Заметка «Рыцарь Ледяной Сосули»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 353 +1
Дата:
Предисловие:
                                                 Чиновник Дон Кихот? Это на грани.
                                                     Ван Ли-чжун, гляциолог.

Рыцарь Ледяной Сосули

 Не знаю, как у вас, но на Саратовщине снега для урожая озимых достаточно. Да что там озимые, ещё и яровым, если и лето не подкачает, достанется.

 А вот для самой столицы Поволжья нынешние осадки серьезное испытание.  Включился в них и глава Саратова. Несколько дней кряду он добирался до работы на общественном  транспорте. Для всяких "заграниц" такой способ не экстремальный. Но только не для столицы Поволжья. У нас не моги. Народ не так поймет, меньше уважать будет. А начальство без уважения, что конь без подков. 

 Но снегопады вынудили пойти на бесчеловечный эксперимент. Как итог, почти двухчасовое опоздание на брифинг. Теперь поняли, почему глава России иногда опаздывает на подобные мероприятия? Пробки.

 Вернемся, однако, к мэру Саратова. Не успокоившись общественным хоррором, он решил бороться с нашими сталактитами. Знатные, скажу вам, образования.  Жаль, что сезонные. Появляются с первыми морозами и свисают так до тепла. 

 Нынешней зимой их роскошно богато. Украшают ледяные сталактиты не только козырьки зданий. Свисают они и с труб и тому подобных коммуникаций. 

 Но видно, общественный транспорт повлиял на настроение мэра. Вот и решил он выйти на бой с прославившими наш город сосульками.  Вернее, сосулями. Стыдно называть таких монстров уменьшительно и ласкательно. Другое дело, сосули.

 Известно, кто победит в этой борьбе. Как всегда, весна.

 Но пока сосули трясутся от страха, есть предложение не бороться с ними, а ещё больше украсить наш славный город. 

 Заметили, что начинает расти такой ледяной монстр. Быстренько обмотайте его новогодней гирляндой. Их у нас, судя по прошедшему празднику, даже на улицах достаточно. Сталактит растет, а гирлянда -на месте. Тут, под Старый год включаете  и любуетесь.

 Красота! И вовсе это не дракон, а природное произведение искусства плюс ваше творчество. 

 
Послесловие:
 А вот видео с подтверждением героической борьбы нашей мэрии с природными явлениями. Так то. Кому будущий урожай, а кому-поездки на общественном транспорте. Или, как говорят репортеры без границ,личное  тестирование:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:16 13.01.2019
-1
Теперь понятно, почему Вы такой сердитый.
Саратов.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама