Заметка «Поздравления другу из Китая»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 365 +1
Дата:
Предисловие:
                                     Извини, Ван Ли, что несвоевременно. Но сам понимаешь, у нас вечно, как голый на трах, спешат.

Поздравления другу из Китая

 Поставлен в трудную ситуацию. Хочется поздравить великого китайского философа с итогами старого года. Но как бы рановато для Поднебесной. У них-то до Нового Года ещё месяц.

 А деваться некуда. Рогозин уже поздравил своих китайских коллег. Хотя, как я думаю, коллеги в разных странах тоже разные. Одни худенькие, а другие прямо символ наступающего у них года. 

 Но начну с поздравления по прорыву в структуре ДНК.  Стали в Китае редактировать детей. И не так, как у нас, с помощью теелвидения и запретительных законов. Реально. 

 Вот, к примеру, земляк Ван Ли-чжуна, генетик Хэ Цзянкуй. Фамилия та ещё, похожа на погоняло Жакуя Пройдохи. Да и ряд известных ученых засомневался в чистоте эксперимента. 

 А этой Жакуй, пардон, Цзянкуй, ни много, ни мало изменил ДНК человеческого эмбриона. И если из этого комочка жизни появится человеческий детеныш, то ему пофигу будет СПИД. Совсем. 

 Прикол в том, что Хэ, по его словам, добавил в ДНК эмбриона устойчивый к чуме нашего века ген.

 Согласен, отдает евгеникой, но какие перспективы китайской медицины. Если так дальше пойдет, то согласен на редактирование собственного генома. Пусть внедряют ген хлорофилловых зерен. И пошли они, со своей ГД Р и министрами, дальним лесом. Мне тоже будет фиолетово. Вернее, зеленее. Вышел на солнышко, тут и обед за счет фотосинтеза. А что, Циолковский о нечто подобном тоже бредил.

 Второе достижение, то, с чем и поздравил китайских ученых "коллега" рогозин.  Как бы уже к Новому году прорыв, но не для Китая. У них ещё собираются отмечать.

 Ну хитры. Сколько уж наши с американцами на Луну шастали. Туда, сюда, аппараты, луноходы. Американцы, как говорят они сами, даже человеческий след оставили.

 Но ни те, ни другие не догадались прилуниться на обратной стороне бледного сателлита. А китайцы с первого раза. Сейчас всех фотографиями радуют. А чтобы четче, сначала транслируют сигнал на искусственный спутник, а уж он передает изображение на Землю.

 ЗдОрово, Ван Ли.  Приятно дружить с такими продвинутыми соседями. Лишь бы они географически продвигаться не спешили.
Послесловие:
 А вот и тема про обратную сторону. Тоже гениально, почти как мультик про ракету с непредсказуемой траекторией:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:53 04.01.2019 (1)
Этой космической лабудой нас потчуют со времён "шарашника" Королёва, что со страху перед расстрелом, такого накосмичил, что продолжить лохотрон с Космосом оказалось дешевле, чем его разоблачать. А ведь чудакам русский язык сообщает, что небеса не для бесов. И не для рабов с олигарховатыми рабовладельцами из ночных клубов с проститутками, коксом и сифилисом. А чем китайцы хуже? Им тозе хоситца.
     17:58 04.01.2019 (1)
Дамир, как пацифист, не могу поздравить Ван Ли-чжуна с их третьим достижением. 

 Это намного печальнее. В стиле наших политиков-милитаристов.
     18:11 04.01.2019
Советник Луноликого по интернету китаец. Они уже Ямало-ненецкий округ окучивают. Пока, как туристы. А какой китаец не мечтает за Полярным кругом свои яйца отморозить?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама