Заметка «О женственности. Накануне праздника 8 Марта»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 488 +1
Дата:
«72»
Предисловие:
Женственность = природа
(солнце, ветер, дождь, тепло и т.д.)

можно ли это явление прорабатывать?))))

О женственности. Накануне праздника 8 Марта

     О женственности можно размышлять бесконечно много: видимо, потребность мужчин в женственности  возросла в наш цифровой век И ОЩУЩАЕТСЯ КАК ДЕФИЦИТ. Но буду краткой , потому что много уже размышляла над этой проблемой на другом сайте. Чтобы женщина несла в себе женственность, нужно сохранить в мире красоту! В женщине, как в увеличительном стекле фокусируются все проблемы: начнем с социальных. Недостаточная защищенность женщины и материнства государством: женщина вынуждена отдать ребенка в ясли и бежать на работу, чтобы выживать экономически. Это вскользь! Серьезная проблема демографическая : вспомним песню, в которой поется, как стоят девчонки, стоят в стронке, платочки в руках теребя...У нас все еще нехватка мужчин! Я вскользь: настоящих мужчин, способных "грести семейную лодку"! Из Европы к нам пришла "чума"однополых браков, это только намек на проблему! Посмотрим дальше:наш российский менталитет! Это тоже вскользь: вымыта женственность многими волнами эмиграции, не вернуть! Вымыта с этими волнами красота, больно! Еще более глубоко посмотрим: образование! Погоня только за баллами и интеллектом, дополнительное образование пытается как-то восполнить проблему, но это капли в "море" бед! Оставленность детей родителями, девочки не видят примера красоты, не понимают что пошлость, а что вкус, который, конечно, генетически заложен, но отказываться от воспитания этого вкуса нельзя! Я помню себя девочкой и уроки труда, на которых меня научили шить, но на этих уроках и прививался вкус, шел разговор на важные девичьи темы! Где сейчас все это? И еще немного: реклама и глянцевые журналы, они искажают представление о естественной красоте, навязывая неэстетичные стандарты ! Хорошо, если в семье мама обладает вкусом и помогает девочке... Но об этом я уже высказалась выше: мамы работают! 
       Да и мужчины многие потеряли мужественность, возвеличив свой приоритет и  важность , смотря  свысока на женскую природу , превращаясь в склочных баб.
     Женственность - это ЗЕМНОСТЬ ( ПРИРОДА) . Если природу берегут , ценят, любят землю, выращивая на ней сады, а не мусорные полигоны, то и женственность расцветает.
      Так что проблема не только в самой женщине! Самая глубокая проблема: почему вымывается духовность и нравственность? И где НАСТОЯЩИЕ мужчины-защитники  земности?



Послесловие:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:07 27.02.2019 (1)
Настоящая женщина искусно выполняет все домашние дела. Поддерживает очаг любви и привязанности в доме. Если она не очень ревностно выполняет все свои обязанности, то большого семейного счастья не получит.

Она рожает хороших детей. Если она груба, холодна, нечутка, имеет вредные привычки, то не сможет нормально рожать, вскармливать и воспитывать ребёнка.

Так устроено Богом, что женщина, привязываясь к кому-то, получает счастье. Если в женщине такое качество не развито, если она слишком независима и эгоистична и  думает, что сможет быть счастливой одна и ей никто не нужен, то природа лишает её возможности иметь детей. Гормональные и физиологические функции тела такой женщины нарушаются, вследствие чего у неё копится неудовлетворенность, которая может выливаться в сильные депрессивные состояния, в нервные срывы и истерии и другие отклонения. Ибо настоящие природные интересы женщины заключаются в сохранении своей семьи, особенно отношений с мужем.

     16:25 27.02.2019 (1)
БЛАГОДАРЮ за развернутый комментарий , но Вы несколько удалились от темы моей заметки, ОЛЬГА..
     16:45 27.02.2019 (1)
Тема заметки о женственности. То, о чём я написала, напрямую с женственностью связано.
     16:50 27.02.2019
Да. Ясно. Прочитайте вот это моё эссе по данной теме: https://fabulae.ru/prose_b.php?id=70636
     08:01 27.02.2019 (1)
1
Отрывок из моей книги и " Карантин"

" - Вы размышляете наивно, как и мы раньше!Во первых, кучка Избранных, это не четыре, пять человек, а намного больше. И каждый из них хочет владеть миром. Во вторых, отбирая средства к существованию у простых людей, то им легче было управлять ими.  Захочу эту часть людей накормлю,  а те, кто мне перечит, пусть посидит голодный. Но вам лучше дослушать всё до конца, тогда вам станет понятна вся картина происходящего, целиком. И так, на чём я остановился? - Сергеич наморщил лоб, вспоминая ход мыслей. Ах, да! На генетических продуктах! Так вот, всем этим замыслам Избранных противостояли Храмы Веры, то есть церкви! Они объединяли людей, поддерживали в них веру и надежду. Помогали сохранить в душах людей, любовь к ближнему, и другие качества души, которые делают человека, человеком. Что вы думаете, предприняли Избранные? Они не стали разрушать Храмы Веры, хотя такие попытки были раньше, народ вновь их отстраивал. Они ударили с той стороны, с которой их никто не ждал. Они решили уничтожить женское начало! Стала навязываться мысль о необходимости женского равноправия. Появились лозунги, что женщина должна быть наравне с мужчиной во всём. Кажется, нет в этом ничего плохого! Да вот вбили клин в саму основу семьи. Нарушили закон, женщина очаг, мужчина добытчик.Ну так капля за каплей, свобода, равенство. Работа наравне с мужчиной, карьера. А за работой и незаметно, как очаг в доме остывает, детям меньше внимания. А если мать им не привьёт элементарные моральные ценности, то за неё это сделают другие, но уже в своих интересах, и свою мораль. Опять же появились другие лозунги, нужно дать права детям и защищать их! Внешне, тоже хороший лозунг, а на деле что получилось! Семья из трёх человек, муж, жена и дитя несмышлёныш. У всех права! Равноправие! А по сути, анархия!"
     08:06 27.02.2019 (1)
Я уже в какой-то заметке отмечала, что для нашего менталитета  неприемлемо европейские лозунги :СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО . 
БЛАГОДАРЮ за прочтение и развернутый отклик , Николай Николаевич  
     08:18 27.02.2019 (1)
1
Ну почему же? Свобода, равенство и братство в славянской крови.
Но произошла подмена понятий и сейчас, как вы правильно заметили, нам пытаются навязать европейские понятия этих ценностей!
А если быть точней: Еврейские!!!
     08:22 27.02.2019
Да. Согласна.
Реклама