  правдами, неправдами, добывал и запасал то,  от  чего он  мог  смотреть  на звёзды. Но,  он  знает, что  такие  как он долго  не живут, и по этому  не тратит жизнь на  мелочи, коими  он  считает  нашу заботу о  ближних и дальних. У  него  нет никого,  у него  единственная забота: ублажить  своё тело. 
А  мне   конфеты и  прочие  сладости  противопоказаны,  диабет, будь  он неладен. Спасает  стопка-другая,  самопала.Особенно  по душе грушевый двойного  перегону. Никаких  остаточных  явлений.
     23:20 30.12.2018
Трубин,  вы  приходите  на  мою страницу держа меня в ЧС. Вам  не  кажется,  что это  как-то не по  мужски?
На  ваш  вопрос о  том  как жили  галерники, в  смысле  гребцы. Могу  ответить,   они  испражнялись  под  себя и  гребли  веслами находясь  в  говне по  колено. Тоже  самое было  и на  парусном  флоте. В  трюмах плавали  фекалии. А нужду  справляли в  специальные  дыры  на  носу  судна. Под  прикрытием   статуи. Российский  флот, в этом  отношении был более чистоплотен!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама