Заметка «Про РЭП от поэта Б.Кенжеева»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 526 +1
Дата:
Предисловие:
Из Фейсбука

Про РЭП от поэта Б.Кенжеева


Бахыт Кенжеев
 
Годы мои довольно-таки преклонные, так что при всей молодости духа иной раз опасаюсь: а не отстал ли я от времени? не стал ли некоей ископаемой руиной? помпейской, так сказать, фрескою, которую с живым любопытством разглядывают пресыщенные путешественники? Соответственно, необходимо держаться в курсе новых, так сказать, веяний, они же тренды. Некоторое время назад прогремел на просторах ютьюба исторический баттл Гнойного и Оксиморона, бойких молодых людей, пришедших на смену устаревшему поколению. Рэперы они, да. Многие уговаривали меня поглядеть, но ведь страшно! А вдруг все это так гениально, что вашему корреспонденту, как честному человеку, придется прыгнуть за борт парохода современности, не дожидаясь, пока столкнут?
Сегодня, наконец, набрался храбрости и разыскал в сети тексты великого Оксиморона (на гнойного смелости не хватило).
Ну что я могу сказать? ничего я не могу сказать. Склоняю гордую выю. Плачу от зависти. Никогда мне не достигнуть подобных высот духа. Может быть, потому, что в юности я не страдал прыщами?
PS Оказалось, что по-правильному он Оксимирон (Oxxxymiron). Тоже красиво.
 
Анатолий Копейкин Смелый ты, однако. Я так и не решился духовно обогатиться и знаю только их клички.
 
Бахыт Кенжеев А ты почитай. Очень много адреналина, тестостерона и юношеской глупости.
 
Анатолий Копейкин Бахыт Кенжеев Там надо слушать или читать?
 
Бахыт Кенжеев Анатолий Копейкин Слушать времени жалко.
 
Анатолий Копейкин Бахыт Кенжеев Тем более стиль "рэп" я не выношу просто, тошнит.
 
Бахыт Кенжеев Анатолий Копейкин Патамушто ты руина совецкая.
 
Анатолий Копейкин Бахыт Кенжеев Я вообще шум не люблю. а музыка разновидность шума. а рэп -- даже не музыка.
 
Бахыт Кенжеев Анатолий Копейкин Да не спорю, дорогой мой.
 
Andrey Tam Он все таки, как человек англоязычный, не Морон, а Мирон)).
 
Бахыт Кенжеев а почему англоязычный?
 
Andrey Tam Bakhyt Kenjeev Вроде он учился где то в Англии в университете. А может и клевета на человека.
 
Бахыт Кенжеев Andrey Tam Да, я уже проверил. И англо- , и немецкоязычный. Титан.
 
Andrey Tam Bakhyt Kenjeev А баттл, да, фейковый. Из реперов у нас знаю только одного хорошего - Дельфин. Но и то - он как то подсдулся с годами. Все-таки, это молодежный жанр.
 
Andrey Tam Хотя Оксиморон было бы смешнее.
 
Тамара Кандала Лучший батл у Евгений Шестаков.
 
Виктор Горин Ох, вы меня смущаете, Бахыт. Ведь я ни слушал ни Гнойного, ни его сотоварищей. Может быть конечно и слышал, вылетком из окна проезжавшей ухарской машины, но это же несчитается.
Нет, умерю прыть, пригашу любопытство, запетикантрю. Включу опять Битлов, или Джеффа Лина, или Окуджавушку-Макарушку... А ведь здорово подлец придумал себе: "гнойный", а?.. Мы то б с вами ещё б синонимов ему наподобрали, да настроение себе портить не охота сиим подбором.
 
Бахыт Кенжеев Будучи Поэтом, Витенька, я вынужден нести крест за все человечество... :-)
 
Виктор Горин Так ведь и я - поэт, Бахыт. А вот крест не несу не токмо за человечество, а даже и свой. Так он у меня и стоит в углу вроде вешалки. Вот помру, так на могилу его воткнут и никаких лишних расходов:)
 
Анна Цветкова Бахыт КенжеевБахыт, а для меня не музыка важна, а человек, который ну все это делает, музыки_то полно разной, а я вот Земфиру только слушать могу, потому что она личность, она человек, она настоящая. А про вот этих_я и не пытаюсь даже, мне не нужно.
 
Максат Сарсенбеков Российский рэп высот своих достиг в исполнении Евгения Леонова. Кричалки и вопилки Винни Пуха есть недостижимое никем сокровище жанра. Неначитанные приличной книгой, молодые поэты говорят языком телевизора и интернета, знают шесть названий цветов, а растений одноименных знают еще меньше. Поэтому крики их душ, их дымящиеся изнанки неинтересны. Печально я гляжу на ваши по колено
 
Бахыт Кенжеев Бойтесь, Марсат! Щас понабегут 86% с криками: негоже двум чуркам спорить о Русской Культуре. :-)
 
Максат Сарсенбеков Бахыт Кенжеев забота об урусском языке есть наш поработительский долг
 
Николай Чернецкий Леонов несколько лет спустя достиг высот, к которым нынешние только неуклонно направляются. "Ы-ку, ы-ку, ыыыыыы!" (Кин-дза-дза)
 
Максат Сарсенбеков Николай Чернецкий дважды закрыл жанр. и оба раза бесповоротно
 
Николай Чернецкий Maksat Sarsenbekov, гений, что тут поделаешь...
 
Максат Сарсенбеков а вы: Гнойный, 50 цент, Мирон!
 
Еркозы Бахытович Урманбаев Бахыт Кенжеев, добрый день! Мне кажется, что чурок в России больше, чем две ... Долг, не долг, но учёные демографы посчитали, что в России лет через 500 останутся если не одни только чурки, то нохчи с ними вперемешку ... Типа Окуджавы с Искандерами (нет, не с теми, что грозят взорвать Европу, красуясь на грудях стареющих звёзд кино (О.Кабо)).
 
 
Анна Цветкова Бахыт КенжеевКенжеев Бахыт и так во всем, со стихами та же ситуация, стихов много, разных и пр, но это ли на первом месте? Для меня нет, вот вас взять, Бахыт, вы не поэт для меня прежде всего, нет.
 
Jack Lasky Вы напрасно обеспокоены,Бахыт.
Жопа ,облачённая в самую модную одежду , все равно остаётся жопой,так как возможности использования весьма ограничены.
 
Кульба Евгений Поэт - не поэт, рэп - не рэп, был бы Человек... Мира и радости в светлый праздник Рождества Христова!
 
Владимир Порус Да ладно, Бахыт, ну что уж там... Поэт, как и Самозванец, силен мнением народным. Каков народ, таково и мнение. Глаголом жечь сердца людей, конечно, благородное занятие. Но ведь их поджечь можно и зажигалкой. Пришло время разбрасывать камни. Как пришло, так и уйдет. И мы уйдем. Вот это уж точно.
 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама