Заметка «Эвакуирована администрация Саратова»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 298 +1
Дата:
Предисловие:
                                               Волки, волки! Мне только что позвонили.

Эвакуирована администрация Саратова

 Логичное продолжение вчерашней "зачистки Саратова" (https://fabulae.ru/note.php?id=44959)

 Сегодня здесь началась эвакуация людей. Первыми, как и положено, покидают "свою галеру" сотрудники администрации города.

 Пресс-службистка объяснила, что сработала сигнализация и все организованно и спокойно покинули свои уютные кабинеты.

 Дальше-больше. В соцсети: волна эвакуаций затронула ряд торговых центров и больницу.  Но главврач последней "забил" на предупреждение: эвакуацию не проводили, все находятся на рабочих местах.

 Круто? Несомненно.  Как начальник сказал, так и будем-на рабочих. Если что, все сразу в рай. А они, вместе со своими заокеанскими покровителями, в аду будут жариться.

 Неизвестно, как отнеслись к этому сообщению больные. Судя по всему, случаев отползания от стен лечебного учреждения не зафиксировано.

 А вот работникам администрации стоит отойти подальше. На сопроводительных фото они, бедненькие, как вышли, так далеко от родного учреждения не отходят. А вдруг, тьфу, тьфу, реально рванет?

 Не дай Бог, конечно, но если уж эвакуироваться, то по всем правилам. Подальше ста метров и желательно залечь в индивидуальный окопчик. 
Послесловие:
 А по поводу зачистки Саратова от снега, ну , не случилось. Руководство решило, пусть федеральное МЧС сначала дороги в села пробьет.

 Это правильно. И даже гуманно. Может, у деревенских старушек уже крупа и хлеб закончились?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама