Заметка «Саньтии Веды Перуна» (страница 1 из 3)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 949 +1
Дата:
Предисловие:
популяризация нашего прошлого

Саньтии Веды Перуна

Саньтия 1


1. Круг Первый – полные Саньтии Веды Перуна состоят из Девяти Кругов. Каждый круг повествует об одном из девяти дней, когда народы Расы Великой вели беседу с Богом Перуном в Асгарде Ирийском.
2. Асгард Ирийский – город Богов на реке Ирий (Ас – Бог, живущий на Земле; гард – город) был построен в Лето 5028 от Великого Переселения из Даарии (104778 г. до н.э.), на его месте в настоящее время находится современный город Омск, также расположенный на слиянии рек Омь и Иртыш (др.славян.наз. Ирий). Асгард Ирийский был разрушен Джунгарами в Лето 7038 от Сотворения Мира (1530 г. н.э.), а через 130 лет Руский историк-картограф Семён Ремезов, составляя карты Сибири, побывав на месте разрушенного Асгарда, писал царю Алексею Михайловичу Романову, что на слиянии Оми и Иртыша необходимо восстановить разрушенный город. Тоже самое он пометил на 21-м листе своей «Чертежной книги Сибири», которая вышла в свет уже при Петре I в Лето 7204 (1696 г.). Через 20 лет, после издания «Чертежной книги Сибири» Семена Ремезова, в Лето 7224 (1716 г.) по указу императора Петра I, на слиянии Оми и Иртыша была построена Омская Крепость, ставшая впоследствии городом Омском.
      В древней истории упоминается о четырех земных городах носивших название Асгард: Асгард Даарийский, находился на вершине горы Мира (Меру), в Священной стране Даарии, на затонувшем Северном материке; Асгард Ирийский, о нем рассказано было выше; Асгард Согдийский, находился в Малой Азии (В. Щербаков считает, что это город Нисса), в Согдиане, единственной стране, давшей достойный отпор войскам Алексаднра Македонского; Асгард Свейский, находился на территории Скандинавии, после великого пожара, когда Асгард сгорел, на его месте был выстроен новый город получивший название Уппсала.
3. Великое Капище Инглии – Храм Первичного Огня. Об этом Великом Храме сохранилось упоминание и в другом Священном предании «Саге об Инглингах», которое хранят в Исландии, вот что оно гласит: «Страна в Азии к востоку от Танаквисля называется Страной Асов, или Жилищем Асов, а столица страны называлась Асгард. Правителем там был тот, кто звался Одином. Там было Большое Капище…» («Сага об Инглингах», Текст II. См. также Примечание).
4. Вайтмана – Летающая Небесная колесница, на которой Боги и люди путешествовали между Землями. Существовали также и Вайтмары – большие Небесные колесницы, способные переносить во чреве своем до 144 Вайтман. В Рамаяне, которую хранят жители Индии, Вайтманы называются Виманами, это искажение наименования произошло при переводе с х’Арийского языка на Санскрит. Описания различных летающих объектов «Виман» — встречаются не только в «Рамаяне», но и в «Ригведе» (II тысячелетие до н.э.), других произведениях, дошедших до нас из глубокой древности. В «Ригведе» грозный Бог Индра мчался в пространстве в воздушном корабле, ведя войну против демонов, уничтожая города своим страшным оружием.
      Летательные аппараты древних описывались как «окруженные мощным облаком метеоры», как «пламя в летнюю ночь», как «комета в небе». Называются четыре типа летательных аппаратов – «Рукма Вимана», «Сундра Вимана», «Трипура Вимана» и «Шакуна Вимана». Так, «Рукма Вимана» и «Сундра Вимана» имеют коническую форму. «Рукма Вимана» описан как трехъярусный летательный аппарат с движителем в основании. На втором «этаже» — кабины для пассажиров. «Сундра Вимана» во многом похожа на «Рукма Вимана», но в отличие от последней более обтекаемой формы. «Трипура Вимана» — корабль покрупнее. Причем этот аппарат многоцелевой и может быть использован как для воздушных, так и для подводных путешествий.
      Особого разговора заслуживают сообщения о летательных аппаратах в Древней Индии. Помимо уже упомянутых Виман, там, вероятно, существовали и иные «воздушные колесницы» — «агнихотры». Судя по корню «агни» (огонь) в этом слове, полет агнихотры сопровождался вспышками огня или выбросами пламени.
      Древние источники утверждают, что существовали летательные аппараты для странствий в пределах «сурья мандалы» и «накшатра мандалы». Что это за пределы? «Сурья» на санскрите и современном хинди значит солнце, мандала – сфера, область, накшатра – звезда. Нет ли здесь указания на полеты внутри Солнечной системы и на межзвездные расстояния? Думается, здесь к месту будет упомянуть нашедшую отражение в мифах глубокую убежденность древних индейцев в том, что существующие во множестве «иные миры и пространства» населены совершенными существами.
5. Бог Единый – это Род-Породитель, неотъемлемая часть Творца именация которому – Ра-М-Ха, Единый Бог-Покровитель всех Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного, Бог-Покровитель Вселенных Мира Прави. Бог Род – персонификация множества Богов и Предков, Един и Множестве одновременно. Когда Славяне или Арийцы говорят о всех Предках своих: Отцах, Дедах, Прадедах и Пращурах, они говорят – это мой Род. К нему обращаются, когда нужна поддержка Богов и Предков, ибо Боги Отцы Славян и Арийцев, а они дети их.
6. Урай-Земля – планета Урай в Чертоге Орла на Сварожьем Круге.
7. Перун Громовержец, Сварога сын – (лит. Перкунас, лат. Перкун, санскр. Пуруша) – Бог-Покровитель воинов Расы Великой, защитник Земель и Рода Святорусов (русичей, белорусов, эстов, литов, латов, латгалов, земгалов, полян, чехов, сербов и др.) от сил Пекла (Мира Тьмы), Бог-Громовержец, управляющий Молниями, сын Бога Сварога и Лады-Богородицы, внук Бога Вышеня. Отец Тарха, названого Даждьбогом за то, что дал людям 9 Книг Вед (Саньтии Веды Даждьбога). Бог-Покровитель Чертога Орла в Сварожьем Круге. В данных Саньтиях рассказывается о третьем посещении Богом Перуном Мидгард-Земли.
8. Сварожич – в древние времена всех прибывших с небес, а также болиды, кометы, метеориты и метеоры, называли сварожичами.
9. Безсмертно – т.е. вечно, приставка Без – указывает на отсутствие чего-либо, а Бес – на присутствие темных сил. Безсмерти – это вечность, бессмерти – это вестник смерти. Это важно, т.к. раньше не было делений на слова в тексте.
10. Леги – вестники Богов, доносящие до людей Великой Расы волеизъявления и советы Светлых Богов (в христианстве падшие Леги называются Ангелы). В честь вестников Богов называли детей, например: муж. имя о’Лег – совр. Олег [внук Лега] и жен. имя о’Лега – совр. Ольга [внучка Лега].
11. Мидгард – древнее Славяно-Арийское название планеты Земля.
12. Пекло – Славяно-Арийское наименование Мира Тьмы; преисподняя, куда обманом и ложью злые великаны заманивают людей из Великой Расы и потомков Рода Небесного; скандинавский Ётун-Хейм, Мир гигантов лежащий на восток от Мидгарда; христианский рай – Эдем или иудейская прародина Адама и Евы – Эден, также находится на востоке от Мидгарда.
Саньтия 2
13. Великую Древнюю Мудрость – т.е. Сокровенные Древние Веды, их глубокий Духовный и Душевный смысл, без которых человеку трудно найти истинный Путь Духовного и Душевного Развития.
14. РИТА – Небесные Законы о чистоте Рода и Крови, данные людям в древние времена. Соблюдение Законов РИТА, спасает народы от деградации, вырождения и вымирания. В «Саге об Инглингах» говорится, что Асы соблюдали Законы РИТА, а Ваны нарушали и женились на сестрах.
15. Миры и Земли – Галактические Звездные системы и их планеты.
16. Великий Ра-М-Ха – (Рамха, санскр. Брама) – Единый Творец, Непознаваемая сущность, излучающая Жизньродящий Свет и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные и обитаемые Миры.
17. Правда – Истинные законы и порядки Мира Прави (Мира Светлых Богов).
18. Кривда – лживые законы и порядки привнесенные из Мира Тьмы и уводящие заблудших людей в Пекло. Данные законы и порядки являются полной противоположностью Правды.
19. Волхв – Священнослужитель, Жрец, самого старого, древнейшего на Мидгард-Земле Вероисповедания – Инглиизма (Веры Первопредков), хранитель древних Священных Текстов.
20. Сохраняйте Мудрость Божию, Мудрость Древнюю – данная Заповедь Бога Перуна, указывает на то, что народам необходимо свято сохранять не только свои Веды, Сказания и Предания, песни, сказки, былины, но также свою древнюю культуру и Наследие Предков.
21. В водах Ирия – Ирий, древнее название реки Иртыш. Существует Руна Ирий – которая переводится, как белая, чистая вода. От этого смыслового значения появилось название территории – Беловодье.
22. Во Святой земле – земля Свята Расы, т.е. в Беловодье, Семиречье – где протекают семь рек: Ишим, Тобол, Ирий (Иртыш), Обь, Енисей, Ангара, Лена. Из этой Святой земли белые народы расселились по всему евроазиатскому континенту. Об этих переселениях повествуют Священные предания разных народов: «… На благословенные острова, наши кланы привели друиды ведомые Богами из Великой Скифии, а в Великую Скифию Предки наши пришли, из-за гор поросших репьем, с берегов Священной Белой реки, где стоит город Богов» (Шотландское предание, Ветвь Омелы, текст VIII); «Над злом возвышается та страна , где вкушается блаженство; Вознесена она Силой Духа, и потому Вознесенной зовется… Это – вознесенного Золотого Ковша дорога; Считается, что она посредине между Востоком и Западом… В этом обширном северном крае… не живет человек жестокий, безчувственный и беззаконный… Здесь находится созвездие Свати, здесь помнят о его величии; Здесь, нисходя к жертве Тару укрепил Великий Предок» (Древнеиндийский эпос Махабхарата, «Путешествие Бхагавана», глава 110). На севере Омской области до сей поры существует река Тара и современный город Тара построенный в Лето 7102 (1594 г.). Древний город Тара, о котором упоминается в Махабхарате был обнаружен археологами на слиянии рек Иртыш и Тара в Лето 7500 (1992 г). Согласно летописей, Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов, Тарийский сторожевой град был построен в Лето 3502 (2006 г. до н.э.), перед вторым х’Арийским походом в Дравидию (древнюю Индию).
23. Защищайте вы землю свою – защита родной земли своей, своего Рода и своей Веры, от нападок чужеземных и чужестранных ворогов, есть первостепенная обязанность каждого мужчины из Расы Великой и каждого потомка Рода Небесного.
24. Защищайте Роды Рассенов и Святорусов – эта заповедь обращена к Родам х’Арийцев иДа’Арийцев, умеющих распознавать где ложная информация, а где Правдивая.
25. Язычникам – т.е. иноверцам и инородцам. Допустим: Книга Велеса называет язычникамивраждебные славянам племена, которые говорят на ином языке и поклоняются иным (не Славянским и Арийским) Богам.
26. Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим – данная заповедь говорит нам о том, что не нужно попусту тратить время на тех людей, которые не в состоянии понимать смысл того, что вы говорите. В христианстве, Исус более жестко сформулировал данную заповедь: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями» (Библия, Евангелие от Матфея, гл. 7, ст. 6.).
27. Любите ближнего вашего, если он того достоин – данная заповедь указывает на то, что любить нужно только тех, кто достоин, а не всех подряд как в христианстве, вплоть до врагов.
28. Далее следуют Кровные Заповеди, которые входят в состав Законов РИТА.
Саньтия 3
29. Тор Многомудрый – славяне и германо-скандинавские народы, до


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама