Заметка «Курс на стандарты НАТО»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 408 +1
Дата:

Курс на стандарты НАТО


«Укрспецэкспорт» заключил соглашение с турецкой компанией Baykar Makina о закупке для Украины ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2. Об этом написал в Facebook президент Украины Петр Порошенко.

Главные тактико-технические характеристики турецкого беспилотника:
• Длина аппарата: 6,5 метров
• Размах крыла: 12 метров
• Радиус действия: 150 км
• Максимальная взлетная масса: 560 кг
• Максимальный вес полезной нагрузки: 50 кг
• Максимальная скорость полета: 222 км/час
• Крейсерская скорость: 130 км/час
• Практический потолок полета: 6750 метров

Ранее Bayraktar TB2 побил мировой рекорд среди беспилотников по продолжительности полета – в июне и августе 2014 года он находился на высоте 8 км на протяжении 24 часов и 34 минут.

Беспилотные летательные аппараты играют важную роль в отражении российской агрессии на востоке Украины.
По словам Порошенко, эти новейшие ударные беспилотники оперативно-тактического уровня кроме выскотехнологичных характеристик также могут быть довооружены современным высокоточным ракетным вооружением для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей.

Украинским властям удалось договориться (переговоры длились около двух лет) о том, что часть комплектующих для Bayraktar TB2 будет изготавливаться на производственных мощностях ГП "Антонов", который входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:27 13.01.2019
Маразм крепчает! Украинцы в НАТО!
"НАТО — военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США, с целью защиты Европы от советского влияния."
Мало того, что Запад вверг Россию в Гражданску войну "в 1917/1918 — 1922/1923, официально (с точки зрения Российской Федерации (РСФСР, Советской России)) с 23 февраля 1918 года по октябрь 1922 года)", они хотят повторить эту войну во второй раз!
Так называемые, украинские и так называемые, русские - это один народ, одна нация - русы. Россию заселяли выходцы с территории, т. н., Украины, поименованные русскими, и теперь оказавшимися врагами, т. н., украинских.
Какой вред "русский" может принести "украинскому"?
Кто принуждает граждан Украины к войне? Кому эта гражданская война выгодна?
Думаю, исключительно, третьей стороне, подобно тому, как была развязана война в Корее, Вьетнаме, ... Югославии, Сирии - теперь очередь дошла и до России.
Считаю, что при первых же военных действиях на территории России, бомбить надо будет Вашингтон, Берлин, Париж и Лондон, но не Киев.
     21:47 12.01.2019 (1)
-1
Пока Украина не восстановит ядерный статус, всё будет - не то! Израиль показал всему миру, что даже карликовое государство, обладающее ядерным оружием, может творить чудеса и сдерживать миллиард врагов всего 5-ю миллионами населения! Беспилотники - отлично! Но только при наличии ужаса перед ядерной дубиной! Пока же этого нет, нужно попрошайничать перед Турцией два года(ДВА ГОДА!), чтобы снизошли и дали дозволение и чертежи на производство запчастей! Ужас! Говорил, говорю и буду говорить: без ядерного оружия Украина будет НЕДОгосударством! При наличии затятого и ВЕЧНОГО врага в лице России и при процветании громадной москальской "пятой" колонны в самой Украине, только ядерное оружие может на века поставить точку в споре: "ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ СТРАНА НА КАРТЕ - УКРАИНА?"
     07:54 13.01.2019 (1)
-1
Проблема не в наличии или отсутствии атомного оружия в Украине, а в том, что эти войны нужны мировым правителям. Они помогают не только решать многие вопросы, но и сдерживать недовольство масс. Пар уходящий в свисток. У Израиля есть атомное оружие, но нет и не будет мира в обозримом будущем. А вот если исчезнет речка Иордан, то не факт, что сохранится само государство.
В Украине есть на АЭС 25 ядерных чайников, которые пока не плохо сдерживают внешнего агрессора. Повторения Чернобыля не хочет никто.
Если вместо Порошенко придёт диктатор - ими он поставит весь мир на колени. Шантаж - действует отлично, Северная Корея - это продемонстрировала.
     08:29 13.01.2019
-1
Согласен, Алик! Украине нужен Провиднык! Страна рыхлая, народ деморализованный. Нужен свой Карл Густав Маннергейм! Тогда и ядерную бомбу воссоздадут за месяц, и Запад пуганут по методе Ким Чен Ына. Запад, он протух, с ними нельзя тютькаться! Только нахрап и напор! Украина, в целом, имеет ВСЁ для таких акций. Но нет Провидныка, нет ВОЛИ и ЖАЖДЫ ПОБЕДЫ. Финляндия только за счёт КОЛОССАЛЬНОГО духа дала пи*ды Сталину в Зимнюю войну. Ни массовой армии, ни танков, ни авиации у них не было. Перевес РККА был тотальным, но... Каждый убитый финский герой утащил СЕМЕРЫХ красных! И Сталин в Хельсинки не пришёл! А Украина сейчас имеет одну из лучших армий в Европе. Но нет ВОЛИ и НАПОРА. Всё рыхлое, всё кислое... Порошенко боится Запад, заискивает, гнётся... Чисто хохляцкая позиция! Нужен Провиднык-фанатик!
Реклама